甘肃省物业管理服务招标公告(甘肃省人民检察院2025)



甘肃省人民检察院机关物业管理服务招标公告

项目概况

甘肃省人民检察院机关物业管理服务招标项目的潜在投标人应在甘肃省公共资源交易网(https://ggzyjy.gansu.gov.cn)获取招标文件,并于 2026年01月26日 11时00分 (北京时间)前递交投标文件。

一、项目基本情况

项目编号:GJGK2025284
项目名称:甘肃省人民检察院机关物业管理服务
采购方式:公开招标
预算金额:6,800,000.00元
采购需求:

合同包1(物业服务):
合同包预算金额:6,800,000.00元

品目号
品目名称
采购标的
数量(单位)
技术规格、参数及要求
品目预算(元)
最高限价(元)

1-1
物业管理服务
甘肃省人民检察院机关物业管理服务
6,800,000(项)
详见采购文件
6,800,000.00
-

本合同包不接受联合体投标

合同履行期限:自合同签订之日起1年

二、申请人的资格要求:

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求: 无。
3.本项目的特定资格要求:

合同包1(物业服务)特定资格要求如下:



三、获取招标文件

时间: 2025年12月31日 至 2026年01月09日 ,每天上午 00:00:00 至 12:00:00 ,下午 12:00:00 至 23:59:59 (北京时间,法定节假日除外)
地点:甘肃省公共资源交易网(https://ggzyjy.gansu.gov.cn)
方式:在线获取
售价:免费获取

四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点

时间: 2026年01月26日 11时00分00秒 (北京时间)
地点:甘肃省公共资源交易中心网络开标直播二厅第一坐席(“甘肃省政府采购、交通工程、水利工程电子交易系统”)

五、公告期限

自本公告发布之日起5个工作日。

六、其他补充事宜



七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名称:甘肃省人民检察院
地址:甘肃省兰州市城关区雁南街道雁南路1号
联系方式:13919412521

2.采购代理机构信息

名称:甘肃省公共资源交易中心
地址:甘肃省兰州市城关区雁兴路68号
联系方式:0931-2909250

3.项目联系方式

项目联系人:栗挺
电话:0931-2909250

甘肃省公共资源交易中心

2025年12月31日

相关附件:

甘肃省人民检察院机关物业管理服务(包1)采购文件(2025123101).pdf

公告概要:

公告信息:

采购项目名称
甘肃省人民检察院机关物业管理服务

品目

采购单位
甘肃省人民检察院

行政区域
甘肃省
公告时间
2025年12月31日 11:11

获取招标文件时间
2025年12月31日至2026年01月09日每日上午:00:00 至 12:00下午:12:00 至 23:59(北京时间,法定节假日除外)

招标文件售价
¥0

获取招标文件的地点
甘肃省公共资源交易网(https://ggzyjy.gansu.gov.cn)

开标时间
2026年01月26日 11:00

开标地点
甘肃省公共资源交易中心网络开标直播二厅第一坐席(“甘肃省政府采购、交通工程、水利工程电子交易系统”)

预算金额
¥680.000000万元(人民币)

联系人及联系方式:

项目联系人
栗挺

项目联系电话
0931-2909250

采购单位
甘肃省人民检察院

采购单位地址
甘肃省兰州市城关区雁南街道雁南路1号

采购单位联系方式
13919412521

代理机构名称
甘肃省公共资源交易中心

代理机构地址
甘肃省兰州市城关区雁兴路68号

代理机构联系方式
0931-2909250

附件:

附件1