招标采购招标公告(天台县基础设施投资有限公司2025)



天台县始丰街道玉湖四期项目(玉湖路中段、西山路南段)施工项目(1标段)[A3310231120300251001002]

<span>信息公开招标公告</span>

项目名称:

天台县始丰街道玉湖四期项目(玉湖路中段、西山路南段)

项目代码:

2502-331023-04-01-385239

招标人:

名称:天台县基础设施投资有限公司

地址:天台县始丰街道玉龙路基投大厦

联系人:杨晓洋

电话:13566420091

代理机构:

名称:台州市建设咨询有限公司

地址:台州市市府大道465号台州市建设局3楼东

联系人:张梦佳

电话:15967050663

项目概况:

详见招标文件

招标条件:

已具备

招标内容、范围:

项目总用地面积约 21576.9 平方米,包括两段市政道路。 (1)玉湖路中段:西起西山路,东至七里殿路,道路设计长度约 335 米,标准段宽 36 米,用地面积约15566 平方米。(2)西山路南段:北起玉湖路,南至玉龙路,道路设计长度约 271 米,标准段宽 20 米,用地面积约 6010.9 平方米 。本次为施工总承包招标。招标范围为招标人提供的施工图纸(详见招标文件第六章)所包含的主要内容为道路、管线、交通设施、景观绿化、照明等,具体以施工图纸及工程量清单内容为准。本次招标建安工程造价 22901756元 。

招标规模:

项目总用地面积约 21576.9 平方米,包括两段市政道路。 (1)玉湖路中段:西起西山路,东至七里殿路,道路设计长度约 335 米,标准段宽 36 米,用地面积约15566 平方米。(2)西山路南段:北起玉湖路,南至玉龙路,道路设计长度约 271 米,标准段宽 20 米,用地面积约 6010.9 平方米。

标段(包)划分:

天台县始丰街道玉湖四期项目(玉湖路中段、西山路南段)施工项目

标段(包)名称:

天台县始丰街道玉湖四期项目(玉湖路中段、西山路南段)施工项目(1标段);

标段(包)编号:

A3310231120300251001002

标段(包)招标估算金额:

22,900,000.00元

资金来源:

财政

投标人资格能力要求:

[施工总承包·市政公用工程·市政公用工程三级](含)以上

是否接受联合体投标:



获取招标文件的时间、方式(访问电子招标投标交易平台的网址和方法):

招标文件获取时间:2025-12-31至2026-02-05,获取方法:招标文件下载网址:潜在投标人登录:https://ztb.zjtt.gov.cn 自行下载招标文件。招标文件网上下载时间:(公告发布之日起至投标文件递交截止时间)。

递交投标文件的截止时间、方式:

递交投标文件的截止时间:2026-02-05,递交方式:投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为2026年 2 月 5 日 9 时30分,电子招标投标交易平台:https://ztb.zjtt.gov.cn。

发布公告的媒介:

天台县公共资源交易管理系统、浙江省公共资源交易服务平台

行政监督机构:

天台县住房和城乡建设局

电话:

0576-83930696

信息来源:

天台县公共资源交易平台

服务平台接收时间:

