公共厕所改造工程结算审核咨询服务招标公告(开平市月山镇人民政府2025)
工程造价咨询
关于为【开平市月山镇公共厕所改造工程结算审核咨询服务】公开选取【工程造价咨询】机构的公告
2026-01-05 17:30 ,在广东省网上中介服务超市为开平市月山镇人民政府 公开选取工程造价咨询中介服务机构,现将相关事项公告如下:
此项目采用多选一的直接选取方式,项目业主将在报名的若干家中介机构中,自主选定一家作为中选机构,未被选中的机构不应有任何异议。
项目业主
开平市月山镇人民政府
采购项目名称
开平市月山镇公共厕所改造工程结算审核咨询服务
中介服务事项
无(属于非行政管理的中介服务项目采购)
投资审批项目
否
采购项目编码
4407830070823792512300543
项目规模
投资额(¥360,000.00元)
所需服务
工程造价咨询
服务内容
总投资约36万元。月山市场里的卫生间改造约92.4平方,包含地面及墙面铺砖,新做隔断及水电安装;新建集装箱厕所约24.6平方,包含厕所装饰及水电,室外地面等;文化中心三楼卫生间改造,隔断板包柱,灯具更换等。 对项目有关情况保密,保证所有资料不泄密。 确定中选人后,中选人在3个工作日内与开平市月山镇人民政府接治,在 15个工作日内与开平市月山镇人民政府按照采购公告确定的内容以及网上报名承诺书有关内容签订中介服务合同。
中介机构要求
仅承诺服务即可
其他要求说明:
无
服务时限说明
本项目服务期为15个工作日
服务金额
¥1,548.00元
金额说明
计费依据:《广东省物价局关于调整我省建设工程造价咨询服务收费的复函》(粤价函[2011]742号)。 按造价咨询费计费标准并结合市场调节价,本项目造价咨询费暂定为¥1548元(大写:壹仟伍佰肆拾捌元整),计算方式:360000*0.43%=1548元,最终费用以审核后结算造价计算。
选取中介服务机构方式
直接选取
是否选取中介
是
选取的中介服务机构
中乐九建工程咨询(深圳)有限公司,中腾建工程管理有限公司,中洲宏腾工程管理有限公司
选取理由
业内口碑良好,沟通好,配合好!
截止报名时间
2026-01-05 17:30
业主单位咨询电话
开平市月山镇人民政府 (登录后查看)
采购需求书下载
开平市月山镇公共厕所改造工程结算审核咨询服务.pdf
广东省网上中介服务超市已经向符合资质条件的在库中介服务机构的业务授权人手机号码和中介专属网页发送通知,诚邀符合资质条件的在库中介服务机构登录中介专属网页进行报名。
江门公共资源交易控股集团有限公司 2025-12-31
开平市月山镇公共厕所改造工程结算审核咨询服务需求书一、项目概况1、项目名称:开平市月山镇公共厕所改造工程结算审核服务2、建设单位:开平市月山镇人民政府3、项目地点:开平市月山镇月山市场周边4、项目内容:总投资约36万元。月山市场里的卫生间改造约92.4平方,包含地面及墙面铺砖,新做隔断及水电安装;新建集装箱厕所约24.6平方,包含厕所装饰及水电,室外地面等;文化中心三楼卫生间改造,隔断板包柱,灯具更换等。二、服务机构的资格要求1、供应商应为在中华人民共和国境内注册的具有独立承担民事责任能力的法人或其他组织;2、供应商无不良记录,近三年内没有因违法、违规行为被国家有关部门予以通报并处于处罚内的情况;3、本项目不接受联合体服务。三、服务收费和公开选取方式1、计费依据:《广东省物价局关于调整我省建设工程造价咨询服务收费的复函》(粤价函[20111742号)。2、按造价咨询费计费标准并结合市场调节价,本项目造价咨询费暂定为¥1548元(大写:壹仟伍佰肆拾捌元整),计算方式:360000*0.43%=1548元,最终费用以审核后结算造价计算。3、公开选取方式:直接选取。四、服务承诺1、对项目有关情况保密,保证所有资料不泄密。2、确定中选人后,中选人在3个工作日内与开平市月山镇人民政府接治,在15个工作日内与开平市月山镇人民政府按照采购公告确定的内容以及网上报名承诺书有关内容签订中介服务合同。五、工期要求本项目服务期为15个工作日,自合同生效之日起计算,无特殊情况不得延误。六、结算方式具体结算方式以合同条款为准。七、解决争议方式采购合同中如有未尽事宜,双方协商一致后可以签订补充合同,但补充合同不得与法律法规和有关政府采购政策相抵触。对于合同履行中出现的纠纷,双方应协调解决,协商不成的,通过仲裁方式解决。开平市月山镇人民政府2025年12月25日