电子喇叭 灯组合开关 微动开关 条形触头卡板招标公告(洛阳义安矿业有限公司2025)
采购人:
洛阳义安矿业有限公司
保证金:
0.0
代理机构:
标书费:
0.0
文件下载时间:
-
开标时间:
2026-01-07 09:00
开始时间(报名/报价):
2025-12-31 00:00
截止时间(报名/报价):
2026-01-07 09:00
采购人联系人:
王*
采购人电话:
0398-5803079
代理机构联系人:
代理电话:
监督部门:
监督电话:
[询比价采购]洛阳义安矿业有限公司万向节(电机车配件)26项询比价采购公告
项目标段编号:HNEC-LYYA250369001H001
信息提供日期:2025-12-31
洛阳义安矿业有限公司万向节(电机车配件)26项物资
询比价采购公告
一、采购条件:
本项目采购单位为洛阳义安矿业有限公司,项目已具备采购条件,现对该批项目进行公开询比价采购。
二、采购范围及相关要求:
序号
名 称
规 格
型号
单 位
数 量
备注 生产厂家
1
万向节
140V电机车
140V电机车
套
2
湘电重工
2
电子喇叭(双线6米)
DLEC2-50-250 140V
DLEC2-50-250 140V
个
4
山西万荣
3
灯组合开关
5MY.900.001
5MY.900.001
个
6
成都茂源科技有限公司
4
微动开关
Z-15GW22-B
Z-15GW22-B
个
20
成都茂源科技有限公司
5
条形触头卡板
8MY-141.001
8MY-141.001
个
20
成都茂源科技有限公司
6
支撑电容组件
MYBPBCAP2200/450
MYBPBCAP2200/450
个
2
成都茂源科技有限公司
7
主动齿轮
112(8T)
112(8T)
个
10
湘潭市电机车厂
8
喇叭按钮(短线)
110V
110V
个
4
湘潭市电机车厂
9
转子(带螺母)
5EB.674.921(8T)
5EB.674.921(8T)
个
2
湘潭市电机车厂
10
接触组
5EB.551.797
5EB.551.797
个
10
湘潭市电机车厂
11
板弹簧
5EB.275.067(5T)
5EB.275.067(5T)
个
10
湘潭市电机车厂
12
碳刷
5EB.578.286(5T)
5EB.578.286(5T)
个
50
湘潭市电机车厂
13
压簧
5.286.018(5T)
5.286.018(5T)
个
50
湘潭市电机车厂
14
可控硅
KK300A 1600V
KK300A 1600V
个
10
上整整流
15
铜接线柱
8*100
8*100
个
50
湘潭市电机车厂
16
电机车大灯
DGY12/110LX 36V-260V
DGY12/110LX 36V-260V
套
4
浙江三坤
17
电机车制动总成(含闸块及调整螺丝)
5T
5T
套
4
湘潭市电机车厂
18
转子
D5EB.674.1518(5T)
D5EB.674.1518(5T)
个
2
湘潭市电机车厂
19
磁极绕组
(ZQ)XQB-8
(ZQ)XQB-8
套
4
20
联轴器(含胶垫)
三爪梅花34x167 键槽宽8mm
三爪梅花34x167 键槽宽8mm
套
10
湘潭市电机车厂
21
联轴器胶垫
150*68*40mm
150*68*40mm
个
20
湘潭市电机车厂
22
电机总成
(ZQ)XQB-8
(ZQ)XQB-8
个
2
湘潭市电机车厂
23
线路板
电机车可控硅调速装置ZBT
电机车可控硅调速装置ZBT
块
5
湘潭市电机车厂
24
矿用防爆本安信号灯
DHY4.8L(含语音)
DHY4.8L(含语音)
盏
4
电机车红尾灯
25
交流接触器
JX2-9511
JX2-9511
个
4
26
三相防爆按钮
B2A-5/36-7
B2A-5/36-7
个
6
1、 中标后按中标单价签订购销合同或协议。
技术要求:随货带合格证。注明:生产厂家,品牌。
三、投标人资质要求:
在中华人民共和国境内依法注册、具有独立企业法人资格,必须是在河南能源化工集团电子商务采购平台(http://bid.zyepp.com)注册供应商;报名供应商必须上传营业执照、相关资质及法人身份证复印件,且营业范围具有标的物的生产或销售。
四、投标人须满足以下通用资格要求:
1、商务条款
(1)报价要求:投标人应响应我方付款方式,无预付款。有预付款或发货款的,视为无效报价。
(2)运输方式及费用负担:由供货方负责运至买受人指定的地点,现场验收交货。
(3)付款方式:货物送至买受人所需现场验收合格后,以买受人确认的验收单据上的数量进行结算,供货方开具13%增值税专用发票挂账,按照洛阳义安矿业公司付款方式支付。
