招标采购招标公告(英大传媒投资集团有限公司2025)
英大传媒2025年第八次服务框架协议竞争性谈判采购
采购项目编号
662521
采购项目名称
英大传媒2025年第八次服务框架协议竞争性谈判采购
采购文件获取截止时间
2026-01-06 17:00:00
开启应答文件时间
2026-01-08 10:00:00
开启应答文件地点
电子化开标
采购人
英大传媒投资集团有限公司
招标代理机构
国网冀北电力有限公司工程管理分公司(北京华联电力工程咨询有限公司)
招标代理机构地址
北京市丰台区南四环西路188号十一区28号楼
招标代理机构邮编
100070
联系人
关经理
联系电话
010-52262122
传真
电子邮箱
zhaobiao6@heesc.com
项目介绍
公告内容
公告文件
下载公告文件
分标编号
包名称
分包编号
项目单位
需求单位
项目名称
工程电压等级
物资名称
物资描述
单位
数量
首批交货日期
最后一批交货日期
交货地点
交货方式
备注
技术规范编码
网省采购申请号
总部采购申请号
物料编码
扩展描述
扩展编码
是否安装实物ID
662521-9012017-006
图书物流运输框架-闽粤桂琼线
包01
英大传媒投资集团有限公司
中国电力出版社有限公司
图书物流运输框架-闽粤桂琼线
无电压等级
物资管理服务,运输服务
物资管理服务-项目类型:运输服务
项
1
2026-01-31
2026-01-31
施工现场地面交货
施工现场地面交货
C00N-300013450-00038
400000103500010
300438776800010
300013450
分标编号
包名称
分包编号
项目单位
需求单位
项目名称
工程电压等级
物资名称
物资描述
单位
数量
首批交货日期
最后一批交货日期
交货地点
交货方式
备注
技术规范编码
网省采购申请号
总部采购申请号
物料编码
扩展描述
扩展编码
是否安装实物ID
662518-9012006-004
2026年手机报彩信发送服务框架
包02
英大传媒投资集团有限公司
《国家电网报》社有限公司
2026年手机报彩信发送服务框架
无电压等级
技术服务,技术支持服务,其他技术支持服务
技术服务-项目类型:技术支持服务,项目类别:其他技术支持服务
项
1
2026-01-31
2026-01-31
施工现场地面交货
施工现场地面交货
C00N-300013392-00082
400000103400010
300438776900010
300013392
采购编号:662521英大传媒2025年第八次服务框架协议竞争性谈判采购(采购公告)英大传媒投资集团有限公司二〇二五年目录第一章采购公告第二章应答人须知第三章合同条款第四章技术规范书第五章应答文件格式第一章采购公告英大传媒2025年第八次服务框架协议竞争性谈判采购采购公告采购编号:6625211.采购条件项目建设单位为英大传媒投资集团有限公司、《国家电网报》社有限公司、中国电力出版社有限公司(以下简称“项目单位”),项目资金来自企业自有资金,出资比例为100%,资金来源已落实,采购人为英大传媒投资集团有限公司、《国家电网报》社有限公司、中国电力出版社有限公司,并委托北京华联电力工程咨询有限公司为采购代理机构。项目已具备采购条件,现对该项目进行公开竞争性谈判采购。本项目积极响应《中共中央国务院关于开展质量提升行动的指导意见》,倡导潜在应答人用先进标准引领服务质量提升,有效治理质量突出问题,推动形成优质优价的采购机制。2.项目概况与采购范围详见采购公告附件。3.应答人资格要求3.1应答人须满足如下通用资格要求:(1)本次采购要求应答人须为中华人民共和国境内依法注册的法人或其他组织,须具备承担所应答项目的资格条件;并在人员、设备、资金等方面具有保障如期完成采购项目的能力。(2)法定代表人或单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标包应答或者未划分标包的同一采购项目应答。(3)取得国家法律、法规、规章规定的有效许可证。取得采购文件要求的国家强制认证证书。(4)应有良好的财务状况和商业信用。