招标公告.pdf

天台县始丰街道玉湖四期项目(玉湖路中段、西山路南段)施工项目招标公告1.招标条件天台县始丰街道玉湖四期项目(玉湖路中段、西山路南段)施工项目天台县发展和改革局以天发改投[2025]14号批准建设,建设资金来自自筹资金,出资比例为100%,项目业主为天台县基础设施投资有限公司,招标人为天台县基础设施投资有限公司,委托代理机构为台州市建设咨询有限公司。项目已具备招标条件,现对该项目的天台县始丰街道玉湖四期项目(玉湖路中段、西山路南段)的施工进行公开招标。2.项目概况与招标范围2.1项目概况:本项目投资估算3808.68万元,工程概算/万元,其中建安工程造价2532.62万元,建设规模:项目总用地面积约21576.9平方米,包括两段市政道路。(1)玉湖路中段:西起西山路,东至七里殿路,道路设计长度约335米,标准段宽36米,用地面积约15566平方米。(2)西山路南段:北起玉湖路,南至玉龙路,道路设计长度约271米,标准段宽20米,用地面积约6010.9平方米。建设地点:天台县始丰街道。2.2招标范围:本次为施工总承包招标。招标范围为招标人提供的施工图纸(详见招标文件第六章)所包含的主要内容为道路、管线、交通设施、景观绿化、照明等,具体以施工图纸及工程量清单内容为准。本次招标建安工程造价22901756元。2.3施工总工期:不超过510日历天。3.投标人资格要求(一)投标人:☑3.1具备市政公用工程施工总承包三级及以上资质;(对应资质应在“浙江省建筑市场监管公共服务系统”上资质动态核查结果处于“合格”状态);□3.2具备有效的企业安全生产许可证,企业主要负责人(法定代表人、企业经理、企业分管安全生产的副经理、企业技术负责人)具有对应有效的安全生产考核合格证书;□3.3自/年/月/日以来□承接过/□完成过/业绩;3.4本次招标□接受/☑不接受联合体投标;联合体投标的应满足下列要求:/;(二)拟派项目负责人:3.5拟派项目负责人具有注册在投标人单位的市政工程专业注册建造师二级及以上(建造师临时执业证书无效)建造师执业资格(□职称:/),□同时具有对应有效的安全生产考核合格证书。如在投标截止日存在在其他任何在建合同工程(在建合同工程的开始时间为合同工程中标通知书发出日期,或者不通过招标方式的则以合同签订日期为开始时间,结束时间为该合同工程验收合格或合同解除日期)担任项目负责人(包括工程总承包项目中的施工负责人)的,不得以拟派项目负责人的身份参加本次投标;(三)其他:□3.6拟派施工现场专职安全生产管理人员,具有对应有效的安全生产考核合格证书,人数符合住房和城乡建设部相关规定要求;3.7投标人及其拟派项目负责人未被列入建筑市场严重失信名单(以全国建筑市场监管公共服务平台黑名单记录、失信联合惩戒记录和浙江省建筑市场监管公共服务系统严重失信名单的信息为准);3.8投标人及其拟派项目负责人自2022年1月1日起至投标截止日止无行贿犯罪记录;3.9投标人及其拟派项目负责人投标截止日未被列入失信被执行人名单;3.10投标人及其拟派项目负责人未被市场监督管理机关在国家企业信用信息公示系统中列入严重违法失信企业名单;3.11投标人及其拟派项目负责人未被人力资源社会保障行政部门列入失信联合惩戒名单(有效期内)并共享至信用信息共享平台;3.12省外企业应按规定办理“省外建设工程企业进浙备案”手续;4.招投标方式4.1公开招标。4.2R采用评定分离,£不采用评定分离。5.招标文件的获取5.1本项目招标文件(含图纸)和补充(答疑、澄清)、修改文件以网上下载方式发放:https://ztb.zjtt.gov.cn。5.2招标文件下载网址:潜在投标人登录:https://ztb.zjtt.gov.cn自行下载招标文件。5.3招标文件网上下载时间:(公告发布之日起至投标文件递交截止时间)。6.投标文件的递交6.1投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为2026年2月5日9时30分,电子招标投标交易平台:https://ztb.zjtt.gov.cn。7.联系方式招标人:天台县基础设施投资有限公司招标代理机构:台州市建设咨询有限公司地址:天台县始丰街道玉龙路地址:浙江省台州市开发区开发大道东段818号二号楼1楼135号联系人:杨晓洋联系人:张梦佳电话:0576-82372165电话:0576-89331297/15967050663邮箱:/邮箱:756956734@qq.com8.行政监督部门行业行政监督部门:天台县住房和城乡建设局地址:天台县丽泽大道288号天合智谷D幢电话:0576-893563409.国资监管机构国资监管机构:天台县国有资产事务中心地址:天台县赤城街道工人东路248号电话:0576-83930297邮箱:ttgzgs@163.com天台县始丰街道玉湖四期项目(玉湖路中段、西山路南段)施工项目招标公告1.