河南外地面硬化加装棚子工程招标公告(河南江河机械有限责任公司2025)
基本信息
发布单位:河南江河机械有限责任公司
最终单位:河南江河机械有限责任公司
参与方式:公开询价
出价方式:一次性出价
付款方式:
保证金:100.0元
联系人:沈
联系方式:13461111156
五连跨工房东侧外地面雨棚.zip
采购明细
序号
商品名称
品类
采购数量
最少响应量
规格
1
五连跨横跨东侧外地面硬化加装棚子工程
工程
1.0项
1.0项
见附件;
可报价时间
开始时间 2025-12-30 10:00:00
结束时间 2026-01-05 10:00:00
河南江河机械有限责任公司五连跨横跨东侧外地面硬化加装棚子工程询价文件2025年12月一、参与人须知1.参加人须仔细阅读询价技术文件的全部条款,并做出明确响应。2.询价技术文件中所提及的国家及相关部门制定标准,为工程施工的设计、施工、验收等应该满足的最低标准;如有国家最新颁布的标准,其设计、施工、验收应执行国家最新标准;询价技术文件要求高于国家标准的,参加人应严格按照询价文件进行应答。3.询价文件中引用的某些的品牌或型号等内容仅为编制文件需要,并无任何限制其他品牌的意思。参加人在可以选用替代品牌或型号,但这些替代的性能及指标须满足或超过询价文件的要求。评议时由评议委员会对参与人提供的替代品牌或型号的响应性进行审查。4.资质要求:施工总承包三级及以上。5.参与人须按照询价文件要求进行逐项响应、分项报价。参与人所提供的施工方案应条理清楚、一目了然,具备单一性,不允许提供多方案。6.参与人的报价为承揽该项目的总价格,包含施工材料、人工、运输、装卸、安装等费用。不接受选择性报价或者有附加条件的报价,存在上述报价的,评议委员会将对其否决。7.本次项目要求参与人须具备法人或其他组织资格,具备与本项目相应的施工能力、资质、业绩;不接受联合体投标;不允许中标人二次分包。8.参加人应于询价公示期结束前在兵器工业集团公司采购电子商务平台上传报价资料,包含施工方案、资质证明、报价单等技术资料。9.本项目需要提供纸质文件(一正一副)。纸质文件正本是指电子文件PDF格式和附件(如有)的打印件,应与电子报价文件一致,纸质文件副本为该正本的复印件。封面请标注“正/副本”字样以示区别。纸质文件采用胶装方式装订,不得采用活页等可随时拆换的装订方式。文件内容至少包含:营业执照、资质证书、安全生产许可证、法定代表人身份证明、授权委托书、预算文件、企业单位负责人的安全考核合格证书(安全A证)、特种人员作业证(登高、电工、焊工)、施工进度计划、响应文件等。10.纸质文件送达或投寄地址:河南省平顶山市鲁山县江河新区河南江河机械有限责任公司,联系人:沈先生,电话13461111156,纸质文件接收期限:询价结束后三天内。11.参与人不上传电子附件且纸质资料也不寄送的视为放弃竞争资格。12.报价资料中需提供相关的施工人员特种作业证,特种作业证本人施工时必须到场,报价资料中必须包含该工程的施工进度计划及计划图。二、标的内容五连跨横跨东侧外地面硬化加装棚子工程。三、五连跨横跨东侧外地面硬化加装棚子施工内容1、对五连跨横跨东侧外地面硬化加装棚子,详见附图具体工程量以实际为准,未尽事宜现场确定。四、售后服务及技术服务1.质保期满足国家现行规定。2.在质保期内,卖方在接到买方故障信息后,要求4小时内响应,48小时内为买方解决使用中出现的有关问题。3.质保期外,卖方仍能提供优惠施工价格及售后服务。五、工期及付款方式1.交货期:合同签订后30天。2.付款方式:支付方式为现汇或银行承兑,签订合同并完工后支付总额合同价款80%。竣工验收结算后支付至结算金额的97%,剩余3%作为质保金1年后无质量问题一次性付清。乙方按以上付款阶段开具增值税专用发票,否则不进行工程款支付。第二章评标办法评委根据如下标准进行评审1.