突发环境事件应急预案修编及备案 突发环境事件应急预案编制及备案招标公告(淮北矿业股份有限公司涡北选煤厂2025)
招标单位 :
淮北矿业股份有限公司涡北选煤厂
采购编号 :
20251231100310767
采购公告截止时间 :
2026-01-08 10:30
突发环境事件应急预案修编及备案项目采购公告
发布时间 :
2025-12-31 10:09
一、项目概况
服务项目简要描述
淮北矿业股份有限公司涡北选煤厂拟对突发环境事件应急预案进行修编及备案项目公开询比价,报价人需在规定期限内完成涡北选煤厂突发环境事件应急预案的修编工作,确保预案内容符合国家、地方相关法律法规、标准规范及备案要求。
服务采购详细要求
详见采购附件
二、报名要求
交货地址
安徽省亳州市涡阳县闸北镇涡北选煤厂
报价是否含税
是,说明: 注明税率
物资报价备注
可不填写
发票要求
专票
报价有效期
不填写
是否上传报价单
是
报名供应商要求
本项目接受已在平台注册通过,且满足本公告要求的所有供应商
基本证件
营业执照,业绩证件
业绩要求
2022年1月1日至今至少2项突发环境事件应急预案编制及备案相关服务业绩。注:项目业绩需提供合同及备案凭证(或相关主管部门出具的证明文件)
供应商邮箱
非必填
是否允许自然人报价
否
三、评审规则
评审规则:最低价法
四、保证金
保证金收取方式:不收取费用
五、报价须知
1、报价截止时间:2026年01月08日10时30分
2、报价方式:
(1)登录优质采云采购平台(https://www.youzhicai.com)公告查看页面点击“我要报价”。请未注册的供应商及时办理注册审核,注册咨询电话:400-0099-555。因未及时办理注册审核手续影响报价的,责任自负。
(2)供应商需完整填写报价信息,并按采购要求上传相应资料的扫描件,须在报价截止时间前提交报价,逾期责任自负。
3、报价须响应条件
序号
条件名称
条件内容
1
违约责任
成交供应商延迟交货或提供商品服务不满足公告所列要求的视为违约,需承担违约赔偿责任,情节严重的,采购方有权取消其为成交供应商。
2
交货时间
不限
3
付款方式
可协商
报价须知
详见采购附件
六、注意事项
1、供应商如有疑问可以在线提问并在线查看答疑澄清;
2、供应商应合理安排报价时间,特别是网络速度慢的地区为防止在报价结束前网络拥堵无法操作。如果因计算机及网络故障无法报价,责任自负;
3、报价过程中如有任何平台操作问题,请联系平台客服,咨询电话:400-0099-555;
七、联系方式
采购单位:淮北矿业股份有限公司涡北选煤厂
地址:安徽省亳州市涡阳县涡北工业园内
联系人:吕先生
联系方式:18255425110
其他联系人:赵先生
其他联系方式:0561-4899173
附件列表
附件(点击附件名称下载)
公告附件:
淮北矿业股份有限公司涡北选煤厂突发环境事件应急预案编制与备案项目询比价文件.docx
淮北矿业股份有限公司涡北选煤厂突发环境事件应急预案修编及备案项目询比价文件淮北矿业股份有限公司涡北选煤厂拟对突发环境事件应急预案进行修编及备案项目公开询比价,有关事项如下:一、情况简介1.项目名称:淮北矿业股份有限公司涡北选煤厂突发环境事件应急预案修编与备案。2.工作内容:(1)报价人需在规定期限内完成涡北选煤厂突发环境事件应急预案的修编工作,确保预案内容符合国家、地方相关法律法规、标准规范及备案要求。(2)报价人应到采购人场所开展现场调研,收集修编应急预案所需的生产工艺、污染物排放、风险源分布、应急资源等相关基础资料,确保资料的真实性和完整性。(3)报价人需指导采购人完善应急预案相关的支撑材料(如风险评估报告、应急资源调查报告等),协助采购人完成应急预案的内部评审工作。(4)报价人负责将修编完成的应急预案及相关材料报送至亳州市涡阳县环境主管部门进行备案,确保顺利通过备案审核并取得备案凭证。二、报价人须知1.