医院设备 概况设备招标公告(黄冈市中医医院2025)
黄冈市中医医院设备一批第二次公开招标公告
【项目概况】
设备一批第二次招标项目的潜在投标人应在湖北省政府采购电子交易数据汇聚平台或一毂清风等投标人客户端获取招标文件,并于2026年01月21日09点30分(北京时间)前递交投标文件。
一、项目基本情况
1、项目编号:HBZTH-2025-H1126
2、采购计划备案号:421100-2025-03109
3、项目名称:设备一批第二次
4、采购方式:公开招标
5、预算金额:105(万元)
6、最高限价:105(万元)
7、采购需求:
采购体外冲击波碎石机、电动气压止血仪、脉动真空高压灭菌器、纯水机、蒸汽发生器等设备,详见招标文件第三章
8、合同履行期限:合同签订之日起至质保期结束
9、本项目(是/否)接受联合体投标:否
10、是否可采购进口产品:否
11、本项目(是/否)接受合同分包:否
12、本项目(是/否)专门面向中小微企业:是
13、面向中小微企业的类型为:中小微企业
二、申请人的资格要求
1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定,即:
(1)具有独立承担民事责任的能力;
(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;
(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;
(4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;
(5)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;
(6)法律、行政法规规定的其他条件。
2、单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同投标人,不得参加本项目同一合同项下的政府采购活动。
3、为本采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的,不得再参加本项目的其他招标采购活动。
4、未被列入失信被执行人、重大税收违法失信主体,未被列入政府采购严重违法失信行为记录名单。
5、落实政府采购政策需满足的资格要求:
专门面向中小企业(监狱企业、残疾人福利性单位、联合体各方均为中小企业的联合体、符合中小企业划分标准的个体工商户视同中小企业);
6、本项目的特定资格要求:
本项目投标人所投产品为二类医疗器械的,须同时提供投标人的《医疗器械经营备案凭证》、产品的《医疗器械注册证》及制造商的《医疗器械生产许可证》。所投产品为三类医疗器械的,须同时提供投标人的《医疗器械经营许可证》、产品的《医疗器械注册证》及制造商的《医疗器械生产许可证》,国家另有规定的从其规定。
三、获取招标文件
1、时间:2026年01月01日至2026年01月08日,每天00:00至12:00,14:00至23:59(北京时间,法定节假日除外)
2、地点:湖北省政府采购电子交易数据汇聚平台或一毂清风等投标人客户端
3、方式:
(1)供应商在汇聚平台注册账户登录后,在首页供应商投标客户端板块,点击“前往下载”,选择一毂清风等投标人客户端进行下载安装; (2)供应商登录一毂清风等投标人客户端选择项目包段进行报名,并在规定时间内下载采购文件; (3)供应商办理汇聚 CA相关事宜可咨询:400-112-9919,13367130583,请提前获取一毂清风等投标人客户端操作手册,相关事宜可咨询客服QQ:800182906
4、售价:0(元)
四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点
1、开始时间:2026年01月09日00点00分(北京时间)
2、截止时间:2026年01月21日09点30分(北京时间)
3、地点:供应商登录湖北省政府采购电子交易数据汇聚平台或一毂清风等投标人客户端点击已报名的项目-文件递交,将响应文件加密后进行网上递交
五、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。
六、其他补充事宜
1、投标人应当在投标文件提交截止时间前,通过供应商客户端进入对应平台开标大厅,在线签到并准时参加开标活动,并在规定时间内完成投标文件解密、答疑澄清等。解密时间为代理机构发出解密提示后 30 分钟内,逾期未解密或者没有准时在线参加开标活动导致的一切后果由供应商自行承担。特别提示:投标人在线签到时,应如实准确的填写授权委托人的联系电话,开标当天请务必保证电话畅通。 2、信息发布媒体:本次谈判公告在湖 北 省 政 府 采 购 网 ( 网 址http://www.ccgp-hubei.gov.cn/)上发布。其他相关网站转载只供参考,采购人不承担任何责任。 3、各投标人如有一毂清风电子招投标交易平台操作问题,可拨打服务电话咨询,联系电话 400-112-9919,027-88660911。
七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系
1、采购人信息
名称:黄冈市中医医院
地址:黄州区东门路19号
联系方式:18120326906
2、采购代理机构信息
名称:湖北中天宏建设项目管理有限公司
地址:黄冈市黄州区黄州书院崇正院23栋一单元101室
联系方式:0713-8369680
3、项目联系方式
项目联系人:夏柳 张晓妍 王灵秀 骆帅辰