分值分配:评分项目分值商务评审25技术评审45价格评审30评审小组对进入详细评审的响应人进行综合评分并按得分由高到低排出排序。2.详细评审:项目竞争性谈判采购打分表评审分类评审项目评议内容分配分数商务评审企业实力资质企业综合业务实力(企业规模、施工管理能力){0-3}分;企业具有相关资质{0-2}分5业绩提供投标人与本项目相近的同类型合同或加盖投标单位公章的合同复印件,每份合同须为真实且已履行过的合同,每提供一份得1分,最多得5分,不提供,不得分。5付款方式合同条款的付款方式满足谈判采购文件要求者得3分,优于谈判文件要求者可加分,最多加2分。5质保期满足询价文件中质保期要求,得3分,延长1年加2分,最多加2分,不满足要求得0分。5资信企业负债率、有无被执行金额、商业信誉等。0-5分。5技术评审质量管理体系与措施质量管理体系健全,措施到位,能有效保证施工质量和整体项目的管理水平。按体系健全程度和措施合理程度进行评分。0-5分5安全管理体系与措施安全措施到位,有针对本工程施工风险点的安全防范措施,安全管理体系健全,能有效保证施工质量和整体项目的管理水平。按体系健全程度和措施合理程度进行评分。0-5分5环境保护管理体系与措施环境保护管理体系健全,措施到位,能有效保证施工质量和整体项目的管理水平。按体系健全程度和措施合理程度进行评分。0-5分5工期施工满足工期要求得5分,提前完工可根据相应工期从0-3分适当加分,不满足工期要求不得分。8施工方案与技术措施根据施工组织总体设想,方案针对性及施工技术措施合理性进行评分。0-10分10工程进度计划与措施施工进度计划和各阶段进度的保证措施,计划合理,保证措施到位,针对性和可实现性强。根据编制的水平及针对性适用性进行评分。0-5分5文明施工措施根据现场文明施工措施的合理性、全面性、针对性进行评审。0-2分2综合评价评委对响应人做出综合比较后,在0-5分内打分。5价格评审报价有效投标人的报价,以其中的最低报价为基准价,投标人的报价得分为基准价与投标人报价的比值乘以基准分。(注: 投标报价得分=30×P最低/P;P为投标人报价;P最低为基准价经评委会全体认定严重偏离市场价的投标文件,其投标文件将按非实质性响应处理,其报价不作为评审依据评委对响应人报价做出综合比较后,在0-30分范围内打分。)30合计总分100打分人:年月日第三章响应文件格式(参照)(项目名称)项目响应文件响应人:(盖单位章)法定代表人(单位负责人)或其委托代理人:(签字)年月日目录一、报价函及报价函附录二、法定代表人身份证明三、授权委托书四、商务和技术偏差表五、已标价工程量清单(或预算书)六、施工组织设计七、项目管理机构八、资格审查资料九、供应商认为需要提供的其他材料1.1.一、报价函及报价函附录(一)报价函(采购人名称):1.我方已仔细研究了(项目名称)询价文件的全部内容,愿意以人民币(大写)(¥)的报价,工期日历天,按合同约定实施和完成承包工程,修补工程中的任何缺陷,工程质量达到。2.我方承诺在询价文件规定的响应文件有效期90天内不修改、撤销响应文件。3.如我方成交:(1)我方承诺在收到成交通知书后,在规定的期限内与你方签订合同。(2)随同本报价函递交的报价函附录属于合同文件的组成部分。(3)我方承诺按照询价文件规定向你方递交履约担保。(4)我方承诺在合同约定的期限内完成并移交全部合同工程。4.我方在此声明,所递交的响应性文件及有关资料内容完整、真实和准确,且不存在违反相关法律法规的任何一种情形。5.(其他补充说明)。供应商:(盖单位章)法定代表人或其委托代理人:(签字或盖章)年月日(二)报价函附录序号条款名称合同条款号约定内容备注1项目经理姓名:2工期天数: 日历天………………1.2.二、法定代表人身份证明供应商名称:单位性质:地址:成立时间:年月日经营期限:姓名:性别:年龄:职务:系(供应商名称)的法定代表人。