报价最高限价:20000元(含税),超过最高限价为无效报价。2.参与单位具有独立的法人资格,遵守有关的国家法律、法规和条例。没有处于被责令停业、询比价资格被取消,财产被接管、冻结、破产状态。投标人、法定代表人、项目经理未被列入失信被执行人。认真阅读询比价文件,按照询比价文件要求,对询比价文件作出实质性响应,否则参与单位将被拒绝。3.参与单位必须具备有效的营业执照(经营范围包含突发环境事件应急预案编制或相关环保咨询服务)及业绩证明,业绩要求2022年1月1日至今至少2项突发环境事件应急预案编制及备案相关服务业绩。注:项目业绩需提供合同及备案凭证(或相关主管部门出具的证明文件)。4.报价人修编的应急预案需符合《突发环境事件应急预案管理暂行办法》、《企业事业单位突发环境事件应急预案备案管理办法》等相关国家及地方标准规范要求。5.合同签订后15天内进场调查并完成项目修编工作,并于2026年2月5日前完成淮北矿业股份有限公司涡北选煤厂突发环境事件应急预案修编及备案工作。6.参与方自行承担参加本次询比价所产生的所有费用,包括并不限于以下费用:(1)应急预案修编过程中的调研费、资料收集费、报告编制费等;(2)应急预案评审费、备案报送服务费等;(3)修编及备案过程中相关人员的差旅费、交通费等。三、询比价事项联系及评审会议安排1.联系人:吕先生18255425110赵先生0561-48991732.评审时间:2026年1月8日上午9:303.评审地点:安徽省亳州市涡阳县涡北选煤厂办公楼三楼会议室四、报价文件1.报价单位应递交3份报价文件(一正两副)送至涡北选煤厂经管部(可邮寄),并在优质采上传电子版报价文件。2.报价文件须盖投标单位公章,并有法定代表人或委托代理人的签名(盖章)。3.报价文件应密封包装,封口处贴封条并骑缝加盖公章。封面注明“淮北矿业股份有限公司涡北选煤厂突发环境事件应急预案修编及备案项目询比价报价文件”和报价单位名称,并注明“开标时启封”字样。报价文件不按规定密封视为无效。4.报价文件编制格式(参考):①报价函(应包含应急预案编制、评审、备案及后续咨询服务相关的全部费用,注明税率);②法定代表人身份证明;③法人授权委托书及授权代理人身份证明;④营业执照;⑤项目业绩(合同及备案凭证复印件,加盖公章);⑥报价人相关资质证明文件(如环保咨询资质、专业技术人员资格证书等,加盖公章);⑦应急预案编制服务方案(包括编制思路、工作流程、时间安排、质量保障措施等)。五、项目评审办法1.最低价法。六、付款方式1.依据淮北矿业集团相关规定执行。报价函(格式)淮北矿业股份有限公司涡北选煤厂:根据淮北矿业股份有限公司涡北选煤厂突发环境事件应急预案编制及备案项目的询比价公告,我方同意按询比价文件规定的全部条件报价。报价如下:项目报价:元(价款大写)(含税)税率:我方一旦被选为中选单位,将于收到成交通知书后的15个工作日内与贵方签订服务承包合同。如逾期不派代表签约,可视为自动放弃成交资格,贵单位有权重新确定成交单位。我方承诺,本服务不转包;否则,承担一切法律责任。我方理解,如我方未被选中,贵方有权不作任何解释。投标单位公章法定代表人(签字或盖章):委托代理人(签字或盖章):日期(年月日)法定代表人身份证明(格式)报价单位名称:单位性质:地址:成立时间:年月日经营期限:姓名:身份证号码:职务:系(投标单位名称)的法定代表人。特此证明。报价单位:(盖章)授权委托书(格式)本人(姓名)系(报价单位名称)的法定代表人,现委托(姓名)为我方代理人。代理人根据授权,以我方名义签署、澄清、说明、补正、递交、撤回、修改(项目名称)投标文件、签订合同和处理有关事宜,其法律后果由我方承担。委托期限:同报价有效期。代理人无转委托权。附:法定代表人身份证正反面委托代表人身份证正反面报价单位:(盖单位章)法定代表人:(签字或盖章)委托代理人:(签字或盖章)年月日④营业执照;⑤项目业绩。