广东消防设备招标公告(广东粤电花都天然气热电有限公司2025)
项目信息
项目名称
消防设备采购
项目编号
HDRT002364
项目地址
广东省广州市
项目类型
货物类
采购方式
公开询价
资金来源
其他
项目概况
公告名称
消防设备采购
公告发布媒体
广东能源商务网
公告开始时间
2025-12-31 11:20:05
公告结束时间
2026-01-05 17:00:00
公告附件
合同草案-消防设备采购 .doc
招标段/包
标段/包名称
消防设备采购
标段/包编号
HDRT002364
报价方式
采购控制价(元)
评审办法
其他
开启形式
其他
投标/响应文件
线上递交
是否缴纳保证金
否
保证金金额(元)
招标/采购范围
供应商资格条件
略
招标文件获取方式
文件获取开始时间
2025-12-31 11:20:05
文件获取截止时间
2026-01-05 17:00:00
质疑截止时间
澄清、修改、答疑截止
递交文件截止时间
2026-01-05 17:00:00
开标时间
2026-01-05 17:00:00
文件售卖开始时间
2025-12-31 11:20:05
文件售卖结束时间
2026-01-05 17:00:00
文件获取地点
线上
开标地点
略
招标人信息
采购单位名称
广东粤电花都天然气热电有限公司
采购单位地址
广州市花都区炭步镇合进路3号
联系人
黄莹
联系电话
020-35632876
电子邮箱
代理机构信息
代理机构名称
代理机构地址
联系人
联系电话
电子邮箱
工矿产品购销合同(消防设备采购)供方:合同编号:HDR1S-QT-ZT-2026-签订地点:函订需方:广东粤电花都天然气热电有限公司签订时间:2026年1月日1、产品名称、商标、型号、厂家、数量、金额、供货时间及数量序号物资名称规格型号品牌单位数量单价(元)总价(元)备注12合计(含%税)小写:¥大写:人民币元整注:1、本合同总额为:¥元,即人民币元整(其中不含税价为¥元,增值税率为%,税额为¥元)。2、交货期:合同签订后天。2、质量要求技术标准、供方对质量负责的条件和期限:按生产国家技术要求标准进行生产,质量保证:货物品质规格必须符合本合同及质量保证书之规定,质量保证期为验收合格之日起12个月。在保证期限内,因制造厂商在设计制造过程中的缺陷所造成的货物损失应由供方负责赔偿。如供方提供伪劣产品,将停止贵公司在我厂的所有商务活动。三、交(提)货地点、方式:(1)供方代办托运(2)收货单位名称:广东粤电花都天然气热电有限公司(3)收货单位地址:广州市花都区合进路3号厂区指定位置四、运输方式及到达站港和费用负担(1)运输方式:供方负责(2)到站:广州市花都区合进路3号(3)运输费用:由供方负担五、合理损耗及计算方法:无六、包装标准、包装物的供应与回收产品的包装,按照生产国家有关技术规定执行。7、验收标准、方法及提出异议期限由需方按生产国家有关技术标准要求对到货产品进行验收。货到需方仓库后,要求在十个工作日内,需方需对到货产品进行验收。若发现产品品种、型号、规格、质量不符合合同规定的,需方应在十天内向供方提出书面异议,供方在接到需方书面异议后,应在十天内(另有规定或当事人另行商定期限者除外)负责处理,否则,即视为默认需方提出的异议和处理意见。8、随机备品、配件、工具数量及供应办法:无9、结算方式及期限所有货到验收合格后,凭供方开出已完税相当于合同总额的13%增值税专用发票一个月内付相应合同款的100%。在合同实施过程中,如果遇到国家调整增值税税率,合同价应按照保持合同不含税价不变的原则相应作调整,调整方法如下:调整后的含税价格=合同未结算部分的不含税价格×(1+调整后的税率)。十、如需提供担保,另立合同担保书,作为本合同附件。十一、违约责任按《民法典》有关规定执行,其中,供方不能按期交货,延迟每超过七天,供方须向需方偿付不能交货部分货款总值的5%的违约金,违约金不能超过货款总额的30%。十二、解决合同纠纷的方式本合同如发生纠纷,当事人双方应当及时协商解决,若协商不成,可依法向广州市花都区人民法院起诉。十三、其它约定事项1、供方发货时,需附装箱清单、产品合格证及必要的技术资料;进口产品则要付上报关的有关证明及资料。并请注明合同编号!2、供方提供的增值税发票的结算单位、开户银行、帐户名称、帐号必须与原签订合同所列一致;3、本合同自供需双方签字及加盖合同章后即行生效合同执行期内,供需双方均不得随意变更或解除合同。合同如有未尽事宜,须经双方共同协商,作出补充规定,补充规定与本合同具有同等法律效力。本合同一式四份,需方三份,供方一份。需方:广东粤电花都天然气热电有限公司(盖章)供方:(盖章)法定代表人:法定代表人:委托代理人:委托代理人:签字日期:签字日期:地址:广州市花都区炭步镇合进路3号地址:电话:020-35632876电话:开户银行及电话:建设银行广州花都炭步支行020-35632800开户银行:银行帐号:44001551508059800539银行帐号:统一社会信用代码91440114061140330M税号:邮政编码:510800邮政编码:图文传真:020-35632874图文传真:联系人:黄工经办人:合同有效期限:2026年月日至年月日