碎石床湿地水体净化及水生态修复一标段运行维护 碎石床湿地水体净化及水生态修复一标招标公告(廊坊市生态环境局大厂回族自治县分局2025)



V2020

公告代码:
0613102820251230002
采购方式:
竞争性磋商
采购数量:
null

项目名称:
鲍邱河大厂段植物碎石床湿地水体净化及水生态修复一标段运行维护项目

项目联系人:
吕向阳
联系方式:
0316-3212359
代理机构:
廊坊峻磊工程项目管理有限公司

评标方法和标准:
null

鲍邱河大厂段植物碎石床湿地水体净化及水生态修复一标段运行维护项目竞争性磋商公告

发布时间: 2025-12-30

采购项目编号:DGZCG-[2025]111号 需要落实的政府采购政策:null 采购人名称:廊坊市生态环境局大厂回族自治县分局 采购人地址 :廊坊市大厂回族自治县北辰街道荣昌北路41号 采购人联系方式:刘瑞升 0316-38822586 采购代理机构地址 :三河市泃阳镇东套村 采购代理机构联系方式 :吕向阳 0316-3212359 采购预算金额:320000.00 采购用途 : 鲍邱河大厂段植物碎石床湿地水体净化及水生态修复一标段运行维护项目“详见竞争性磋商文件”#detail#null 项目实施地点 :null 投标人的资格要求 :本项目专门面向中小企业(提供中小企业声明函) 招标文件发售地点 :廊坊公共资源交易综合信息平台自行下载,并及时查看有无澄清或修改 招标文件发售方式 :其它 招标文件售价 :0 获取文件开始时间:2025-12-31 获取文件结束时间:2026-01-07 时刻说明:8:30-12:00-13:30-17:30 投标截止时间:0001-01-01 00:00 开标时间:2026-01-14 10:00 开标地点:网上开标大厅。投标人通过廊坊市公共资源交易网上开标大厅系统远程参加开标 供货时间: 简要技术要求/采购项目的性质: 传真电话:null 受理质疑电话:null 备注:本项目为全流程电子交易无纸化开评标项目,投标单位无需到现场,详情请查看竞争性磋商文件。供应商提供的资格文件等所有资料均须以原件的扫描件形式附在投标(响应)文件中,不再接收纸质投标文件及资料。 投标人登录“廊坊市公共资源交易综合信息平台”,打开【业务管理- 文件下载】菜单,点击页面左上角【电子投标文件制作工具下载】按钮,下载“新点投标文件制作软件(河北公共资源版)”;也可在文件下载详情页面点 击投标文件制作软件图标下载“新点投标文件制作软件(河北公共资源版)”;或者直接登录新点标桥 https://www.bqpoint.com/在下载栏目中搜索“新点投标文件制作软件(河北公共资源版)”下载“新点投标文件制作软件(河北公共资源版)”;电子投标文件制作需使用 CA 数字证书及电子签章具体可参考河北省公共资源交易平台公告《廊坊市公共资源交易中心关于办理 CA 数字证书及电子签章有关事项通知》公告链接 :http://www.hebpr.gov.cn/zwgk/001001/001001002/20190305/2e987d81-8656-4c48-a7e2-5749d1cd559c.html,CA 数字证书现场办理咨询电话:0316-2920630。 交易中心服务责任人:张大超,地址:大厂县高新区创业大厦二层,电话:0316-8836057 本公告发布媒体:中国河北政府采购网、河北省公共资源交易信息平台 本公告发布媒体:null

项目概况

鲍邱河大厂段植物碎石床湿地水体净化及水生态修复一标段运行维护项目招标项目的潜在投标人应在 廊坊公共资源交易综合信息平台自行下载,并及时查看有无澄清或修改获取招标文件,并于 0001年01月01日00点00分2026年01月14日10点00分 (北京时间)前递交投标文件。

鲍邱河大厂段植物碎石床湿地水体净化及水生态修复一标段运行维护项目竞争性磋商公告

发布时间: 2025-12-30

一、项目基本情况 项目编号: DGZCG-[2025]111号 项目名称: 鲍邱河大厂段植物碎石床湿地水体净化及水生态修复一标段运行维护项目 采购方式: 竞争性磋商 预算金额: 320000.00 最高限价: 320000 采购需求: 鲍邱河大厂段植物碎石床湿地水体净化及水生态修复一标段运行维护项目“详见竞争性磋商文件”#detail#null 合同履行期限: 自合同签订之日起一年 本项目(是/否)接受联合体投标: 0 二、申请人的资格要求 1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定; 2.落实政府采购政策需满足的资格要求: 本项目专门面向中小企业(提供中小企业声明函) 3.本项目的特定资格要求: 无 三、获取招标文件 时间: 2025年12月31日至 2026年01月07日, 8:30-12:00-13:30-17:30(北京时间,法定节假日除外) 地点: 廊坊公共资源交易综合信息平台自行下载,并及时查看有无澄清或修改 方式: 其它 售价: 0 四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点 2026年01月14日10点00分(北京时间) 地点: 网上开标大厅。投标人通过廊坊市公共资源交易网上开标大厅系统远程参加开标 四、响应文件提交 截止时间: 2026年01月14日10点00分 五、开启 时间: 2026年01月14日10点00分 地点: 网上开标大厅。投标人通过廊坊市公共资源交易网上开标大厅系统远程参加开标 五、公告期限 自本公告发布之日起5个工作日。 六、公告期限 自本公告发布之日起3个工作日。 六、其他补充事宜 七、其他补充事宜 本项目为全流程电子交易无纸化开评标项目,投标单位无需到现场,详情请查看竞争性磋商文件。供应商提供的资格文件等所有资料均须以原件的扫描件形式附在投标(响应)文件中,不再接收纸质投标文件及资料。 投标人登录“廊坊市公共资源交易综合信息平台”,打开【业务管理- 文件下载】菜单,点击页面左上角【电子投标文件制作工具下载】按钮,下载“新点投标文件制作软件(河北公共资源版)”;也可在文件下载详情页面点 击投标文件制作软件图标下载“新点投标文件制作软件(河北公共资源版)”;或者直接登录新点标桥 https://www.bqpoint.com/在下载栏目中搜索“新点投标文件制作软件(河北公共资源版)”下载“新点投标文件制作软件(河北公共资源版)”;电子投标文件制作需使用 CA 数字证书及电子签章具体可参考河北省公共资源交易平台公告《廊坊市公共资源交易中心关于办理 CA 数字证书及电子签章有关事项通知》公告链接 :http://www.hebpr.gov.cn/zwgk/001001/001001002/20190305/2e987d81-8656-4c48-a7e2-5749d1cd559c.html,CA 数字证书现场办理咨询电话:0316-2920630。 交易中心服务责任人:张大超,地址:大厂县高新区创业大厦二层,电话:0316-8836057 本公告发布媒体:中国河北政府采购网、河北省公共资源交易信息平台 七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。 八、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。 1.采购人信息 名 称: 廊坊市生态环境局大厂回族自治县分局 地址: 廊坊市大厂回族自治县北辰街道荣昌北路41号 联系方式: 刘瑞升 0316-38822586 2.采购代理机构信息 名 称: 廊坊峻磊工程项目管理有限公司 地 址: 三河市泃阳镇东套村 联系方式: 吕向阳 0316-3212359 3.项目联系方式 项目联系人: 吕向阳 电 话: 0316-3212359