迁建净化系统及医用气体招标公告(江山市政府投资项目建设中心2025)
江山市人民医院医共体虎山分院迁建净化系统及医用气体项目(第二次)[A3308810990005789001001]
<span>信息公开招标公告</span>
项目名称:
江山市人民医院医共体虎山分院迁建净化系统及医用气体项目(第二次)
项目代码:
2309-330881-04-01-165188
招标人:
名称:江山市政府投资项目建设中心
地址:江山市城中路8号
联系人:琚鹏健
电话:0570-4051572
代理机构:
名称:大地工程咨询有限公司
地址:江山市凝秀中路59号1单元4楼
联系人:詹晓瑜
电话:13857008503
项目概况:
江山市人民医院医共体虎山分院迁建净化系统及医用气体项目(第二次)
招标条件:
江山市人民医院医共体虎山分院迁建净化系统及医用气体项目已江山市发展和改革局以2309-330881-04-01-165188批准建设,建设资金来自政府资金统筹解决,出资比例为100% ,项目业主为江山市人民医院医共体虎山分院,招标人为江山市政府投资项目建设中心,委托代理机构为大地工程咨询有限公司。项目已具备招标 条件,现对该项目的江山市人民医院医共体虎山分院迁建净化系统及医用气体项目的施工进行公开招标。
招标内容、范围:
江山市人民医院医共体虎山分院迁建净化系统及医用气体项目(第二次)
招标规模:
项目按照综合性医院标准进行建设,规划床位 80 张,总用地面积 11.72 亩,建筑总面积 16000平方米(其中地下面积5184平方米)。主要建设内容为急诊部、门诊部、住院部、医技科室、保障系统等,并配备必要的医疗办公设备
标段(包)划分:
1
标段(包)名称:
江山市人民医院医共体虎山分院迁建净化系统及医用气体项目(第二次)
标段(包)编号:
A3308810990005789001001
标段(包)招标估算金额:
1,090,533.00元
资金来源:
财政
投标人资格能力要求:
详见招标文件
是否接受联合体投标:
否
获取招标文件的时间、方式(访问电子招标投标交易平台的网址和方法):
招标文件获取时间:2025-12-31至2026-01-21,获取方法:5.1本项目招标文件(含图纸)和补充(答疑、澄清)、修改文件以网上下载方式发放衢州市市县一体公共资源交易平台(https://ggzy.qz.gov.cn/)。
递交投标文件的截止时间、方式:
递交投标文件的截止时间:2026-01-21,递交方式:通过衢州市公共资源交易平台提交
发布公告的媒介:
浙江省公共资源交易服务平台,衢州市公共资源网
行政监督机构:
江山市住房和城乡建设局
电话:
0570-4029056
信息来源:
江山市公共资源交易中心
(点击跳转)
服务平台接收时间:
江山市人民医院医共体虎山分院迁建净化系统及医用气体项目(第二次)-发包公告.pdf
江山市人民医院医共体虎山分院迁建净化系统及医用气体项目(第二次)招标公告1.招标条件江山市人民医院医共体虎山分院迁建净化系统及医用气体项目已江山市发展和改革局以23093308810401165188批准建设,建设资金来自政府资金统筹解决,出资比例为100%,项目业主为江山市人民医院医共体虎山分院,招标人为江山市政府投资项目建设中心,委托代理机构为大地工程咨询有限公司。项目已具备招标条件,现对该项目的江山市人民医院医共体虎山分院迁建净化系统及医用气体项目的施工进行公开招标。2.项目概况与招标范围2.1项目概况:本项目投资估算/万元,工程概算11800万元,其中建安工程造价7850万元,建设规模:项目总用地面积7815平方米,总建筑面积16000平方米(其中地下建筑面积约5212平方米)。主要建设内容为急诊部、门诊部、住院部、医技科室、保障系统等,并配备必要的医疗办公设备。建设地点:江山市虎山街道山川坛30号。2.2招标范围:本次招标包含施工图纸范围内的三层洁净手术室及医院主楼施工区域范围内的通风系统安装工程、医用气体系统工程【三层非洁净手术室区域内的门窗、天棚、墙面、地面装饰、空调系统、手术室配电箱、辅房配电箱、隔离IT系统、空调配电等工程不在此次招标范围内】;图纸深化设计、设备及材料的采购、运输、卸货、保管、施工、安装、调试、检测并最终通过验收,同时负责技术服务与培训,提交相关技术资料以及质保期内的维修保养。设备和材料详见工程量清单。本次招标建安工程造价109.0533万元。2.3施工总工期:配合装修进度,在土建、装修验收前完成。3.投标人资格要求(一)投标人:☑3.1具备独立法人资格的(1)建筑机电安装工程专业承包三级及以上资质;(2)投标人须具有医用中心供氧系统、医用中心吸引系统、医用空气集中供应系统(或医用压缩空气系统)的医疗器械注册证;(3)投标人须具有医疗器械经营许可证(或备案证)或者医疗器械生产许可证;(4)投标人须具有中华人民共和国特种设备安装改造维修许可证(压力管道GC2级及以上)或特种设备生产许可证(工业管道安装GC2级及以上)资质;(对应资质应在“浙江省建筑市场监管公共服务系统”上资质动态核查结果处于“合格”状态)3.2☑具备有效的企业安全生产许可证,☑企业主要负责人(法定代表人、企业经理、企业分管安全生产的副经理、企业技术负责人)具有对应有效的安全生产考核合格证书;□3.3自/年/月/日以来□承接过/□完/业绩;3.4本次招标□接受/☑不接受联合体投标;联合体投标的应满足下列要求:/;□3.5/(招标人需要增加的、符合法律法规的其他要求)。□3.6面向中小企业招标的,投标人(或联合体中的中小企业)须为中小企业,并提供《中小企业声明函》。(二)拟派项目负责人:3.7拟派项目负责人具有注册在投标人单位的机电工程专业二级及以上建造师执业资格(□职称:/),同时具有对应有效的安全生产考核合格证书。如在投标截止日存在在其他任何在建合同工程(在建合同工程的开始时间为合同工程中标通知书发出日期,或者不通过招标方式的则以合同签订日期为开始时间,结束时间为该合同工程验收合格或合同解除日期)担任项目负责人(包括工程总承包项目中的施工负责人)的,不得以拟派项目负责人的身份参加本次投标;□拟派项目负责人自/年/月/日以来□承接过/□完成过/业绩;£3.8/(招标人需要增加的、符合法律法规的其他要求)。(三)其他:☑3.9拟派施工现场专职安全生产管理人员,具有对应有效的安全生产考核合格证书,人数不少于1人,符合住房和城乡建设部相关规定要求;3.10投标人及其拟派项目负责人未被列入建筑市场严重失信名单(以全国建筑市场监管公共服务平台(https://jzsc.mohurd.gov.cn/home)黑名单记录、失信联合惩戒记录和浙江省建筑市场监管公共服务系统(https://jzsc.jst.zj.gov.cn/PublicWeb/index.html#/)严重失信名单的信息为准);3.11投标人及其拟派项目负责人自2022年07月01日起至投标截止日止无行贿犯罪记录(https://wenshu.court.gov.cn/);3.12投标人及其拟派项目负责人投标截止日未被列入失信被执行人名单(https://zxgk.court.gov.cn/);3.13投标人未被市场监督管理机关在国家企业信用信息公示系统(https://www.gsxt.gov.cn/index.html)中列入严重违法失信名单;3.14投标人及其拟派项目负责人未被人力资源社会保障行政部门列入失信联合惩戒名单(有效期内)并共享至信用信息共享平台(https://rlsbt.zj.gov.cn/col/col1229116948/index.html);(注:有效期:当事人被列入失信联合惩戒名单的期限为3年,自人力资源社会保障行政部门作出列入决定之日起计算。此外,为鼓励违法失信当事人主动纠错、重塑信用,《拖欠农民工工资失信联合惩戒对象名单管理暂行办法》对信用修复作出规定,给予当事人改过自新、提前移出的机会。《管理办法》规定,用人单位同时符合三个条件,可以向人社部门申请提前移出失信惩戒名单。一是已经改正拖欠农民工工资违法行为。二是改正之日起被列入失信惩戒名单满6个月);3.15省外企业应按规定办理“省外建设工程企业进浙备案”手续;☑3.16招标人对项目主要施工管理人员的基本配备数量及资格要求(招标人可根据项目情况做相应调整):提供证书人数序号岗位,资格要求(人)具备机电工程专业二级或以上注册建造师的执业资1,格、“三类人员”B类证书★项目负责人2项目技术负责人,具备机电工程相关专业工程师及以上技术职称★专职安全生产管理3,具有安全考核合格证书(C证)人员4施工员,具有机电类相关专业岗位资格证书5质量员,具有机电类相关专业岗位资格证书6资料员,具有岗位资格证书7材料员,具有岗位资格证书1.以上人员均不得互相兼任。2.以上带★人员在投标时根据拟派情况填写,需提供相应证书复制件及最近三个月连续缴纳的社保证明(投标截止时间前30天内出具的由社保机构盖章确认的投标人为其缴纳养老保险的证明,已退休的提供劳务合同和退休证明及投标人为其发放的最近三个月的工资流水,但备注年龄超过65周岁的不予认可)。如企业社保证明出现断档情况,可以提供个人社保证明补充。3.以上无★人员在投标时无需填写,无需提供相应证书材料,与招标人签订合同时作为派驻项目管理机构成员。4.招投标方式4.1公开招标。4.2□采用评定分离,☑不采用评定分离。5.招标文件的获取5.1本项目招标文件(含图纸)和补充(答疑、澄清)、修改文件以网上下载方式发放衢州市市县一体公共资源交易平台(https://ggzy.qz.gov.cn/)。5.2招标文件下载网址:潜在投标人登录衢州市市县一体公共资源交易平台(https://ggzy.qz.gov.cn/)自行下载招标文件。5.3招标文件网上下载时间:(公告发布之日起至投标文件递交截止时间,不得少于5日,且最后1日不为法定休假日)。5.4潜在投标人登录衢州市市县一体公共资源交易平台(https://ggzy.qz.gov.cn/)办理投标人信息入库(衢州市级交易平台市场主体信息库,下同)备案事宜。5.4.1未办理企业信息入库的投标人,根据显示界面提示免费注册,填写、上传相关主体信息,带“*”号的必填,填好后“提交”。投标企业同时可申领招投标企业CA证书及电子签章。具体操作可参考衢州市企业入库操作手册(投标人)。5.5潜在投标人可在衢州市市县一体公共资源交易平台(https://ggzy.qz.gov.cn/)免费下载招标文件(含施工图纸、工程量清单等)。确定参加投标的企业可凭本单位CA数字证书登录衢州市公共资源电子交易系统,按照操作手册在对应模块下载领取。5.6潜在投标人对招标文件有异议的,应通过衢州市公共资源电子交易系统或书面向招标人提出。提交异议截止日为2026年1月9日17时00分。招标人将在衢州市市县一体公共资源交易平台上发布补充(答疑、澄清)文件。潜在投标人应自行关注网站公告,招标人不再书面通知。投标人因自身贻误行为导致投标失败的,责任自负。6.投标文件的递交6.1投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为2026年1月21日9时30分,电子招标投标交易平台:衢州市公共资源电子交易系统(https://ggzy.qz.gov.cn/)。□6.2(投标文件需递交的其他内容,如纸质投标文件、样品等,递交的地点、方式、要求等)。7.特别提醒7.1投标人需在投标日期截止前进入主体库更新主体信息,经营资质、职业人员、企业业绩、企业获奖、各类证书、奖惩记录等将作为推荐环节的重要推荐依据。(投标人登录衢州市市县一体公共资源交易平台会员端,点击右上角头像中的单位信息后对单位信息进行更新)。7.2投标人未对主体信息更新的,造成的未被推荐为正式投标人或未被确定为中标人的风险由投标人自行承担,视为投标人自动放弃相应权利,不作为废标处理,不影响最终投标和开标、评标结果,且事后投标人对开标不得提出异议。8.行政监督部门行政监督:江山市住房和城乡建设局地址:江山市城中路8号邮政编码:324100电话:05704029056投诉受理部门:江山市住房和城乡建设局地址:江山市城中路8号邮政编码:324100电话:057040290569.联系方式招标人:江山市政府投资项目建设中心地址:江山市城中路8号联系人:朱先生电话:05704051570邮箱:/招标代理机构:大地工程咨询有限公司地址:江山市凝秀中路59号1单元4楼联系人:詹女士电话:13857008503邮箱:3553741272@qq.com2025年12月31日江山市人民医院医共体虎山分院迁建净化系统及医用气体项目(第二次)招标公告1.招标条件江山市人民医院医共体虎山分院迁建净化系统及医用气体项目已江山市发展和改革局以23093308810401165188批准建设,建设资金来自政府资金统筹解决,出资比例为100%,项目业主为江山市人民医院医共体虎山分院,招标人为江山市政府投资项目建设中心,委托代理机构为大地工程咨询有限公司。