江苏五金机电招标公告(江苏大西洋焊接材料有限责任公司2025)



江苏大西洋公司公司2026年度五金机电招标

江苏大西洋公司公司 2026年度五金机电招标

江苏大西洋焊接材料有限责任

公司(以下简称“招标人”)将举行

2026年度五金机电

的招标采购并将有关事项通知如下:

一、招标说明

1.

招标人2026年度五金机电招标采用“自主公开招标+网上竞价”的招标方式,按第一名中标原则选定中标人。

2.

本招标文件是

2026

年度五金机电招标文件招标采购过程中的规范性文件,是

各投标单位编制投标书的重要依据,并作为合同附件,具有法律效力。

3.

投标人的投标行为需符合《中华人民共和国招标投标法》《中华人民共和国招标投标法实施条例》等法律法规的规定。

4.

不论投标结果如何,投标人应承担其投标文件编制与递交所涉及的一切费用。

5.

本招标文件在中国采招网http://www.bidcenter.com.cn/和招标人公司网站

(招标公告)进行公布。

二、采购物资概况

1.

名称:五金机电

2.

分类:(1)变频器

(2)机电

(3)电机

三、投标人须知

1.

合格的投标人

投标人必须遵守《中华人民共和国招标投标法》的有关规定和其他相关的法律、法规、规章、条例及招标文件中的规定。

2.

合格的货物和服务

(1)投标人提供的所有货物必须是全新的货物,所涉及的技术、设计、货物、技术培训和技术服务应来自于中华人民共和国或与中华人民共和国有正常贸易往来的国家或地区。

(2)国产的货物及其有关服务必须符合中华人民共和国的设计和制造生产的相关标准或行业标准。

(3)投标人应保证招标人在本项目招标过程中以及招标结束后在使用该货物或货物的任何一部分时,免受第三方提出的侵犯其专利权、商标权、著作权或其它知识产权的起诉。

3.

本次为年度招标(明细见

附件

),实行按需采购,具体采购数量及规格以招标人采购订单为准。

合同有效期:2026年1月1日起-2026年6月1日止。

4.

各投标人可根据自身生产经营情况按照附件投标,但投标必须按照附件内容报价,不得缺项。

5.

质量要求:

符合招标人技术、质量、生产要求。

6.

付款方式:货到验收合格,招标人收到增值税专用发票(税

率13%)入账后60天内向中标人付款;付款方式为:承兑汇票100%。

7.

报价为含13%

增值税到厂价。

8.

送货方式及交货地点:按需送货,中标人负责送货到招标人指定仓库(江苏大西洋)。

四、投标保证金及履约保证金

1.

投标人须缴纳投标保证金5万元,并在

2026年1月9日10点前

缴纳到公司指定账号。

2.

投标人需在投标文件提交之前向招标人缴纳投标保证金,下列任何情况之一发生时,投标保证金将被没收:

(1)投标截止后,投标人撤销投标文件的;

(2)投标人提供虚假投标文件或虚假补充文件的。

(3)中标后在签订合同时提出放弃中标或临时加价的。

3.

未中标的投标人的投标保证金,于项目结束后10日内无息退还投标人。中标后违约的,投标保证金按违约金扣罚,招标人不予退还。

4.

投标保证金账户:

户名:江苏大西洋焊接材料有限责任公司

识别号:91320681081578014A

开户行:中国农业银行启东新港分理处

账号:

10723601040004963

5.

履约保证金:若中标,中标人前期缴纳的 5万元投标保证金将在合同签订后转为履约保证金(履约保证金在双方合同签订2个月后,招标人在十个工作日内无息退还中标人)。

五、投标文件提交要求

1.

纸质投标文件(

请按顺序装订,均加盖公章,缺一不可

):

(1)企业法人营业执照复印件(三证合一)加盖公章;

(2)投标保证金缴纳凭据(加盖公章);

(3)法定代表人授权委托书原件(加盖公章);

(4)法定代表人、投标代表人身份证复印件(加盖公章);

(5)隆道云网站参与报价的账号基本信息(加盖公章

,如有不详请与招标办联系

)。

2.

纸制投标文件于

2026年1月9日10时

前送达江苏大西洋焊接材料有限责任公司招标办。

招标办联系人:周永芳??????????????? 联系电话:17768443875

地址:江苏省启东市王鲍镇新港工业园区? 邮编:226200

3.

投标书必须密封并加盖投标人公章,逾期送达或不按要求送达的,视为废标。

六、网上竞价

1.

投标人提前在招标人的招标采购网站隆道云网上进行注册

(并上传加盖公章的营业执照进行核验,全免费

),并于

2026年1月12日10时-10时20分

进行网上竞价。

网址:www.longdaoyun.com? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ?客服电话:400-0118-000

招标办联系人:

周永芳

联系电话:

17768443875

公司地址:江苏省启东市王鲍镇新港工业园区? ? ? ? ? ? ?邮编:226200

注:本次招标投标人不缴纳任何费用,隆道云网上免费注册、竞价不收取任何费用。信息核验平台正常审核时效是

1

个工作日。信息核验的操作路径为:登录账号进入工作台,右上角“用户中心”

-

登记核验

-

信息核验,提交资料。(最新版营业执照的复印件上手动加盖公章后,拍照或者是扫描上传)

如有缴纳费用的相关问题,请投标人及时与招标人联系,否则投标人自主选择隆道云平台的其他收费项目,由投标人自行承担,与招标人无关。

2.

网上报价时报单价

(含税13%)

。在网上竞价的有效时间内,投标人可进行多次变动报价,但每次报价都应低于自己前一轮报价,最终招标人统计网上竞价结果时,以规定竞价时间内各投标人最后一轮报价为准。

3.

网上竞价结束后,若出现“并列第一名为相同报价”的情况,招标人将按“时间优先”原则,将先报出该价格的一方视为本次竞价环节的第一名。若出现“并列第一名为同一时间报出相同报价”的情况,招标人将组织排名并列第一的各投标人再次进行第二轮网上竞价(届时,各投标人初始报价不能高于第一次并列的价格)。

4.

分标原则:第一名中标。

5.

如没有两家或两家以上单位参加竞标报价,此标作废。

6.

评标小组得出建议中标单位的结论后通过

OA

系统报送公司招标领导小组审核批准后,向中标单位发布结果。

七、评标、定标

1.

由招标人组织评标、定标,按第一名中标原则选定中标人,对未中标的投标人不解释落标原因,不退回投标文件。

2.

投标人应遵循诚实守信原则合理报价,若其最终报价(总价或者明细报价)明显偏离正常市场价格或者明显低于成本的,招标人有权取消其中标候选人资格。

八、签订合同

定标后,中标人严格按照《中标通知书》的要求在规定期限内签订合同,双方确认后执行。

除不可抗力外,中标人在中标后不得以任何理由放弃中标或临时加价,否则,招标人有权取消其当次中标资格和下一年度投标资格,并没收投标保证金。若因此给招标人生产经营工作等造成影响或损失的,招标人依法保留追究投标人相应法律责任的权利。

九、监督电话

有异议请联系

四川大西洋焊接材料股份有限公司纪检监察室(联系电话:0813-8250517),招标办联系电话:0813-5103774。

附件:五金机电附件

注:若有意愿参与投标,请尽快与招标办联系,由招标办将附件发送至投标人邮箱。

江苏大西洋焊接材料有限责任

公司

2025

年12月30日