(4)保证产品质量,如有任何质量问题无条件退换。
2、供应商不得存在下列情形之一:
(1)与采购组织人存在利害关系可能影响询价公正性的法人、其他组织或者个人,不得参加投标。
(2)供应商提供的货物和服务侵犯或违反任何第三方的工业产权、知识产权或引起索赔。
(3)法定代表人或单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,参加同一包货物询价的。
(4)被责令停产停业的。
(5)被列入河南能源供应商黑名单中的。
(6)因投标单位自身原因无故弃标的,一年内不得参与我单位组织的任何招标活动。
五、其他事项:
1、报名有效时间自公告发布之日起7天为有效报名时间。开标前15个小时不再审核报名资质
2、交货地点:河南省洛阳市新安县正村镇中岳村洛阳义安矿业公司
3、有关联系事项:
采购单位联系人:王永林
联系地址:河南省洛阳市新安县正村镇中岳村洛阳义安矿业公司
联系电话:0398-5803079
序列
物资编号
物资名称
规格
型号
采购数量
需求时间
生产厂家(品牌)
备注
计量单位
1
026020510
万向节
140V电机车
140V电机车
2.0
湘电重工
套
2
026020510
电子喇叭(双线6米)
DLEC2-50-250 140V
DLEC2-50-250 140V
4.0
山西万荣
个
3
026020510
灯组合开关
5MY.900.001
5MY.900.001
6.0
成都茂源科技有限公司
个
4
026020510
微动开关
Z-15GW22-B
Z-15GW22-B
20.0
成都茂源科技有限公司
个
5
026020510
条形触头卡板
8MY-141.001
8MY-141.001
20.0
成都茂源科技有限公司
个
6
026020510
支撑电容组件
MYBPBCAP2200/450
MYBPBCAP2200/450
2.0
成都茂源科技有限公司
个
7
026020510
主动齿轮
112(8T)
112(8T)
10.0
湘潭市电机车厂
个
8
026020510
喇叭按钮(短线)
110V
110V
4.0
湘潭市电机车厂
个
9
026020510
转子(带螺母)
5EB.674.921(8T)
5EB.674.921(8T)
2.0
湘潭市电机车厂
个
10
026020510
接触组
5EB.551.797
5EB.551.797
10.0
湘潭市电机车厂
个
11
026020510
板弹簧
5EB.275.067(5T)
5EB.275.067(5T)
10.0
湘潭市电机车厂
个
12
026020510
碳刷
5EB.578.286(5T)
5EB.578.286(5T)
50.0
湘潭市电机车厂
个
13
026020510
压簧
5.286.018(5T)
5.286.018(5T)
50.0
湘潭市电机车厂
个
14
026020510
可控硅
KK300A 1600V
KK300A 1600V
10.0
上整整流
个
15
026020510
铜接线柱
8*100
8*100
50.0
湘潭市电机车厂
个
16
026020510
电机车大灯
DGY12/110LX 36V-260V
DGY12/110LX 36V-260V
4.0
浙江三坤
套
17
026020510
电机车制动总成(含闸块及调整螺丝)
5T
5T
4.0
湘潭市电机车厂
套
18
026020510
转子
D5EB.674.1518(5T)
D5EB.674.1518(5T)
2.0
湘潭市电机车厂
个
19
026020510
磁极绕组
(ZQ)XQB-8
(ZQ)XQB-8
4.0
套
20
026020510
联轴器(含胶垫)
三爪梅花34x167 键槽宽8mm
三爪梅花34x167 键槽宽8mm
10.0
湘潭市电机车厂
套
21
026020510
联轴器胶垫
150*68*40mm
150*68*40mm
20.0
湘潭市电机车厂
个
22
026020510
电机总成
(ZQ)XQB-8
(ZQ)XQB-8
2.0
湘潭市电机车厂
个
23
026020510
线路板
电机车可控硅调速装置ZBT
电机车可控硅调速装置ZBT
5.0
湘潭市电机车厂
块
24
026020510
矿用防爆本安信号灯
DHY4.8L(含语音)
DHY4.8L(含语音)
4.0
电机车红尾灯
盏
25
026020510
交流接触器
JX2-9511
JX2-9511
4.0
个
26
026020510
三相防爆按钮
B2A-5/36-7
B2A-5/36-7
6.0
个