项目已具备招标条件,现对该项目的江山市人民医院医共体虎山分院迁建净化系统及医用气体项目的施工进行公开招标。2.项目概况与招标范围2.1项目概况:本项目投资估算/万元,工程概算11800万元,其中建安工程造价7850万元,建设规模:项目总用地面积7815平方米,总建筑面积16000平方米(其中地下建筑面积约5212平方米)。主要建设内容为急诊部、门诊部、住院部、医技科室、保障系统等,并配备必要的医疗办公设备。建设地点:江山市虎山街道山川坛30号。2.2招标范围:本次招标包含施工图纸范围内的三层洁净手术室及医院主楼施工区域范围内的通风系统安装工程、医用气体系统工程【三层非洁净手术室区域内的门窗、天棚、墙面、地面装饰、空调系统、手术室配电箱、辅房配电箱、隔离IT系统、空调配电等工程不在此次招标范围内】;图纸深化设计、设备及材料的采购、运输、卸货、保管、施工、安装、调试、检测并最终通过验收,同时负责技术服务与培训,提交相关技术资料以及质保期内的维修保养。设备和材料详见工程量清单。本次招标建安工程造价109.0533万元。2.3施工总工期:配合装修进度,在土建、装修验收前完成。3.投标人资格要求(一)投标人:☑3.1具备独立法人资格的(1)建筑机电安装工程专业承包三级及以上资质;(2)投标人须具有医用中心供氧系统、医用中心吸引系统、医用空气集中供应系统(或医用压缩空气系统)的医疗器械注册证;(3)投标人须具有医疗器械经营许可证(或备案证)或者医疗器械生产许可证;(4)投标人须具有中华人民共和国特种设备安装改造维修许可证(压力管道GC2级及以上)或特种设备生产许可证(工业管道安装GC2级及以上)资质;(对应资质应在“浙江省建筑市场监管公共服务系统”上资质动态核查结果处于“合格”状态)3.2☑具备有效的企业安全生产许可证,☑企业主要负责人(法定代表人、企业经理、企业分管安全生产的副经理、企业技术负责人)具有对应有效的安全生产考核合格证书;□3.3自/年/月/日以来□承接过/□完/业绩;3.4本次招标□接受/☑不接受联合体投标;联合体投标的应满足下列要求:/;□3.5/(招标人需要增加的、符合法律法规的其他要求)。□3.6面向中小企业招标的,投标人(或联合体中的中小企业)须为中小企业,并提供《中小企业声明函》。(二)拟派项目负责人:3.7拟派项目负责人具有注册在投标人单位的机电工程专业二级及以上建造师执业资格(□职称:/),同时具有对应有效的安全生产考核合格证书。如在投标截止日存在在其他任何在建合同工程(在建合同工程的开始时间为合同工程中标通知书发出日期,或者不通过招标方式的则以合同签订日期为开始时间,结束时间为该合同工程验收合格或合同解除日期)担任项目负责人(包括工程总承包项目中的施工负责人)的,不得以拟派项目负责人的身份参加本次投标;□拟派项目负责人自/年/月/日以来□承接过/□完成过/业绩;£3.8/(招标人需要增加的、符合法律法规的其他要求)。(三)其他:☑3.9拟派施工现场专职安全生产管理人员,具有对应有效的安全生产考核合格证书,人数不少于1人,符合住房和城乡建设部相关规定要求;3.10投标人及其拟派项目负责人未被列入建筑市场严重失信名单(以全国建筑市场监管公共服务平台(https://jzsc.mohurd.gov.cn/home)黑名单记录、失信联合惩戒记录和浙江省建筑市场监管公共服务系统(https://jzsc.jst.zj.gov.cn/PublicWeb/index.html#/)严重失信名单的信息为准);3.11投标人及其拟派项目负责人自2022年07月01日起至投标截止日止无行贿犯罪记录(https://wenshu.court.gov.cn/);3.12投标人及其拟派项目负责人投标截止日未被列入失信被执行人名单(https://zxgk.court.gov.cn/);3.13投标人未被市场监督管理机关在国家企业信用信息公示系统(https://www.gsxt.gov.cn/index.html)中列入严重违法失信名单;3.14投标人及其拟派项目负责人未被人力资源社会保障行政部门列入失信联合惩戒名单(有效期内)并共享至信用信息共享平台(https://rlsbt.zj.gov.cn/col/col1229116948/index.html);(注:有效期:当事人被列入失信联合惩戒名单的期限为3年,自人力资源社会保障行政部门作出列入决定之日起计算。此外,为鼓励违法失信当事人主动纠错、重塑信用,《拖欠农民工工资失信联合惩戒对象名单管理暂行办法》对信用修复作出规定,给予当事人改过自新、提前移出的机会。《管理办法》规定,用人单位同时符合三个条件,可以向人社部门申请提前移出失信惩戒名单。一是已经改正拖欠农民工工资违法行为。二是改正之日起被列入失信惩戒名单满6个月);3.15省外企业应按规定办理“省外建设工程企业进浙备案”手续;☑3.16招标人对项目主要施工管理人员的基本配备数量及资格要求(招标人可根据项目情况做相应调整):提供证书人数序号岗位,资格要求(人)具备机电工程专业二级或以上注册建造师的执业资1,格、“三类人员”B类证书★项目负责人2项目技术负责人,具备机电工程相关专业工程师及以上技术职称★专职安全生产管理3,具有安全考核合格证书(C证)人员4施工员,具有机电类相关专业岗位资格证书5质量员,具有机电类相关专业岗位资格证书6资料员,具有岗位资格证书7材料员,具有岗位资格证书1.以上人员均不得互相兼任。2.以上带★人员在投标时根据拟派情况填写,需提供相应证书复制件及最近三个月连续缴纳的社保证明(投标截止时间前30天内出具的由社保机构盖章确认的投标人为其缴纳养老保险的证明,已退休的提供劳务合同和退休证明及投标人为其发放的最近三个月的工资流水,但备注年龄超过65周岁的不予认可)。如企业社保证明出现断档情况,可以提供个人社保证明补充。3.以上无★人员在投标时无需填写,无需提供相应证书材料,与招标人签订合同时作为派驻项目管理机构成员。4.招投标方式4.1公开招标。4.2□采用评定分离,☑不采用评定分离。5.招标文件的获取5.1本项目招标文件(含图纸)和补充(答疑、澄清)、修改文件以网上下载方式发放衢州市市县一体公共资源交易平台(https://ggzy.qz.gov.cn/)。5.2招标文件下载网址:潜在投标人登录衢州市市县一体公共资源交易平台(https://ggzy.qz.gov.cn/)自行下载招标文件。