招标条件天台县始丰街道玉湖四期项目(玉湖路中段、西山路南段)施工项目天台县发展和改革局以天发改投[2025]14号批准建设,建设资金来自自筹资金,出资比例为100%,项目业主为天台县基础设施投资有限公司,招标人为天台县基础设施投资有限公司,委托代理机构为台州市建设咨询有限公司。项目已具备招标条件,现对该项目的天台县始丰街道玉湖四期项目(玉湖路中段、西山路南段)的施工进行公开招标。2.项目概况与招标范围2.1项目概况:本项目投资估算3808.68万元,工程概算/万元,其中建安工程造价2532.62万元,建设规模:项目总用地面积约21576.9平方米,包括两段市政道路。(1)玉湖路中段:西起西山路,东至七里殿路,道路设计长度约335米,标准段宽36米,用地面积约15566平方米。(2)西山路南段:北起玉湖路,南至玉龙路,道路设计长度约271米,标准段宽20米,用地面积约6010.9平方米。建设地点:天台县始丰街道。2.2招标范围:本次为施工总承包招标。招标范围为招标人提供的施工图纸(详见招标文件第六章)所包含的主要内容为道路、管线、交通设施、景观绿化、照明等,具体以施工图纸及工程量清单内容为准。本次招标建安工程造价22901756元。2.3施工总工期:不超过510日历天。3.投标人资格要求(一)投标人:☑3.1具备市政公用工程施工总承包三级及以上资质;(对应资质应在“浙江省建筑市场监管公共服务系统”上资质动态核查结果处于“合格”状态);□3.2具备有效的企业安全生产许可证,企业主要负责人(法定代表人、企业经理、企业分管安全生产的副经理、企业技术负责人)具有对应有效的安全生产考核合格证书;□3.3自/年/月/日以来□承接过/□完成过/业绩;3.4本次招标□接受/☑不接受联合体投标;联合体投标的应满足下列要求:/;(二)拟派项目负责人:3.5拟派项目负责人具有注册在投标人单位的市政工程专业注册建造师二级及以上(建造师临时执业证书无效)建造师执业资格(□职称:/),□同时具有对应有效的安全生产考核合格证书。如在投标截止日存在在其他任何在建合同工程(在建合同工程的开始时间为合同工程中标通知书发出日期,或者不通过招标方式的则以合同签订日期为开始时间,结束时间为该合同工程验收合格或合同解除日期)担任项目负责人(包括工程总承包项目中的施工负责人)的,不得以拟派项目负责人的身份参加本次投标;(三)其他:□3.6拟派施工现场专职安全生产管理人员,具有对应有效的安全生产考核合格证书,人数符合住房和城乡建设部相关规定要求;3.7投标人及其拟派项目负责人未被列入建筑市场严重失信名单(以全国建筑市场监管公共服务平台黑名单记录、失信联合惩戒记录和浙江省建筑市场监管公共服务系统严重失信名单的信息为准);3.8投标人及其拟派项目负责人自2022年1月1日起至投标截止日止无行贿犯罪记录;3.9投标人及其拟派项目负责人投标截止日未被列入失信被执行人名单;3.10投标人及其拟派项目负责人未被市场监督管理机关在国家企业信用信息公示系统中列入严重违法失信企业名单;3.11投标人及其拟派项目负责人未被人力资源社会保障行政部门列入失信联合惩戒名单(有效期内)并共享至信用信息共享平台;3.12省外企业应按规定办理“省外建设工程企业进浙备案”手续;4.招投标方式4.1公开招标。4.2R采用评定分离,£不采用评定分离。5.招标文件的获取5.1本项目招标文件(含图纸)和补充(答疑、澄清)、修改文件以网上下载方式发放:https://ztb.zjtt.gov.cn。5.2招标文件下载网址:潜在投标人登录:https://ztb.zjtt.gov.cn自行下载招标文件。5.3招标文件网上下载时间:(公告发布之日起至投标文件递交截止时间)。6.投标文件的递交6.1投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为2026年2月5日9时30分,电子招标投标交易平台:https://ztb.zjtt.gov.cn。7.联系方式招标人:天台县基础设施投资有限公司招标代理机构:台州市建设咨询有限公司地址:天台县始丰街道玉龙路地址:浙江省台州市开发区开发大道东段818号二号楼1楼135号联系人:杨晓洋联系人:张梦佳电话:0576-82372165电话:0576-89331297/15967050663邮箱:/邮箱:756956734@qq.com8.行政监督部门行业行政监督部门:天台县住房和城乡建设局地址:天台县丽泽大道288号天合智谷D幢电话:0576-893563409.国资监管机构国资监管机构:天台县国有资产事务中心地址:天台县赤城街道工人东路248号电话:0576-83930297邮箱:ttgzgs@163.com天台县始丰街道玉湖四期项目(玉湖路中段、西山路南段)施工项目招标公告1.