福建省繁育基地管护服务 锄草、垦抚、施肥招标公告(福建省林业科学研究院(福建省林业技术发展研究中心、福建省林业生产力促进中心、中国林业科学研究院海西分院)2025)
香榧繁育基地管护服务采购比选公告
发布日期:2025-12-31 阅读: 次
一、 项目概况
1.项目名称:香榧繁育基地管护服务
2.项目地点:武夷山市吴屯乡大际村
3.作业内容与范围:对56亩香榧繁育基地提供人工锄草、垦抚、施肥、除萌等管护作业。具体作业要求如下:
锄草与垦抚:圃地全面锄草、清理沟渠(深度≧10cm,宽度≧30cm)、除萌(彻底清除砧木上的所有萌蘖)。
施肥作业:结合抚育,沟施复合肥一次,用量每亩150斤。
工期要求:所有管护作业须于2026年1月30日前完成。
二、 比选内容
本次比选旨在确定一家具备相应资质、经验和能力的服务单位,承担上述香榧繁育基地的锄草、垦抚、施肥、除萌等管护作业任务。
三、 采购预算
项目预算:5.04万元(大写:伍万零肆佰元整),即人民币900元/亩。参选人总报价不得超过人民币5.04万元,单价不得超过900元/亩。
四、 采购方式
采用公开比选方式。
五、 评选办法
本项目采用最低评标价法。参选人需完全响应比选内容中的所有技术要求,在满足全部要求的前提下,报价最低的参选人为中选候选人。
六、 参选人资格要求
1.具有独立承担民事责任能力的法人、其他组织(如农业合作社、劳务队等)或具备相关作业能力的自然人;
2.具备履行合同所必需的专业技术力量和作业设备(需提供承诺书);
3.具备相应的安全生产知识和能力;能保障作业期间人员与财产安全。
4.本项目不接受联合体参选。
七、 参选需提交的材料
参选人须提交以下材料,所有材料应密封并在封口处加盖公章(自然人参选可签字):
1.法人/其他组织:有效的营业执照或登记证书副本复印件(加盖公章);自然人:本人有效身份证复印件(签字);
2.法定代表人身份证复印件;如为授权委托,需提供授权委托书及委托代理人身份证复印件;
3.报价单(格式见附件1,须按附件要求填写并盖章);-
4.参加本项目比选前1年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明(格式自拟,须包含声明日期并签字盖章);
5.服务承诺书(应包含作业质量、工期、安全、人员设备保障等承诺)。
八、 材料递交
请有意参加比选的单位于2026年1月6日16:00前,将密封的参选材料递交至以下地址:福建省林业科学研究院201室。
逾期送达的材料不予受理。联系人:徐女士,0591-87918904。
九、公告期限:3个工作日。
附件1报价单-繁育基地.docx
福建省林业科学研究院
2025年12月31日
报价单服务内容单位数量单价(元/亩)总价(元)备注锄草、垦抚、施肥亩56圃地全面锄草、清理沟渠(深度≧10cm,宽度≧30cm)、除萌(彻底清除砧木上的所有萌蘖)。结合抚育,沟施复合肥一次,用量每亩150斤。总报价(大写)备注:1. 以上单价、总价均包含人工、设备、材料(除甲方提供外)、管理、税费、保险等所有费用;2. 报价不得超过最高限价(900元/亩,总价5.04万元)。参选人(盖章):法定代表人/授权代理人(签字):日期:年月日