5.3招标文件网上下载时间:(公告发布之日起至投标文件递交截止时间,不得少于5日,且最后1日不为法定休假日)。5.4潜在投标人登录衢州市市县一体公共资源交易平台(https://ggzy.qz.gov.cn/)办理投标人信息入库(衢州市级交易平台市场主体信息库,下同)备案事宜。5.4.1未办理企业信息入库的投标人,根据显示界面提示免费注册,填写、上传相关主体信息,带“*”号的必填,填好后“提交”。投标企业同时可申领招投标企业CA证书及电子签章。具体操作可参考衢州市企业入库操作手册(投标人)。5.5潜在投标人可在衢州市市县一体公共资源交易平台(https://ggzy.qz.gov.cn/)免费下载招标文件(含施工图纸、工程量清单等)。确定参加投标的企业可凭本单位CA数字证书登录衢州市公共资源电子交易系统,按照操作手册在对应模块下载领取。5.6潜在投标人对招标文件有异议的,应通过衢州市公共资源电子交易系统或书面向招标人提出。提交异议截止日为2026年1月9日17时00分。招标人将在衢州市市县一体公共资源交易平台上发布补充(答疑、澄清)文件。潜在投标人应自行关注网站公告,招标人不再书面通知。投标人因自身贻误行为导致投标失败的,责任自负。6.投标文件的递交6.1投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为2026年1月21日9时30分,电子招标投标交易平台:衢州市公共资源电子交易系统(https://ggzy.qz.gov.cn/)。□6.2(投标文件需递交的其他内容,如纸质投标文件、样品等,递交的地点、方式、要求等)。7.特别提醒7.1投标人需在投标日期截止前进入主体库更新主体信息,经营资质、职业人员、企业业绩、企业获奖、各类证书、奖惩记录等将作为推荐环节的重要推荐依据。(投标人登录衢州市市县一体公共资源交易平台会员端,点击右上角头像中的单位信息后对单位信息进行更新)。7.2投标人未对主体信息更新的,造成的未被推荐为正式投标人或未被确定为中标人的风险由投标人自行承担,视为投标人自动放弃相应权利,不作为废标处理,不影响最终投标和开标、评标结果,且事后投标人对开标不得提出异议。8.行政监督部门行政监督:江山市住房和城乡建设局地址:江山市城中路8号邮政编码:324100电话:05704029056投诉受理部门:江山市住房和城乡建设局地址:江山市城中路8号邮政编码:324100电话:057040290569.联系方式招标人:江山市政府投资项目建设中心地址:江山市城中路8号联系人:朱先生电话:05704051570邮箱:/招标代理机构:大地工程咨询有限公司地址:江山市凝秀中路59号1单元4楼联系人:詹女士电话:13857008503邮箱:3553741272@qq.com2025年12月31日江山市人民医院医共体虎山分院迁建净化系统及医用气体项目(第二次)招标公告1.招标条件江山市人民医院医共体虎山分院迁建净化系统及医用气体项目已江山市发展和改革局以23093308810401165188批准建设,建设资金来自政府资金统筹解决,出资比例为100%,项目业主为江山市人民医院医共体虎山分院,招标人为江山市政府投资项目建设中心,委托代理机构为大地工程咨询有限公司。项目已具备招标条件,现对该项目的江山市人民医院医共体虎山分院迁建净化系统及医用气体项目的施工进行公开招标。2.项目概况与招标范围2.1项目概况:本项目投资估算/万元,工程概算11800万元,其中建安工程造价7850万元,建设规模:项目总用地面积7815平方米,总建筑面积16000平方米(其中地下建筑面积约5212平方米)。主要建设内容为急诊部、门诊部、住院部、医技科室、保障系统等,并配备必要的医疗办公设备。建设地点:江山市虎山街道山川坛30号。2.2招标范围:本次招标包含施工图纸范围内的三层洁净手术室及医院主楼施工区域范围内的通风系统安装工程、医用气体系统工程【三层非洁净手术室区域内的门窗、天棚、墙面、地面装饰、空调系统、手术室配电箱、辅房配电箱、隔离IT系统、空调配电等工程不在此次招标范围内】;图纸深化设计、设备及材料的采购、运输、卸货、保管、施工、安装、调试、检测并最终通过验收,同时负责技术服务与培训,提交相关技术资料以及质保期内的维修保养。设备和材料详见工程量清单。本次招标建安工程造价109.0533万元。2.3施工总工期:配合装修进度,在土建、装修验收前完成。3.投标人资格要求(一)投标人:☑3.1具备独立法人资格的(1)建筑机电安装工程专业承包三级及以上资质;(2)投标人须具有医用中心供氧系统、医用中心吸引系统、医用空气集中供应系统(或医用压缩空气系统)的医疗器械注册证;(3)投标人须具有医疗器械经营许可证(或备案证)或者医疗器械生产许可证;(4)投标人须具有中华人民共和国特种设备安装改造维修许可证(压力管道GC2级及以上)或特种设备生产许可证(工业管道安装GC2级及以上)资质;(对应资质应在“浙江省建筑市场监管公共服务系统”上资质动态核查结果处于“合格”状态)3.2☑具备有效的企业安全生产许可证,☑企业主要负责人(法定代表人、企业经理、企业分管安全生产的副经理、企业技术负责人)具有对应有效的安全生产考核合格证书;□3.3自/年/月/日以来□承接过/□完/业绩;3.4本次招标□接受/☑不接受联合体投标;联合体投标的应满足下列要求:/;□3.5/(招标人需要增加的、符合法律法规的其他要求)。□3.6面向中小企业招标的,投标人(或联合体中的中小企业)须为中小企业,并提供《中小企业声明函》。(二)拟派项目负责人:3.7拟派项目负责人具有注册在投标人单位的机电工程专业二级及以上建造师执业资格(□职称:/),同时具有对应有效的安全生产考核合格证书。如在投标截止日存在在其他任何在建合同工程(在建合同工程的开始时间为合同工程中标通知书发出日期,或者不通过招标方式的则以合同签订日期为开始时间,结束时间为该合同工程验收合格或合同解除日期)担任项目负责人(包括工程总承包项目中的施工负责人)的,不得以拟派项目负责人的身份参加本次投标;□拟派项目负责人自/年/月/日以来□承接过/□完成过/业绩;£3.8/(招标人需要增加的、符合法律法规的其他要求)。