(5)根据《国家电网有限公司供应商关系管理办法》的规定,应答人存在导致其被暂停成交资格或取消成交资格的不良行为且在处理有效期内的,应答人在首次应答截止之日至成交通知书到达之日前,任一日在《国家电网有限公司关于供应商不良行为处理情况的通报》处理期内的均适用不良行为处理结果。或应答人存在触发《国家电网有限公司供应商关系管理办法》第六十三条安全及质量重大问题“熔断机制”情形的,其应答将被否决。即使应答人在应答截止日尚不存在上述情况,但在成交通知书到达之日前,出现上述情况的,采购人亦有权取消其成交资格。(6)根据最高人民法院、国家发展改革委、国家铁路局等九部门联合印发的《关于在招标投标活动中对失信被执行人实施联合惩戒的通知》(法〔2016〕285号),应答人不得被人民法院列为失信被执行人。应答人不得存在违法失信行为,不得被“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)列入严重失信主体名单。即使应答人在开标当日未出现被列入失信被执行人或严重失信主体名单的情形,但在成交通知书到达之日前,存在上述情形的,采购人有权取消其成交资格。(7)应答人不得被市场监督管理机关在国家企业信用信息公示系统中列入严重违法失信企业名单或列入经营异常名录信息。应答人需同时在商务文件中提供在国家企业信用信息公示系统(www.gsxt.gov.cn)查询的,包含“营业执照信息”、“列入严重违法失信企业名单(黑名单)”、“列入经营异常名录信息”、“行政处罚信息”、“清算信息”的查询结果,如应答人未提供企业信用信息公示报告,或提供的报告不符合采购文件规定的格式与内容,或报告内容被评审委员会认定有异议的,应答人的“列入经营异常名录信息”和“列入严重违法失信企业名单(黑名单)信息”以评审委员会在国家企业信用信息公示系统(www.gsxt.gov.cn)查询的结果为准。应答人未提供或提供的企业信用信息公示报告不符合采购文件规定的格式与内容的,评审委员会将会对应答人进行不利评价。应答人提供虚假企业信用信息公示报告的,按照虚假应答进行否决,并根据《国家电网有限公司供应商关系管理办法》进行相应处理。即使应答人在开标当日未出现被市场监督管理机关列入经营异常名录或严重违法失信企业名单的情形,但在成交通知书到达之日前,存在上述情形的,采购人有权取消其成交资格。3.2应答人须满足如下专用资格要求:详见采购公告附件。3.3除专用资格要求中明确接受联合体应答的项目外,不接受联合体应答。3.4如接受联合体应答的,应答人还应遵守以下规定:(1)联合体各方均应满足3.1款和3.2款的规定。(2)联合体各方应按照采购文件提供的格式签订联合体协议书,明确联合体牵头人和各方的权利义务。(3)联合体牵头人代表联合体各方负责获取本项目的采购文件及应答工作。(4)由同一专业的单位组成的联合体,按照资质等级较低的单位确定资质等级;不同专业分工由不同单位分别承担的,按照各自的专业资质确定联合体的资质。(5)联合体各方不得再以自己名义单独或参加其他联合体在同一标包中应答。3.5除专用资格要求中明确接受代理商应答的项目外,不接受代理商应答。3.6本次采购不接受应答人委托中介机构或者中间人编制应答文件或代行办理应答事宜。3.7各应答人均可就本次采购的部分或全部标包应答。4.采购文件的获取4.1采购文件(电子文件)免费获取。4.2凡有意参加应答者,请于2025年12月31日至2026年01月06日下午17:00时。(北京时间,下同),登录采购人招投标交易平台信息系统(国家电网有限公司电子商务平台√https://ecp.sgcc.com.cn□https://sgccetp.com.cn)获取采购文件,并按《电子招标投标办法》等国家法律法规要求,到第三方认证机构办理CA证书电子钥匙。应答人应妥善保管采购人招投标交易平台信息系统账号和密码,以及CA数字证书和密码,因上述账号、数字证书或密码保管不当造成的损失,由应答人自行承担。应答人应在采购人招投标交易平台信息系统注册并办理CA证书电子钥匙方可获取采购文件,电子钥匙的办理流程请登录采购人招投标交易平台信息系统首页“新手指引”→“电子钥匙办理须知”下载所有文件仔细阅读。电子钥匙的办理需要一定的时间,请潜在应答人高度重视。由于没有及时办理电子钥匙导致获取采购文件失败,由应答人自行承担相关责任。