招标条件天台县始丰街道玉湖四期项目(玉湖路中段、西山路南段)施工项目天台县发展和改革局以天发改投[2025]14号批准建设,建设资金来自自筹资金,出资比例为100%,项目业主为天台县基础设施投资有限公司,招标人为天台县基础设施投资有限公司,委托代理机构为台州市建设咨询有限公司。项目已具备招标条件,现对该项目的天台县始丰街道玉湖四期项目(玉湖路中段、西山路南段)的施工进行公开招标。2.项目概况与招标范围2.1项目概况:本项目投资估算3808.68万元,工程概算/万元,其中建安工程造价2532.62万元,建设规模:项目总用地面积约21576.9平方米,包括两段市政道路。(1)玉湖路中段:西起西山路,东至七里殿路,道路设计长度约335米,标准段宽36米,用地面积约15566平方米。(2)西山路南段:北起玉湖路,南至玉龙路,道路设计长度约271米,标准段宽20米,用地面积约6010.9平方米。建设地点:天台县始丰街道。2.2招标范围:本次为施工总承包招标。招标范围为招标人提供的施工图纸(详见招标文件第六章)所包含的主要内容为道路、管线、交通设施、景观绿化、照明等,具体以施工图纸及工程量清单内容为准。本次招标建安工程造价22901756元。2.3施工总工期:不超过510日历天。3.投标人资格要求(一)投标人:☑3.1具备市政公用工程施工总承包三级及以上资质;(对应资质应在“浙江省建筑市场监管公共服务系统”上资质动态核查结果处于“合格”状态);□3.2具备有效的企业安全生产许可证,企业主要负责人(法定代表人、企业经理、企业分管安全生产的副经理、企业技术负责人)具有对应有效的安全生产考核合格证书;□3.3自/年/月/日以来□承接过/□完成过/业绩;3.4本次招标□接受/☑不接受联合体投标;联合体投标的应满足下列要求:/;(二)拟派项目负责人:3.5拟派项目负责人具有注册在投标人单位的市政工程专业注册建造师二级及以上(建造师临时执业证书无效)建造师执业资格(□职称:/),□同时具有对应有效的安全生产考核合格证书。如在投标截止日存在在其他任何在建合同工程(在建合同工程的开始时间为合同工程中标通知书发出日期,或者不通过招标方式的则以合同签订日期为开始时间,结束时间为该合同工程验收合格或合同解除日期)担任项目负责人(包括工程总承包项目中的施工负责人)的,不得以拟派项目负责人的身份参加本次投标;(三)其他:□3.6拟派施工现场专职安全生产管理人员,具有对应有效的安全生产考核合格证书,人数符合住房和城乡建设部相关规定要求;3.7投标人及其拟派项目负责人未被列入建筑市场严重失信名单(以全国建筑市场监管公共服务平台黑名单记录、失信联合惩戒记录和浙江省建筑市场监管公共服务系统严重失信名单的信息为准);3.8投标人及其拟派项目负责人自2022年1月1日起至投标截止日止无行贿犯罪记录;3.9投标人及其拟派项目负责人投标截止日未被列入失信被执行人名单;3.10投标人及其拟派项目负责人未被市场监督管理机关在国家企业信用信息公示系统中列入严重违法失信企业名单;3.11投标人及其拟派项目负责人未被人力资源社会保障行政部门列入失信联合惩戒名单(有效期内)并共享至信用信息共享平台;3.12省外企业应按规定办理“省外建设工程企业进浙备案”手续;4.招投标方式4.1公开招标。4.2R采用评定分离,£不采用评定分离。5.招标文件的获取5.1本项目招标文件(含图纸)和补充(答疑、澄清)、修改文件以网上下载方式发放:https://ztb.zjtt.gov.cn。5.2招标文件下载网址:潜在投标人登录:https://ztb.zjtt.gov.cn自行下载招标文件。5.3招标文件网上下载时间:(公告发布之日起至投标文件递交截止时间)。6.投标文件的递交6.1投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为2026年2月5日9时30分,电子招标投标交易平台:https://ztb.zjtt.gov.cn。7.联系方式招标人:天台县基础设施投资有限公司招标代理机构:台州市建设咨询有限公司地址:天台县始丰街道玉龙路地址:浙江省台州市开发区开发大道东段818号二号楼1楼135号联系人:杨晓洋联系人:张梦佳电话:0576-82372165 电话:0576-89331297 / 15967050663邮箱:/ 邮箱:756956734@qq.com8.行政监督部门行业行政监督部门:天台县住房和城乡建设局地址:天台县丽泽大道288号天合智谷D幢电话:0576-893563409.国资监管机构国资监管机构:天台县国有资产事务中心地址:天台县赤城街道工人东路248号电话:0576-83930297邮箱:ttgzgs@163.com