水稳层摊铺施工劳务分包招标公告(宣城市宣通路桥工程有限责任公司2025)
[正在报名]S46长兴至高淳高速公路皖浙省界至郎溪西枢纽段CG-2标段水稳层摊铺施工劳务分包发包公告
一.发包条件
本发包S46长兴至高淳高速公路皖浙省界至郎溪西枢纽段 CG-2标段水稳层摊铺施工劳务分包(项目编号:A3418000001000554001)已批准,资金已落实,发包人为宣城市宣通路桥工程有限责任公司。现对该项目进行发包。(本项目投标文件须为纸质文件)
二. 项目概况与发包范围
2.1项目名称:S46长兴至高淳高速公路皖浙省界至郎溪西枢纽段 CG-2 标段水稳层摊铺施工劳务分包
2.2标段划分:一个标段
2.3建设地点:宣城市
2.4本项目施工内容、范围、规模:本标段为长兴至高淳高速公路皖浙省界至郎溪西枢纽段CG-02标,位于广德市邱村镇,起讫桩号为 K20+000-K33+979,标段全长13.979公里,其中路基9.161km,桥梁2.639km/14座,隧道2.77km/1座,设计速度120公里/小时,双向6车道,路基宽度为34.5米。
本次招标范围及内容:S46长兴至高淳高速公路皖浙省界至郎溪西枢纽段 CG-2 标段水稳层摊铺施工劳务:K20+000-K28+363.651段水稳层摊铺,摊铺厚度为15cm厚、18cm厚、20cm厚、36cm厚(分两层),面积约55万平方米,详见工程量清单。
2.5本项目最高投标限价:4505702.34元(含税)。(一般纳税人证明或小规模纳税人皆可投标,但投标人投标必须按照工程量清单指定的税率进行报价,否则视为无效标)
2.6工期:暂定360 日历天,以发包人书面通知之日起至发包人水稳层施工结束截止。
2.7质量要求:合格。
三.投标人资格要求
3.1投标人资质:须具备①或②或③资质。
①具备公路工程施工总承包三级及以上资质;且同时具备有效期内的安全生产许可证的独立法人。
②具备市政公用工程施工总承包三级及以上资质;且同时具备有效期内的安全生产许可证的独立法人。
③具备有效的劳务资质;且同时具备有效期内的安全生产许可证的独立法人。
3.2、项目负责人资格要求:投标人单位员工(法定代表人视同为公司员工无需社保证明),以及开标之日前半年内任意1个月的社保缴纳证明;
3.3、是否接受联合体:否。
3.4、业绩要求:
投标人自2022年1月1日至今具有一项金额不少于270万元的高速公路或一级公路水稳基层施工摊铺业绩(总承包、专业分包或劳务分包业绩均满足要求,业绩金额以合同金额为准,合同需附至少一张转账记录或合同发票;合同文本中无法体现公路等级时,需附相关公路等级佐证材料或业主证明),具有与本项目相应的履约能力。
四.发包文件的获取
4.1 发包文件获取时间:2025年12月31日至2026年1月12日9时30分。
4.2、获取方式:请于公告发布之日起从宣城市非进场项目交易平台宣城市公共资源交易有限公司网(http://www.xcszbcg.cn:12010/xcszbcg/)下载发包文件及附件。
五. 投标文件递交截止时间
投标文件递交截止时间为2026年1月12日9时30分。
六. 投标文件的递交
1、投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为2026年1月12日9时30分,地点为宣城市梅园路香江金郡东区12栋3楼开标室一。
2、逾期送达的或者未送达指定地点的投标文件,发包人不予受理。
七. 投标保证金
投标保证金:8万元
投标保证金以转账方式接收,到账截止时间:投标截止时间。
投标保证金账户:
户 名: 宣城市宣通路桥工程有限责任公司
开户行: 徽商银行宣城梅园路支行
账 号: 520597736711000018
八、联系人
1、发包人
名称:宣城市宣通路桥工程有限责任公司
地 址:宣城市宣州区狮子冲路双凤大厦
联系人:周工、谭工
电 话:0563-2531027/18212397999
2、招标代理机构
名称:宣城市公共资源交易有限公司
地址:宣城市梅园路香江金郡东区12栋3楼
联系人:秀工、林工
电话:0563-3013002
3、监督部门:宣城市宣通路桥工程有限责任公司招标领导组
联系人:薄工、梅工
电话:15345637813/18356093022
2025年12月31日