物业服务招标公告(临沂城发城建开发有限公司2025)



一、采购条件

    临沂市河东区文体教育中心物业服务项目,招标人为临沂城发城建开发有限公司,项目资金来自企业自筹,出资比例100%。该项目已具备招标条件,现就上述项目进行公开招标,欢迎符合条件的潜在投标人参加本次招标活动。

二、项目基本情况

    1.项目名称:临沂市河东区文体教育中心物业服务项目

    2.项目类别:服务类

    3.采购方式:公开招标

    4.采购内容:B包为其他物业服务,包含会务、餐饮、客房、保洁、后勤保障服务等、物业管理相关的服务等,招标控制价为614.00万元(具体要求详见服务需求)。

    5.预算金额:B包614.00万元

三、供应商资格条件

    1、投标人须在中华人民共和国境内注册成立,具有有效的营业执照、税务登记证、组织机构代码证(或“三证合一或五证合一”营业执照),能提供招标内容及其相应的服务,具有履行合同所必须的设备、人员及专业技术能力; 2、B包供应商须具有《食品经营许可证》; 3、投标人在“中国裁判文书网”无行贿犯罪行为的记录证明;在“信用中国”网站查询无失信被执行人信用记录; 4、法律、行政法规规定的其他条件; 5、本项目不接受联合体投标。 备注:本项目对投标人的资格审查采用资格后审方式,投标人资格以开标后资格审查结果为准,资格审查标准详见招标文件中“资格审查”内容。

四、采购文件获取

    1.采购文件获取方式及地点:登录临沂市阳光采购服务平台供应商系统网上下载。供应商操作参见首页“服务中心-操作指南”及首页“CA数字证书办理”。采购文件售价:300元/包,售后不退。文件下载截止时间前未按规定支付采购文件费用的,不具备投标资格。(招标代理账户信息:账户名称:临沂阳光项目管理有限公司;开户行:临商银行股份有限公司营业部;账号:818100101421026858;备注:项目简称+单位名称简称)。     2.采购文件发售时间:2026年01月01日 08时30分00秒 到 2026年01月08日 17时00分00秒

五、投标文件提交

    1.投标文件递交方式及地点:电子投标文件通过阳光招标服务平台供应商系统递交。登录用户系统上传投标文件,网上递交时间以服务器收到投标文件后返回的回执中的时间为准(回执中的时间由时间戳服务器生成,与国家授时中心保持一致)。逾期上传或者未按要求上传电子投标文件的,招标人不予受理。     2.递交截止时间:2026年01月21日 14时30分

六、开标时间和地点

    1.开标时间:2026年01月21日 14时30分     2.开标地点:临沂市兰山区环球国际A座25楼开标室(本项目为全流程电子化招标,采用线上开标的方式,投标人须用CA数字证书锁(与制作投标文件时同一把锁)对上传的投标文件进行线上解密,请投标人代表提前30分钟登录交易平台,待开标截止时进行投标文件解密)。

七、发布公告媒介

    本公告在中国招标投标公共服务平台、临沂市阳光采购服务平台上发布。

八、其他说明

    无

九、联系方式

     1.采购人名称:临沂城发城建开发有限公司

      采购人地址:山东省临沂市河东区九曲街道中昇大街与堤下路交汇城发商务中心H1号楼B座

      采购人联系人:郑超

      采购人联系电话:18264912029

      采购人联系邮箱:

     2.采购代理机构名称:临沂阳光项目管理有限公司

      采购代理机构地址:临沂市兰山区北京路37号临商大厦2516

      采购代理机构联系人:严文文

      采购代理机构联系电话:15054909255

      采购代理机构联系邮箱:

      3.监督部门名称:临沂河东城市发展投资集团有限公司

      具体部门名称:成本招采部

      监督部门地址:山东省临沂市河东区九曲街道中昇大街与堤下路交汇城发商务中心H1号楼B座

      监督部门联系方式:0539-8380211

      监督部门联系邮箱:

附件: