山东线外圆管涵洞施工劳务招标公告(山东交工建设集团有限公司2025)
疏港高速新增改路防护及童海路线外圆管涵洞施工劳务招标
1.1招标方式
本次采购方式为:平台公开招标
1.2项目简介及招标范围
1.2.1工程简介
日照港岚山港区疏港高速公路施工一标段起点位于刘家海屋东侧童海路,终点位于岚罗高速汾水枢纽西侧,与岚罗高速公路衔接,13.085公里,其中整体式断面路段长8.812公里,分离左线长4.425公里,分离右线长4.273公里。特大桥1座,大桥1座,中桥2座,涵洞2道(盖板涵、箱涵各1道);互通立交4处(新增枢纽互通1处,改建枢纽1处,新增一般互通2处);分离立交2座;通道1座;天桥4座;主线收费站1处,匝道收费站1处,养护工区1处。
本次招标仅对新增改路防护及童海路线外圆管涵洞施工 劳务招标。
1.2.2计划工期
计划开工日期:2026年1月20日,计划交工日期:2026年3月31 日,最终以双方签订《劳务分包合同》确定时间和工期为准。
1.2.3质量要求
合格,同时满足业主承包合同的总体质量目标要求。
1.2.4招标段落划分范围
标段
工程段落
招标项目
分包形式
施工内容
备注
一标段
K3线外区域
防护、排水
劳务
浆砌片石矩形路堑边沟、挡土墙,配套区域的改路级配碎石摊铺、雨水井安装等
二标段
童海路互通
线外防护、排水、BK0+508.5匝道桥附属结构、YCRK0+242.6盖板涵
劳务
线外新增的圆管涵及附属结构,以及临近道路路口的改造施工,BK0+508.5匝道桥附属结构、YCRK0+242.6盖板涵异形盖板及钢筋加工
投标人可投多个标段,可中多个标段。
1.3投标人资格要求
1.3.1投标人应在日照交通能源发展集团有限公司工程类合格供应商库中。
1.3.2投标人有满足招标人要求的人员、机械设备和业绩。
1.3.3本次招标不接受联合体投标。
1.3.4投标人信誉要求:投标人不得列入国家企业信用信息公示系统(http://www.gsxt.gov.cn/)严重违法失信企业名单、不得列入信用中国(https://www.creditchina.gov.cn/)失信惩戒名单、不得列入中国执行信息公开网(http://zxgk.court.gov.cn/)失信被执行人名单。
1.3.5单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不能同时参加本项目投标。
1.4招标文件的获取
有意参与本工程投标者,于 2025年12月31日8时00分~2026年1月4日18时00分至日照交通能源发展集团电子采购平台 http://36.213.196.17:9000/线上报名,请在规定的时间前缴纳招标文件费用(以到账时间为准),上传转账回执单扫描件或截图,招标人确认费用到账后投标人可至供应商端下载招标文件。
招标文件单价:200元/件(多个标段仅收一次费用),售后不退。购买招标文件费用只接受银行转账或电汇,不收取现金,必须由投标人的公司账户汇入招标人指定账户,不接受任何形式的个人或非投标人公司账户的汇款,转账时请注明:投标人单位名称+招标项目名称招标文件费用。
招标文件购买汇入账户名称:山东交工建设集团有限公司,开户行:民生银行日照分行。账号:632016610
1.5现场考察
不统一组织进行现场考察,必要时招标人将予以协助。
1.6投标书的递交及开标
有意参与本工程投标者,于2026年1月7日9时00分前将投标书递交至开标地点:日照市东港区菏泽路公交调度中心三楼招标服务大厅。逾期送达的或者未送达指定地点的投标书,招标人将不予受理。
1.7开标
(1)本次招标会采用双信封开启程序,开标人请携带本人身份证,若不是法定代表人本人参加开标的,需携带法定代表人授权书。
(2)第一信封开标时间:2026年1月7日9时00分。开标地点:日照市东港区菏泽路公交调度中心三楼招标服务大厅。
(3)第二信封开启时间:另行通知。开标地点:日照市东港区菏泽路公交调度中心三楼招标服务大厅。
1.8其他
1.8.1投标人应结合施工现场和自身管理水平及招标限价进行报价。
1.8.2投标人如有下列情况之一的,招标人将取消竞标人候选资格并没收投标保证金:
(1)投标人在有效期内撤出;
(2)中标人未能在招标人规定的期限内签署合同;
(3)投标人之间存在串标、恶意围标等行为。
1.9发布公告的方式
日照交通能源发展集团电子采购平台首页http://36.213.196.17:9000/
1.10联系方式
招标人:山东交工建设集团有限公司
联系人:王志浩联系电话:15666278812
地址:日照市东港区昭阳路23号