(三)其他:☑3.9拟派施工现场专职安全生产管理人员,具有对应有效的安全生产考核合格证书,人数不少于1人,符合住房和城乡建设部相关规定要求;3.10投标人及其拟派项目负责人未被列入建筑市场严重失信名单(以全国建筑市场监管公共服务平台(https://jzsc.mohurd.gov.cn/home)黑名单记录、失信联合惩戒记录和浙江省建筑市场监管公共服务系统(https://jzsc.jst.zj.gov.cn/PublicWeb/index.html#/)严重失信名单的信息为准);3.11投标人及其拟派项目负责人自2022年07月01日起至投标截止日止无行贿犯罪记录(https://wenshu.court.gov.cn/);3.12投标人及其拟派项目负责人投标截止日未被列入失信被执行人名单(https://zxgk.court.gov.cn/);3.13投标人未被市场监督管理机关在国家企业信用信息公示系统(https://www.gsxt.gov.cn/index.html)中列入严重违法失信名单;3.14投标人及其拟派项目负责人未被人力资源社会保障行政部门列入失信联合惩戒名单(有效期内)并共享至信用信息共享平台(https://rlsbt.zj.gov.cn/col/col1229116948/index.html);(注:有效期:当事人被列入失信联合惩戒名单的期限为3年,自人力资源社会保障行政部门作出列入决定之日起计算。此外,为鼓励违法失信当事人主动纠错、重塑信用,《拖欠农民工工资失信联合惩戒对象名单管理暂行办法》对信用修复作出规定,给予当事人改过自新、提前移出的机会。《管理办法》规定,用人单位同时符合三个条件,可以向人社部门申请提前移出失信惩戒名单。一是已经改正拖欠农民工工资违法行为。二是改正之日起被列入失信惩戒名单满6个月);3.15省外企业应按规定办理“省外建设工程企业进浙备案”手续;☑3.16招标人对项目主要施工管理人员的基本配备数量及资格要求(招标人可根据项目情况做相应调整):提供证书人数序号岗位,资格要求(人)具备机电工程专业二级或以上注册建造师的执业资1,格、“三类人员”B类证书★项目负责人2项目技术负责人,具备机电工程相关专业工程师及以上技术职称★专职安全生产管理3,具有安全考核合格证书(C证)人员4施工员,具有机电类相关专业岗位资格证书5质量员,具有机电类相关专业岗位资格证书6资料员,具有岗位资格证书7材料员,具有岗位资格证书1.以上人员均不得互相兼任。2.以上带★人员在投标时根据拟派情况填写,需提供相应证书复制件及最近三个月连续缴纳的社保证明(投标截止时间前30天内出具的由社保机构盖章确认的投标人为其缴纳养老保险的证明,已退休的提供劳务合同和退休证明及投标人为其发放的最近三个月的工资流水,但备注年龄超过65周岁的不予认可)。如企业社保证明出现断档情况,可以提供个人社保证明补充。3.以上无★人员在投标时无需填写,无需提供相应证书材料,与招标人签订合同时作为派驻项目管理机构成员。4.招投标方式4.1公开招标。4.2□采用评定分离,☑不采用评定分离。5.招标文件的获取5.1本项目招标文件(含图纸)和补充(答疑、澄清)、修改文件以网上下载方式发放衢州市市县一体公共资源交易平台(https://ggzy.qz.gov.cn/)。5.2招标文件下载网址:潜在投标人登录衢州市市县一体公共资源交易平台(https://ggzy.qz.gov.cn/)自行下载招标文件。5.3招标文件网上下载时间:(公告发布之日起至投标文件递交截止时间,不得少于5日,且最后1日不为法定休假日)。5.4潜在投标人登录衢州市市县一体公共资源交易平台(https://ggzy.qz.gov.cn/)办理投标人信息入库(衢州市级交易平台市场主体信息库,下同)备案事宜。5.4.1未办理企业信息入库的投标人,根据显示界面提示免费注册,填写、上传相关主体信息,带“*”号的必填,填好后“提交”。投标企业同时可申领招投标企业CA证书及电子签章。具体操作可参考衢州市企业入库操作手册(投标人)。5.5潜在投标人可在衢州市市县一体公共资源交易平台(https://ggzy.qz.gov.cn/)免费下载招标文件(含施工图纸、工程量清单等)。确定参加投标的企业可凭本单位CA数字证书登录衢州市公共资源电子交易系统,按照操作手册在对应模块下载领取。5.6潜在投标人对招标文件有异议的,应通过衢州市公共资源电子交易系统或书面向招标人提出。提交异议截止日为2026年1月9日17时00分。招标人将在衢州市市县一体公共资源交易平台上发布补充(答疑、澄清)文件。潜在投标人应自行关注网站公告,招标人不再书面通知。投标人因自身贻误行为导致投标失败的,责任自负。6.投标文件的递交6.1投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为2026年1月21日9时30分,电子招标投标交易平台:衢州市公共资源电子交易系统(https://ggzy.qz.gov.cn/)。□6.2(投标文件需递交的其他内容,如纸质投标文件、样品等,递交的地点、方式、要求等)。7.特别提醒7.1投标人需在投标日期截止前进入主体库更新主体信息,经营资质、职业人员、企业业绩、企业获奖、各类证书、奖惩记录等将作为推荐环节的重要推荐依据。(投标人登录衢州市市县一体公共资源交易平台会员端,点击右上角头像中的单位信息后对单位信息进行更新)。7.2投标人未对主体信息更新的,造成的未被推荐为正式投标人或未被确定为中标人的风险由投标人自行承担,视为投标人自动放弃相应权利,不作为废标处理,不影响最终投标和开标、评标结果,且事后投标人对开标不得提出异议。8.行政监督部门行政监督:江山市住房和城乡建设局地址:江山市城中路8号邮政编码:324100电话:05704029056投诉受理部门:江山市住房和城乡建设局地址:江山市城中路8号邮政编码:324100电话:057040290569.联系方式招标人:江山市政府投资项目建设中心地址:江山市城中路8号联系人:朱先生电话:05704051570邮箱:/招标代理机构:大地工程咨询有限公司地址:江山市凝秀中路59号1单元4楼联系人:詹女士电话:13857008503邮箱:3553741272@qq.com2025年12月31日序号岗位(人)资格要求1★项目负责人具备机电工程专业二级或以上注册建造师的执业资格、“三类人员”B类证书2项目技术负责人具备机电工程相关专业工程师及以上技术职称3★专职安全生产管理人员具有安全考核合格证书(C证)4施工员具有机电类相关专业岗位资格证书5质量员具有机电类相关专业岗位资格证书6资料员具有岗位资格证书7材料员具有岗位资格证书江山市人民医院医共体虎山分院迁建净化系统及医用气体项目(第二次)招标公告1.