特此证明。附法定代表人身份证扫描件正反面供应商:(盖单位章)年月日1.3.三、授权委托书本人(姓名)系(供应商名称)的法定代表人,现委托(姓名)为我方代理人。代理人根据授权,以我方名义签署、澄清、说明、补正、递交、撤回、修改(项目名称)响应性文件、签订合同和处理有关事宜,其法律后果由我方承担。委托期限:至本项目结束。代理人无转委托权。附:法定代表人身份证复印件及委托代理人身份证复印件法定代表人(或单位负责人)身份证(正反两面)复印件粘贴处委托代理人身份证(正反两面)复印件粘贴处供应商:(盖单位章)法定代表人:(签字或盖章)委托代理人:(签字或盖章)年月日注:本授权委托书需由响应人加盖单位公章并由其法定代表人(单位负责人)和委托代理人签字。四、商务和技术偏差表序号询价文件章节供应商响应文件章节偏差说明商务部分一合同价款的支付(付款方式)(见询价文件第一章内容)二质保期(见询价文件第一章内容)技术部分一工期(见询价文件第一章内容)投标人保证:除商务和技术偏差表列出的偏差外,投标人响应招标文件的全部要求。注:为方便评委高效准确地评审,建议投标人在商务部分填写具体内容;在技术部分逐条列出询价文件内容,同时对应列出响应内容在响应文件中的内容;偏差说明根据实际情况填写“无偏差”或“负偏差”或“正偏差”。1.4.五、已标价工程量清单(或预算书)1.5.六、施工组织设计供应商编制施工组织设计的要求:编制时应简明扼要地说明施工方法,质量管理体系与措施、安全管理体系与措施、环境保护管理体系与措施、工期、施工方案与技术措施、工程进度计划与措施、文明施工措施等主要方案及措施,可根据本项目工程量及要求提出针对性的特色施工方案,并用图表形式阐明本项目的施工总平面、进度计划以及拟投入主要施工设备、劳动力、项目管理机构等。包含但不限于以下内容:(1)质量管理体系与措施;(2)安全管理体系与措施;(3)环境保护管理体系与措施;(4)工期;(5)施工方案与技术措施;(6)工程进度计划与措施;(7)文明施工措施。1.6.七、项目管理机构1.6.1.(1)项目管理机构组成表1.6.2.附管理机构人员的相关证书职务姓名职称执业或职业资格证明备注证书名称级别证号专业(2)项目经理简历表姓 名年 龄学历职 称职 务拟在本合同任职毕业学校 年毕业于 学校 专业主要工作经历时 间参加过的类似项目担任职务发包人及联系电话1.7.八、资格审查资料1.7.1.(1)供应商基本情况表供应商名称注册地址邮政编码联系方式联系人电 话传 真网 址组织结构法定代表人姓名技术职称电话技术负责人姓名技术职称电话成立时间员工总人数:企业资质等级其中项目经理营业执照号高级职称人员注册资金中级职称人员开户银行初级职称人员账号技 工经营范围备注附:有效的营业执照、资质证书、安全生产许可证等。1.7.2.(2)近年财务状况表1.响应人应根据采购文件要求,提供近年财务状况表并后附相关证明材料。2.对于可以现货供应的拟供应设备(非定制设备),响应人的财务状况一般不宜作为审查响应人履约能力的因素。1.7.3.(3)项目业绩情况表项目名称项目所在地发包人电话合同价格项目经理项目描述备注1.7.4.(4)近年发生的诉讼及仲裁情况注:应说明响应人近三年败诉的设备买卖合同的相关情况,并附法院或仲裁机构作出的判决、裁决等有关法律文书复印件。采购文件规定接受联合体参与的,相关资料应包括联合体各方相关情况。附件:1、营业执照2、资质证书3、安全生产许可证4、项目经理无在建承诺5、不存在负面清单情形的承诺1.7.51.7.6.附件41.7.7.项目经理无在建承诺书致采购人:我方参加的贵方的采购项目,现向贵方郑重承诺:我公司选派担任贵方采购项目的项目经理现阶段没有担任任何在建项目施工工程的项目经理。我公司承诺在本采购项目合同实施阶段不私自更换,不得兼职。