重庆市绿化服务招标公告(重庆市永川区文化和旅游发展委员会2025)



发布日期: 2025年12月31日
一、采购方式:竞争性磋商
二、预算金额:219000.00元
三、项目详情概况
包号:1

包内容
最高限价
数量
单位
服务要求

永川体育中心2026年绿化服务
219000.00元
1

详见竞争性磋商文件

预算金额总计:219000.00元
四、供应商资格要求
参与采购活动的供应商需满足以下条件
(一)基本资格条件
1、具有独立承担民事责任的能力;
2、具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;
3、具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;
4、有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;
5、三年内在经营活动中无重大违纪记录;
6、法律、行政法规规定的其他条件。
(二)落实政府采购政策需满足的资格要求:无。
(三)本项目的特定资格要求:无
五、获取采购文件的地点、方式、期限及售价
获取文件期限:2025年12月31日至2026年1月7日
文件购买费:300.00元
获取文件地点:重庆市兴龙湖世纪汉腾酒店5楼
方式或事项:
凡有意参加竞标者,请于2025年12月31日至2026年1月7日上午09:00时至12:00时,下午14:00时至17:00时(北京时间)由竞标人授权代表持加盖竞标单位公章的营业执照副本复印件、法定代表人身份证明书及法定代表人授权委托书原件、委托代理人身份证原件至中庆工程项目管理重庆有限公司(重庆市兴龙湖世纪汉腾酒店5楼)报名并购买本项目竞争性磋商文件。
六、磋商响应文件递交信息
磋商响应文件递交开始时间:2026年1月13日14:30
磋商响应文件递交结束时间:2026年1月13日15:00
磋商响应文件递交地点:重庆市兴龙湖世纪汉腾酒店5楼
七、评审信息
磋商时间:2026年1月13日15:00
磋商地点:重庆市兴龙湖世纪汉腾酒店5楼
八、联系方式
采购人:重庆市永川区文化和旅游发展委员会
地址:重庆市永川区中山路街道红河大道539号永川体育中心2楼
联 系人:耿老师
联系电话:17754984871
代理机构:中庆工程项目管理重庆有限公司
地 址:重庆市兴龙湖世纪汉腾酒店5楼
联 系 人:王老师
联系电话:13032385058