招标条件江山市人民医院医共体虎山分院迁建净化系统及医用气体项目已江山市发展和改革局以23093308810401165188批准建设,建设资金来自政府资金统筹解决,出资比例为100%,项目业主为江山市人民医院医共体虎山分院,招标人为江山市政府投资项目建设中心,委托代理机构为大地工程咨询有限公司。项目已具备招标条件,现对该项目的江山市人民医院医共体虎山分院迁建净化系统及医用气体项目的施工进行公开招标。2.项目概况与招标范围2.1项目概况:本项目投资估算/万元,工程概算11800万元,其中建安工程造价7850万元,建设规模:项目总用地面积7815平方米,总建筑面积16000平方米(其中地下建筑面积约5212平方米)。主要建设内容为急诊部、门诊部、住院部、医技科室、保障系统等,并配备必要的医疗办公设备。建设地点:江山市虎山街道山川坛30号。2.2招标范围:本次招标包含施工图纸范围内的三层洁净手术室及医院主楼施工区域范围内的通风系统安装工程、医用气体系统工程【三层非洁净手术室区域内的门窗、天棚、墙面、地面装饰、空调系统、手术室配电箱、辅房配电箱、隔离IT系统、空调配电等工程不在此次招标范围内】;图纸深化设计、设备及材料的采购、运输、卸货、保管、施工、安装、调试、检测并最终通过验收,同时负责技术服务与培训,提交相关技术资料以及质保期内的维修保养。设备和材料详见工程量清单。本次招标建安工程造价109.0533万元。2.3施工总工期:配合装修进度,在土建、装修验收前完成。3.投标人资格要求(一)投标人:☑3.1具备独立法人资格的(1)建筑机电安装工程专业承包三级及以上资质;(2)投标人须具有医用中心供氧系统、医用中心吸引系统、医用空气集中供应系统(或医用压缩空气系统)的医疗器械注册证;(3)投标人须具有医疗器械经营许可证(或备案证)或者医疗器械生产许可证;(4)投标人须具有中华人民共和国特种设备安装改造维修许可证(压力管道GC2级及以上)或特种设备生产许可证(工业管道安装GC2级及以上)资质;(对应资质应在“浙江省建筑市场监管公共服务系统”上资质动态核查结果处于“合格”状态)3.2☑具备有效的企业安全生产许可证,☑企业主要负责人(法定代表人、企业经理、企业分管安全生产的副经理、企业技术负责人)具有对应有效的安全生产考核合格证书;□3.3自/年/月/日以来□承接过/□完/业绩;3.4本次招标□接受/☑不接受联合体投标;联合体投标的应满足下列要求:/;□3.5/(招标人需要增加的、符合法律法规的其他要求)。□3.6面向中小企业招标的,投标人(或联合体中的中小企业)须为中小企业,并提供《中小企业声明函》。(二)拟派项目负责人:3.7拟派项目负责人具有注册在投标人单位的机电工程专业二级及以上建造师执业资格(□职称:/),同时具有对应有效的安全生产考核合格证书。如在投标截止日存在在其他任何在建合同工程(在建合同工程的开始时间为合同工程中标通知书发出日期,或者不通过招标方式的则以合同签订日期为开始时间,结束时间为该合同工程验收合格或合同解除日期)担任项目负责人(包括工程总承包项目中的施工负责人)的,不得以拟派项目负责人的身份参加本次投标;□拟派项目负责人自/年/月/日以来□承接过/□完成过/业绩;£3.8/(招标人需要增加的、符合法律法规的其他要求)。(三)其他:☑3.9拟派施工现场专职安全生产管理人员,具有对应有效的安全生产考核合格证书,人数不少于1人,符合住房和城乡建设部相关规定要求;3.10投标人及其拟派项目负责人未被列入建筑市场严重失信名单(以全国建筑市场监管公共服务平台(https://jzsc.mohurd.gov.cn/home)黑名单记录、失信联合惩戒记录和浙江省建筑市场监管公共服务系统(https://jzsc.jst.zj.gov.cn/PublicWeb/index.html#/)严重失信名单的信息为准);3.11投标人及其拟派项目负责人自2022年07月01日起至投标截止日止无行贿犯罪记录(https://wenshu.court.gov.cn/);3.12投标人及其拟派项目负责人投标截止日未被列入失信被执行人名单(https://zxgk.court.gov.cn/);3.13投标人未被市场监督管理机关在国家企业信用信息公示系统(https://www.gsxt.gov.cn/index.html)中列入严重违法失信名单;3.14投标人及其拟派项目负责人未被人力资源社会保障行政部门列入失信联合惩戒名单(有效期内)并共享至信用信息共享平台(https://rlsbt.zj.gov.cn/col/col1229116948/index.html);(注:有效期:当事人被列入失信联合惩戒名单的期限为3年,自人力资源社会保障行政部门作出列入决定之日起计算。此外,为鼓励违法失信当事人主动纠错、重塑信用,《拖欠农民工工资失信联合惩戒对象名单管理暂行办法》对信用修复作出规定,给予当事人改过自新、提前移出的机会。《管理办法》规定,用人单位同时符合三个条件,可以向人社部门申请提前移出失信惩戒名单。一是已经改正拖欠农民工工资违法行为。二是改正之日起被列入失信惩戒名单满6个月);3.15省外企业应按规定办理“省外建设工程企业进浙备案”手续;☑3.16招标人对项目主要施工管理人员的基本配备数量及资格要求(招标人可根据项目情况做相应调整):提供证书人数序号岗位,资格要求(人)具备机电工程专业二级或以上注册建造师的执业资1,格、“三类人员”B类证书★项目负责人2项目技术负责人,具备机电工程相关专业工程师及以上技术职称★专职安全生产管理3,具有安全考核合格证书(C证)人员4施工员,具有机电类相关专业岗位资格证书5质量员,具有机电类相关专业岗位资格证书6资料员,具有岗位资格证书7材料员,具有岗位资格证书1.以上人员均不得互相兼任。2.以上带★人员在投标时根据拟派情况填写,需提供相应证书复制件及最近三个月连续缴纳的社保证明(投标截止时间前30天内出具的由社保机构盖章确认的投标人为其缴纳养老保险的证明,已退休的提供劳务合同和退休证明及投标人为其发放的最近三个月的工资流水,但备注年龄超过65周岁的不予认可)。如企业社保证明出现断档情况,可以提供个人社保证明补充。3.以上无★人员在投标时无需填写,无需提供相应证书材料,与招标人签订合同时作为派驻项目管理机构成员。4.招投标方式4.1公开招标。