服务管理及教学用工人劳务派遣 后勤招标公告(富裕县职业技术教育中心学校2025)



公告中

富裕县职业技术教育中心学校富裕县职教中心服务管理及教学用工人劳务派遣采购公告

预算金额:¥16240 元
采购方式:

项目需求详情

1、未参加社会保险人员临时用工人员要求参加商业保险,死亡/伤/残费用赔偿限额不低于100万元,医疗费用不低于10万元(由劳务派遣公司负责赔偿);保险费用最高不超350元/人/年(由用人单位承担)。2、各岗位聘用人数以每月实际聘用数为准。3、劳务派遣服务费不高于80元/月/人(预计聘用人数29人*80元/月/人*7个月=16240元,由用人单位承担)。4、社会保险缴纳根据上岗人员申请,由用人单位按最低档承担单位部分,根据实际在岗情况启停缴费。5、聘用人员要符合用人单位要求。6、劳务派遣公司要有相关资质。7、派遣人员工资数额由职教中心核准并支付。8、合同起止时间为2026年1月1日至2026年7月30日。9、符合以上条款,低价中标。

展开

项目名称:富裕县职教中心服务管理及教学用工人劳务派遣采购
项目类型:非政府采购项目
项目标的所属行业:其他未列明行业

服务周期:210天
报价方式:价格
评选方式:价格最低

最低价相同评审办法:
按供应商报价的先后顺序确定

服务实施地:黑龙江省齐齐哈尔市富裕县富裕镇二社区
:预览1
联系人:***
报名开始时间:2025-12-31 11:43:16
报名结束时间:2026-01-06 00:00:00
发布时间:2025-12-31 08:43:16
采购编号:HLJGCYC03990100Z20252324339
采购单位:富裕县职业技术教育中心学校
供应商数量: 报名供应商不足三家。

允许1家中选

是否需要上传响应文件:是
供应商资格:一、符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定,且已在本系统注册的供应商。二、落实其他政府采购政策满足的需求:无。三、特定的资格要求:无。四、本项目不接受联合体参与
异议处理项:如有异议请电话咨询采购人,采购流程问题请咨询平台运营。

2026年1月-2026年7月服务管理及教学用工人工费预算明细表类别序号名称工作内容人数001餐厅管理员餐厅管理、卫生清理1002面案主厨面食加工制作主食1003面来助理面食加工制作主食1004街师切菜、炒菜1|005清洗员洗菜、洗碗打扫餐厅卫生2服务管006仓库管理出库、入库食材验斤验质1理人007室管理员女寝室管理、卫生打扫2工费008门卫保安校园著护2009电大校区更夫校园署护1|010南校区门卫保安校园著护1|011南校区温室基地管理员基地实验田培育养护2012保洁卫生清洁1013后勤管理员综合维护、维修1001汽修教学授课1002计算机教学授课3教学003谱文教学授课2人004电商教学授课1工费005农艺教学授课3006数学教学授课1007会计教学授课1合计29