医用灰阶显示器 医用诊断显示器招标公告(中国藏学研究中心2025)
中国藏学研究中心北京藏医院医用灰阶显示器采购项目公开招标公告
项目概况
中国藏学研究中心北京藏医院医用灰阶显示器采购 招标项目的潜在投标人应在中招国际招标有限公司(北京市海淀区学院南路62号中关村资本大厦六层611D室)获取招标文件,并于2026年01月21日 14点30分(北京时间)前递交投标文件。
一、项目基本情况
项目编号:TC250410K
项目名称:中国藏学研究中心北京藏医院医用灰阶显示器采购
预算金额:37.000000 万元(人民币)
最高限价(如有):37.000000 万元(人民币)
采购需求:
编号
产品名称
数量
简要规格描述或 项目基本概况
备注
1.
医用诊断显示器
5套
详见招标文件 第六章 货物需求及技术规格
核心产品
交 货 期:合同签订后60日内。
交货地点:中国藏学研究中心北京藏医院。
质 保 期:1年。
合同履行期限:交货期:合同签订后60日内。
本项目(不接受 )联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
本项目非专门面向中小企业采购。
3.本项目的特定资格要求:3.1供应商必须遵守《中华人民共和国政府采购法》二十二条的相关规定:(1)具有独立承担民事责任的能力;(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;(4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;(5)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;(6)法律、行政法规规定的其他条件。3.2未在采购代理机构登记购买本招标文件的供应商不得参加本项目投标。3.3本次招标不接受联合体投标。3.4本项目不允许转包、分包。
三、获取招标文件
时间:2025年12月31日 至2026年01月08日,每天上午9:00至12:00,下午12:00至17:00。(北京时间,法定节假日除外)
地点:中招国际招标有限公司(北京市海淀区学院南路62号中关村资本大厦六层611D室)
方式:凡有意参加投标者,请于2025年12月31日至2026年1月8日(双休日及法定节假日除外),每日9:00时至17:00时,在中招国际招标有限公司购买招标文件。招标文件每套售价500元,售后不退。 (1)现场获取:请携带法人授权委托书原件1份(附法定代表人和授权代表身份证件复印件)和有效的营业执照或法人证书复印件加盖投标人公章前往现场领取招标文件;地址:北京市海淀区学院南路62号院中关村资本大厦六层611D室;联系方式:赵曰贤 010-61954124。 (2)邮件获取:请将标书款电汇至招标代理机构账号,电汇时需备注“TC250410K-01标书款”字样,并将“标书款电汇凭证、营业执照、法人授权委托书、公司联系人及联系方式”发送至zhaoyuexian@cntcitc.com.cn邮箱。
售价:¥500.0 元,本公告包含的招标文件售价总和
四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点
提交投标文件截止时间:2026年01月21日 14点30分(北京时间)
开标时间:2026年01月21日 14点30分(北京时间)
地点:中招国际招标有限公司会议室(北京市海淀区学院南路62号中关村资本大厦六层)
五、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。
六、其他补充事宜
标书款及保证金汇款信息如下:
户 名:中招国际招标有限公司
开户行:中国工商银行北京海淀支行营业部
账 号:95588 5020 0000 810783
行 号:1021 0000 4960
七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:中国藏学研究中心北京藏医院
地址:北京市朝阳区小关北里218号
联系方式:牛老师、张老师 010-64938469、010-64950016
2.采购代理机构信息
名 称:中招国际招标有限公司
地 址:北京市海淀区学院南路62号中关村资本大厦
联系方式:赵曰贤、张百娇、张 洁 010-61954124、62108084、62108070
3.项目联系方式
项目联系人:赵曰贤、张百娇、张 洁
电 话: 010-61954124、62108084、62108070
公告概要:
公告信息:
采购项目名称
中国藏学研究中心北京藏医院医用灰阶显示器采购
品目
货物/设备/办公设备/输入输出设备/液晶显示器
采购单位
中国藏学研究中心北京藏医院
行政区域
北京市
公告时间
2025年12月31日 11:30
获取招标文件时间
2025年12月31日至2026年01月08日每日上午:9:00 至 12:00下午:12:00 至 17:00(北京时间,法定节假日除外)
招标文件售价
¥500
获取招标文件的地点
中招国际招标有限公司(北京市海淀区学院南路62号中关村资本大厦六层611D室)
开标时间
2026年01月21日 14:30
开标地点
中招国际招标有限公司会议室(北京市海淀区学院南路62号中关村资本大厦六层)
预算金额
¥37.000000万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人
赵曰贤、张百娇、张 洁
项目联系电话
010-61954124、62108084、62108070
采购单位
中国藏学研究中心北京藏医院
采购单位地址
北京市朝阳区小关北里218号
采购单位联系方式
牛老师、张老师 010-64938469、010-64950016
代理机构名称
中招国际招标有限公司
代理机构地址
北京市海淀区学院南路62号中关村资本大厦
代理机构联系方式
赵曰贤、张百娇、张 洁 010-61954124、62108084、62108070