4.2□采用评定分离,☑不采用评定分离。5.招标文件的获取5.1本项目招标文件(含图纸)和补充(答疑、澄清)、修改文件以网上下载方式发放衢州市市县一体公共资源交易平台(https://ggzy.qz.gov.cn/)。5.2招标文件下载网址:潜在投标人登录衢州市市县一体公共资源交易平台(https://ggzy.qz.gov.cn/)自行下载招标文件。5.3招标文件网上下载时间:(公告发布之日起至投标文件递交截止时间,不得少于5日,且最后1日不为法定休假日)。5.4潜在投标人登录衢州市市县一体公共资源交易平台(https://ggzy.qz.gov.cn/)办理投标人信息入库(衢州市级交易平台市场主体信息库,下同)备案事宜。5.4.1未办理企业信息入库的投标人,根据显示界面提示免费注册,填写、上传相关主体信息,带“*”号的必填,填好后“提交”。投标企业同时可申领招投标企业CA证书及电子签章。具体操作可参考衢州市企业入库操作手册(投标人)。5.5潜在投标人可在衢州市市县一体公共资源交易平台(https://ggzy.qz.gov.cn/)免费下载招标文件(含施工图纸、工程量清单等)。确定参加投标的企业可凭本单位CA数字证书登录衢州市公共资源电子交易系统,按照操作手册在对应模块下载领取。5.6潜在投标人对招标文件有异议的,应通过衢州市公共资源电子交易系统或书面向招标人提出。提交异议截止日为2026年1月9日17时00分。招标人将在衢州市市县一体公共资源交易平台上发布补充(答疑、澄清)文件。潜在投标人应自行关注网站公告,招标人不再书面通知。投标人因自身贻误行为导致投标失败的,责任自负。6.投标文件的递交6.1投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为2026年1月21日9时30分,电子招标投标交易平台:衢州市公共资源电子交易系统(https://ggzy.qz.gov.cn/)。□6.2(投标文件需递交的其他内容,如纸质投标文件、样品等,递交的地点、方式、要求等)。7.特别提醒7.1投标人需在投标日期截止前进入主体库更新主体信息,经营资质、职业人员、企业业绩、企业获奖、各类证书、奖惩记录等将作为推荐环节的重要推荐依据。(投标人登录衢州市市县一体公共资源交易平台会员端,点击右上角头像中的单位信息后对单位信息进行更新)。7.2投标人未对主体信息更新的,造成的未被推荐为正式投标人或未被确定为中标人的风险由投标人自行承担,视为投标人自动放弃相应权利,不作为废标处理,不影响最终投标和开标、评标结果,且事后投标人对开标不得提出异议。8.行政监督部门行政监督:江山市住房和城乡建设局地址:江山市城中路8号邮政编码:324100电话:05704029056投诉受理部门:江山市住房和城乡建设局地址:江山市城中路8号邮政编码:324100电话:057040290569.联系方式招标人:江山市政府投资项目建设中心地址:江山市城中路8号联系人:朱先生电话:05704051570邮箱:/招标代理机构:大地工程咨询有限公司地址:江山市凝秀中路59号1单元4楼联系人:詹女士电话:13857008503邮箱:3553741272@qq.com2025年12月31日江山市人民医院医共体虎山分院迁建净化系统及医用气体项目(第二次)招标公告1.招标条件江山市人民医院医共体虎山分院迁建净化系统及医用气体项目已江山市发展和改革局以23093308810401165188批准建设,建设资金来自政府资金统筹解决,出资比例为100%,项目业主为江山市人民医院医共体虎山分院,招标人为江山市政府投资项目建设中心,委托代理机构为大地工程咨询有限公司。项目已具备招标条件,现对该项目的江山市人民医院医共体虎山分院迁建净化系统及医用气体项目的施工进行公开招标。2.项目概况与招标范围2.1项目概况:本项目投资估算/万元,工程概算11800万元,其中建安工程造价7850万元,建设规模:项目总用地面积7815平方米,总建筑面积16000平方米(其中地下建筑面积约5212平方米)。主要建设内容为急诊部、门诊部、住院部、医技科室、保障系统等,并配备必要的医疗办公设备。建设地点:江山市虎山街道山川坛30号。2.2招标范围:本次招标包含施工图纸范围内的三层洁净手术室及医院主楼施工区域范围内的通风系统安装工程、医用气体系统工程【三层非洁净手术室区域内的门窗、天棚、墙面、地面装饰、空调系统、手术室配电箱、辅房配电箱、隔离IT系统、空调配电等工程不在此次招标范围内】;图纸深化设计、设备及材料的采购、运输、卸货、保管、施工、安装、调试、检测并最终通过验收,同时负责技术服务与培训,提交相关技术资料以及质保期内的维修保养。设备和材料详见工程量清单。本次招标建安工程造价109.0533万元。2.3施工总工期:配合装修进度,在土建、装修验收前完成。3.投标人资格要求(一)投标人:☑3.1具备独立法人资格的(1)建筑机电安装工程专业承包三级及以上资质;(2)投标人须具有医用中心供氧系统、医用中心吸引系统、医用空气集中供应系统(或医用压缩空气系统)的医疗器械注册证;(3)投标人须具有医疗器械经营许可证(或备案证)或者医疗器械生产许可证;(4)投标人须具有中华人民共和国特种设备安装改造维修许可证(压力管道GC2级及以上)或特种设备生产许可证(工业管道安装GC2级及以上)资质;(对应资质应在“浙江省建筑市场监管公共服务系统”上资质动态核查结果处于“合格”状态)3.2☑具备有效的企业安全生产许可证,☑企业主要负责人(法定代表人、企业经理、企业分管安全生产的副经理、企业技术负责人)具有对应有效的安全生产考核合格证书;□3.3自/年/月/日以来□承接过/□完/业绩;3.4本次招标□接受/☑不接受联合体投标;联合体投标的应满足下列要求:/;□3.5/(招标人需要增加的、符合法律法规的其他要求)。□3.6面向中小企业招标的,投标人(或联合体中的中小企业)须为中小企业,并提供《中小企业声明函》。(二)拟派项目负责人:3.7拟派项目负责人具有注册在投标人单位的机电工程专业二级及以上建造师执业资格(□职称:/),同时具有对应有效的安全生产考核合格证书。如在投标截止日存在在其他任何在建合同工程(在建合同工程的开始时间为合同工程中标通知书发出日期,或者不通过招标方式的则以合同签订日期为开始时间,结束时间为该合同工程验收合格或合同解除日期)担任项目负责人(包括工程总承包项目中的施工负责人)的,不得以拟派项目负责人的身份参加本次投标;□拟派项目负责人自/年/月/日以来□承接过/□完成过/业绩;£3.8/(招标人需要增加的、符合法律法规的其他要求)。