支持电话为:4009915500。4.3未按上述时间和方式获取采购文件的,将无法进行后续的应答及报价。4.4应答人需利用投标工具进行电子应答文件编制。投标工具下载方式:请各应答人在采购人招投标交易平台信息系统首页“下载专区→供应商投标工具”下载并安装。操作手册及注意事项见首页“操作说明→ECP2.0招标采购流程供应商操作手册“或“演示视频→投标工具新U+操作指导视频”。投标工具操作问题联系采购人招投标交易平台信息系统支持服务电话:010-63411000。使用投标工具电脑配置要求:内存大于8GB,64位操作系统。4.5注意事项:无。5.首次应答文件的提交5.1首次应答文件提交的截止时间(首次应答截止时间,下同):2026年01月08日上午10:00。应答文件提交时间:所有应答文件应当在首次应答截止时间递交(提交)采购人。应答文件提交地点:电子应答文件提交采购人招投标交易平台信息系统。电子应答文件递交方式详见第五章应答文件格式。如要求全部文件上传采购人招投标交易平台信息系统,应答人仅可通过采购人招投标交易平台信息系统提交全部应答文件;对于受采购人招投标交易平台信息系统容量限制,要求通过网盘递交的文件,应答人需应用投标工具U+商务技术大文件功能加密提交网盘文件,在应答截止时间前完成上传提交。5.2首次应答截止时间之前未成功提交至采购人招投标交易平台信息系统的电子应答文件,采购人不予受理。不接受未按规定加密的应答文件及应答文件的修改文件。不接受邮寄、现场提交等电子提交方式以外的其他方式提交应答文件及应答文件的修改文件。5.3未按采购公告规定的时间和方式获取并下载采购文件的应答,采购人将不予受理。6.发布公告的媒介本次采购公告在采购人招投标交易平台信息系统上发布。7.采购文件获取联系方式采购人:英大传媒投资集团有限公司地址:北京市东城区北京站西街19号邮编:100005采购代理机构:北京华联电力工程咨询有限公司地址:北京市丰台区南四环西路188号(总部基地)11区28号楼邮编:100070联系人电话:关经理010-52262122电子邮件:zhaobiao6@heesc.com8.合规声明本采购文件(包括商务部分和技术部分)符合国家现行法律法规规定,若国家颁布新的法律法规或对现有法律法规进行修订,以新施行的法律法规规定为准,本项目行政监督部门为项目所在地发展和改革委员会。9.权利声明禁止对本采购文件或公示信息进行任何形式的转载(包括但不限于部分或全文转载、修改后转载)或任何未经书面授权的使用。任何单位或个人不得对采购公告或公示信息等内容进行不全面、不准确、不客观地分析或使用,任何单位或个人违法或违反本条规定转载、使用本采购文件或公示信息的,采购人将依法追究法律责任。2025年12月31日采购公告附件分标编号分标名称包号包名称项目名称项目单位采购范围应答人专用资格要求服务期限最高限价资质要求业绩人员要求662521-9012017-006物资管理服务-运输服务包01图书物流运输框架-闽粤桂琼线图书物流运输框架-闽粤桂琼线中国电力出版社有限公司图书物流运输服务具有交通运输管理部门颁发的《道路运输经营许可证》经营范围包含普通货运2020年1月1日至首次应答截止日期间,应答人具有运输服务业绩(时间以合同签订日期为准,须提供合同封面、合同签字盖章页、合同内容页复印件,以及对应发票复印件、发票查验结果截图)。具有《中华人民共和国道路运输从业人员从业资格证》(货运)自2026年3月1日至2027年12月31日100%662518-9012006-004技术服务-其他技术支持服务包022026年手机报彩信发送服务框架2026年手机报彩信发送服务框架《国家电网报》社有限公司《国家电网报》手机报彩信发送技术服务/2020年1月1日至首次应答截止日期间,应答人具有同类技术服务业绩(时间以合同签订日期为准,须提供合同封面、合同签字盖章页、合同内容页复印件,以及对应发票复印件、发票查验结果截图)。/自合同签订之日起至2026年12月31日详见单项限价表包02单项限价表单项限价表:序号单项名称单项最高限价(元)1中国移动彩信发送技术服务费用0.162中国联通彩信发送技术服务费用0.133电信彩信发送技术服务费用0.13