我方承诺上述信息的真实和准确;贵方可在采购过程中随时调查、核实,如存在承诺不实行为,我方愿意承担一切责任。特此承诺。供应商:(盖单位章)时间:年月日1.7.8.附件51.7.9.不存在负面清单情形的承诺致采购人:我方参加贵方的本次询价项目,现向贵方郑重承诺我方不存在如下情形:1.在工程发包活动中组织或者参与围标串标的;2.在工程发包活动中采取指使、操纵、贿赂评标委员会成员等违规手段谋取中标的;3.挂靠借用其他单位资质证书,或者以其他弄虚作假方式承揽工程的;4.转入、出借企业资质证书或者以其他方式允许他人以本企业名义承揽工程的;5.将承包的工程转包,或者肢解后以分包名义分别转包的;6.将承包的工程进行违法分包的;7.在工程发包活动中诬告乱告、恶意申诉、扰乱工程正常发包秩序的;8.向建设单位相关人员行贿,或者向利益相关方行贿索贿的;9.未按工程质量管理要求进行检验检测,或者在检验检测中弄虚作假,指使或者直接伪造鉴定结论,出具虚假检测数据、报告或者证明材料的;10.擅自或与建设单位、工程造价、工程审计等单位串通,采取弄虚作假的方式,降低工程质量或者提高工程成本,对建设单位造成不良影响或经济损失的;11.擅自降低设备指标、材料标准的,或使用假冒伪劣产品、设备材料,在施工中偷工减料、以次充好的;12.发生较大以上(含)质量事故、生产安全责任事故或一般及以上突发环境事件的;13.由于参建单位自身原因,导致工程建设项目严重超期、拖期,对建设单位造成不良影响或经济损失的;14.擅自更换项目主要管理人员,或者主要管理人员未经批准擅离职守,情节严重的;15.因参建企业违规违法,导致发生劳资纠纷、商务纠纷、节能环保行政处罚等法律诉讼或者群体性事件等,对建设单位造成不良影响或经济损失的;16.违反保密规定,对建设单位造成不良影响或者失泄密问题的。我方承诺上述信息的真实和准确;贵方可在采购过程中随时调查、核实,如存在承诺不实行为,我方愿意承担一切责任。特此承诺。供应商:(盖单位章)时间:年月日1.81.91.101.111.121.131.14九、供应商认为需要提供的其他材料(针对本项目质保期、工期、付款方式等的承诺函)
分部分项工程项目清单计价表
工程名称:五连跨横跨东侧外地面硬化加装棚子工程
标段:
第 1 页 共 1 页
序号
项目编码
项目名称
项目特征描述
计量
单位
工程量
金额(元)
综合单价
合价
1
011602001001
混凝土构件拆除
1.破除150mm厚混凝土地面
2.其余未尽事项详见设计说明
m3
2.3
2
010101004001
挖基坑土方
1.土壤类别:一、二类土
2.挖土深度:0.8米
3.土方外运2.5km
4.其余未尽事项详见设计说明
m3
12.29
3
010501003001
独立基础
1.混凝土种类:现浇
2.混凝土强度等级:C30
3.其余未尽事项详见设计说明
m3
12.29
4
010516002001
预埋铁件
1.钢材种类:400*400*20钢板、4根直径20的钢筋
2.其余未尽事项详见设计说明
t
0.792
5
010603002001
空腹钢柱
1.柱类型:100*100*5mm钢柱制安
2.其余未尽事项详见设计说明
t
1.898
6
010602001001
钢屋架
1.钢材品种、规格:40*60*3镀锌方钢制安
2.其余未尽事项详见设计说明
t
4.582
7
010606002001
钢檩条
1.钢材品种、规格:40*60*3mm镀锌方钢制安
2.其余未尽事项详见设计说明
t
2.046
8
010901001001
瓦屋面
1.瓦品种、规格:0.5mm厚彩钢瓦
2.其余未尽事项详见设计说明
m2
1032.9
9
010803001001
金属卷帘(闸)门
1.0.5mm厚手动卷闸门
2.其余未尽事项详见设计说明
m2
350
本页小计
合 计