(三)其他:☑3.9拟派施工现场专职安全生产管理人员,具有对应有效的安全生产考核合格证书,人数不少于1人,符合住房和城乡建设部相关规定要求;3.10投标人及其拟派项目负责人未被列入建筑市场严重失信名单(以全国建筑市场监管公共服务平台(https://jzsc.mohurd.gov.cn/home)黑名单记录、失信联合惩戒记录和浙江省建筑市场监管公共服务系统(https://jzsc.jst.zj.gov.cn/PublicWeb/index.html#/)严重失信名单的信息为准);3.11投标人及其拟派项目负责人自2022年07月01日起至投标截止日止无行贿犯罪记录(https://wenshu.court.gov.cn/);3.12投标人及其拟派项目负责人投标截止日未被列入失信被执行人名单(https://zxgk.court.gov.cn/);3.13投标人未被市场监督管理机关在国家企业信用信息公示系统(https://www.gsxt.gov.cn/index.html)中列入严重违法失信名单;3.14投标人及其拟派项目负责人未被人力资源社会保障行政部门列入失信联合惩戒名单(有效期内)并共享至信用信息共享平台(https://rlsbt.zj.gov.cn/col/col1229116948/index.html);(注:有效期:当事人被列入失信联合惩戒名单的期限为3年,自人力资源社会保障行政部门作出列入决定之日起计算。此外,为鼓励违法失信当事人主动纠错、重塑信用,《拖欠农民工工资失信联合惩戒对象名单管理暂行办法》对信用修复作出规定,给予当事人改过自新、提前移出的机会。《管理办法》规定,用人单位同时符合三个条件,可以向人社部门申请提前移出失信惩戒名单。一是已经改正拖欠农民工工资违法行为。二是改正之日起被列入失信惩戒名单满6个月);3.15省外企业应按规定办理“省外建设工程企业进浙备案”手续;☑3.16招标人对项目主要施工管理人员的基本配备数量及资格要求(招标人可根据项目情况做相应调整):提供证书人数序号岗位,资格要求(人)具备机电工程专业二级或以上注册建造师的执业资1,格、“三类人员”B类证书★项目负责人2项目技术负责人,具备机电工程相关专业工程师及以上技术职称★专职安全生产管理3,具有安全考核合格证书(C证)人员4施工员,具有机电类相关专业岗位资格证书5质量员,具有机电类相关专业岗位资格证书6资料员,具有岗位资格证书7材料员,具有岗位资格证书1.以上人员均不得互相兼任。2.以上带★人员在投标时根据拟派情况填写,需提供相应证书复制件及最近三个月连续缴纳的社保证明(投标截止时间前30天内出具的由社保机构盖章确认的投标人为其缴纳养老保险的证明,已退休的提供劳务合同和退休证明及投标人为其发放的最近三个月的工资流水,但备注年龄超过65周岁的不予认可)。如企业社保证明出现断档情况,可以提供个人社保证明补充。3.以上无★人员在投标时无需填写,无需提供相应证书材料,与招标人签订合同时作为派驻项目管理机构成员。4.招投标方式4.1公开招标。4.2□采用评定分离,☑不采用评定分离。5.招标文件的获取5.1本项目招标文件(含图纸)和补充(答疑、澄清)、修改文件以网上下载方式发放衢州市市县一体公共资源交易平台(https://ggzy.qz.gov.cn/)。5.2招标文件下载网址:潜在投标人登录衢州市市县一体公共资源交易平台(https://ggzy.qz.gov.cn/)自行下载招标文件。5.3招标文件网上下载时间:(公告发布之日起至投标文件递交截止时间,不得少于5日,且最后1日不为法定休假日)。5.4潜在投标人登录衢州市市县一体公共资源交易平台(https://ggzy.qz.gov.cn/)办理投标人信息入库(衢州市级交易平台市场主体信息库,下同)备案事宜。5.4.1未办理企业信息入库的投标人,根据显示界面提示免费注册,填写、上传相关主体信息,带“*”号的必填,填好后“提交”。投标企业同时可申领招投标企业CA证书及电子签章。具体操作可参考衢州市企业入库操作手册(投标人)。5.5潜在投标人可在衢州市市县一体公共资源交易平台(https://ggzy.qz.gov.cn/)免费下载招标文件(含施工图纸、工程量清单等)。确定参加投标的企业可凭本单位CA数字证书登录衢州市公共资源电子交易系统,按照操作手册在对应模块下载领取。5.6潜在投标人对招标文件有异议的,应通过衢州市公共资源电子交易系统或书面向招标人提出。提交异议截止日为2026年1月9日17时00分。招标人将在衢州市市县一体公共资源交易平台上发布补充(答疑、澄清)文件。潜在投标人应自行关注网站公告,招标人不再书面通知。投标人因自身贻误行为导致投标失败的,责任自负。6.投标文件的递交6.1投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为2026年1月21日9时30分,电子招标投标交易平台:衢州市公共资源电子交易系统(https://ggzy.qz.gov.cn/)。□6.2(投标文件需递交的其他内容,如纸质投标文件、样品等,递交的地点、方式、要求等)。7.特别提醒7.1投标人需在投标日期截止前进入主体库更新主体信息,经营资质、职业人员、企业业绩、企业获奖、各类证书、奖惩记录等将作为推荐环节的重要推荐依据。(投标人登录衢州市市县一体公共资源交易平台会员端,点击右上角头像中的单位信息后对单位信息进行更新)。7.2投标人未对主体信息更新的,造成的未被推荐为正式投标人或未被确定为中标人的风险由投标人自行承担,视为投标人自动放弃相应权利,不作为废标处理,不影响最终投标和开标、评标结果,且事后投标人对开标不得提出异议。8.行政监督部门行政监督:江山市住房和城乡建设局地址:江山市城中路8号邮政编码:324100电话:05704029056投诉受理部门:江山市住房和城乡建设局地址:江山市城中路8号邮政编码:324100电话:057040290569.联系方式招标人:江山市政府投资项目建设中心地址:江山市城中路8号联系人:朱先生电话:05704051570邮箱:/招标代理机构:大地工程咨询有限公司地址:江山市凝秀中路59号1单元4楼联系人:詹女士电话:13857008503邮箱:3553741272@qq.com2025年12月31日