电话:0713-8369680
相关下载
招标公告文件_66888.pdf
相关合同
设备一批第二次招标公告项目概况设备一批第二次招标项目的潜在投标人应在湖北省政府采购电https://czt.hubei.gov.cn/zchj/user)或供应商客户端获取采购文件,并于2026年01月21日09点30分(北京时间)前提交响应文件。一、项目基本情况1.项目编号:HBZTH-2025-H11262.采购计划备案号:421100-2025-031093.项目名称:设备一批第二次4.采购方式:公开招标5.预算金额:105万元6.最高限价:105万元7.采购需求:采购体外冲击波碎石机、电动气压止血仪、脉动真空高压灭菌器、纯水机、蒸汽发生器等设备,详见招标文件第三章8.合同履行期限:合同签订之日起至质保期结束9.本项目(是/否)接受联合体投标:否10.是否可采购进口产品:否11.本项目(是否)接受接受分包:否12.本项目(是/否)专门面向中小微企业:是13.面向中小微企业的类型为:中小微企业二、投标人资格要求1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定,即:(1)具有独立承担民事责任的能力;(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;(4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;(5)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;(6)法律、行政法规规定的其他条件。2.单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同投标人,不得参加本项目同一合同项下的政府采购活动。3.为本采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的,不得再参加本项目的其他采购活动。4.未被列入失信被执行人、“重大税收违法失信主体”,未被列入政府采购严重违法失信行为记录名单。5、落实政府采购政策需满足的资格要求:专门面向中小企业(监狱企业、残疾人福利性单位、联合体各方均为中小企业的联合体、符合中小企业划分标准的个体工商户视同中小企业);6、投标人特定资格要求:本项目投标人所投产品为二类医疗器械的,须同时提供投标人的《医疗器械经营备案凭证》、产品的《医疗器械注册证》及制造商的《医疗器械生产许可证》。所投产品为三类医疗器械的,须同时提供投标人的《医疗器械经营许可证》、产品的《医疗器械注册证》及制造商的《医疗器械生产许可证》,国家另有规定的从其规定。三、获取招标文件1.时间:2026年01月01日至2026年01月08日,每天上午00:00至12:00,下午12:01至23:59(北京时间,法定节假日除外)2、地点:湖北省政府采购电子交易数据汇聚平台(网址:https://czt.hubei.gov.cn/zchj/user)或下载一毂清风等投标人客户端。供应商需提前在湖北省政府采购电子交易数据汇聚平台(网址:https://czt.hubei.gov.cn/zchj/user)用户服务中心完成机构注册并办理汇聚CA与绑定CA后,方可报名本项目并下载采购文件。3、方式:投标人在客户端选择已经发布公告的项目进行报名并下载招标文件。(1)供应商在汇聚平台注册账户登陆后绑定汇聚CA,在首页供应商投标客户端板块点击“前往下载”,选择一毂清风等投标人客户端进行下载安装;(2)供应商登录一毂清风等投标人客户端选择项目包段进行报名,并在规定时间内下载采购文件;(3)供应商办理汇聚CA相关事宜可咨询:400-112-9919,13367130583,请供应商提前获取投标人客户端操作手册,熟悉客户端操作流程。相关事宜可咨询客服QQ:800182906。4、售价:0(元)四、提交投标文件截止时间、方式、开标时间和地点1、开始时间:2026年01月09日00时00分(北京时间)2、截止时间:2026年01月21日09时30分(北京时间)3、递交方式:投标人使用一毂清风投标人客户端做完响应文件并加密后进行网上递交,可以点击已报名的项目点击文件递交按钮即可跳转到文件递交页面进行递交。五、公告期限自招标公告发布之日起5个工作日。六、其他补充事宜1、投标人应当在投标文件提交截止时间前,通过供应商客户端进入对应平台开标大厅,在线签到并准时参加开标活动,并在规定时间内完成投标文件解密、答疑澄清等。解密时间为代理机构发出解密提示后30分钟内,逾期未解密或者没有准时在线参加开标活动导致的一切后果由供应商自行承担。特别提示:投标人在线签到时,应如实准确的填写授权委托人的联系电话,开标当天请务必保证电话畅通。2、信息发布媒体:本次谈判公告在湖北省政府采购网(网址http://www.ccgp-hubei.gov.cn/)上发布。其他相关网站转载只供参考,采购人不承担任何责任。3、各投标人如有一毂清风电子招投标交易平台操作问题,可拨打服务电话咨询,联系电话400-112-9919,027-88660911。七、联系方式1.采购人信息名称:黄冈市中医医院地址:黄冈市黄州区东门路19号联系方式:181203269062.采购代理机构信息名称:湖北中天宏建设项目管理有限公司地址:黄冈市黄州区黄州书院崇正院23栋一单元101室联系方式:0713-83696803.项目联系方式项目联系人:王灵秀、夏柳、张晓妍、骆帅辰电话:0713-8369680