C修保温、架子、防腐外委检修招标公告(惠州深能源丰达电力有限公司2025)
温馨提示:本公告公示仅作参考,实际以原公告地址展示的信息为准。
原公告地址
项目信息
项目名称
惠州丰达电厂第一套联合循环机组2026年度C修保温、架子、防腐外委检修项目的询价
项目编号
PUR251202472
项目地址
广东省惠州市惠城区惠州丰达电厂
项目类型
服务
采购方式
询价
项目行业分类
电力、热力生产和供应业
资金来源
国有:100%
项目概况
项目编号:F1-LX-25-0518
公告名称
惠州丰达电厂第一套联合循环机组2026年度C修保温、架子、防腐外委检修项目的询价
公告媒体
深圳阳光采购平台;深圳能源集团采购门户
发布时间
2025-12-30 10:00 至 2026-01-04 10:00
公告内容
惠州丰达电厂第一套联合循环机组2026年度C修保温、架子、防腐外委检修项目的询价
标段信息
标段名称
PUR251202472/惠州丰达电厂第一套联合循环机组2026年度C修保温、架子、防腐外委检修项目的询价
标段编号
PUR251202472
报价方式
单价
采购控制价说明
无
评审方法
经评审的最低投标价法
是否缴纳保证金
否
是否评定分离
否
是否递交申请资料文件
否
是否接受联合体
否
服务期(天)
25
服务期说明
无
招标/采购范围
第一套联合循环机组2026年度C修配合保温、脚手架、防腐外委检修项目。详见附件:《第一套联合循环机组2026年度C修保温、架子、防腐外委检修项目技术规范书》。
资格条件
1 投标单位必须具有中华人民共和国住房和城乡建设部颁发的《建筑业企业资格证书》电力工程施工总承包三级及以上资质、机电工程施工总承包三级及以上资质或建筑机电安装工程专业承包三级及以上资质(证明文件:证书复印件,加盖投标人公章)。 2 投标单位必须有近3年从事火电厂保温、架子、防腐的相关业绩(证明文件:提供合同复印件,加盖投标人公章;合同中须明确机组容量、合同签订时间及维护内容)。
文件获取开始时间
2025-12-30 10:00
文件获取截止时间
2026-01-04 10:00
质疑截止时间
2026-01-03 10:00
澄清答疑截止时间
2026-01-03 10:00
文件递交截止时间
2026-01-04 10:00
文件获取方式
网上获取
文件获取地点
深圳能源集团采购门户(isp.sec.com.cn)
开标时间
2026-01-04 10:00
开标地点
所有报价文件必须通过深圳能源采购门户(isp.sec.com.cn)递交
采购人与采购代理
采购单位
采购单位名称
惠州深能源丰达电力有限公司
采购单位地址
惠州丰达电厂
联系人
张舒
联系电话
0752-2598912