潍坊市医疗设备 胃肠动力检查系统招标公告(潍坊市人民医院2025)



一、项目概况潍坊市人民医院医疗设备采购项目(超声探头等设备)的潜在投标人应在潍坊市公共资源交易网(网址:)网上自行下载获取招标文件,并于2026年01月22日09时00分(北京时间)前递交投标文件。二、项目基本情况项目编号:SDGP370700000202502000610进场交易编号:ZFCG-2025-0000538项目名称:潍坊市人民医院医疗设备采购项目(超声探头等设备)三、采购方式:公开招标四、分包明细:B包:胃肠动力检查系统,数量:1套,预算:151.298万元(设备150万元,耗材1.298万元),最高限价:143.1545万元(设备:142万元,耗材:1.1545万元)。★设备及配套耗材报价超总价及分项最高限价,视为无效报价。五、投标人的资格要求1、具有本项目生产、制造、供应或实施能力,符合、承认并承诺履行本文件各项规定的法人、其他组织和自然人均可参加投标;2、投标人为制造商,应具有有效的医疗器械生产许可证或生产备案凭证,所投产品设备及耗材应具有有效的医疗器械注册证(如有附表,需提供附表)或产品备案表或其他相关资料;投标人为代理商或经销商,应具有有效的医疗器械产品经营许可证或经营备案凭证,所投产品设备及耗材应具有有效的医疗器械注册证(如有附表,需提供附表)或产品备案表或其他相关资料;3、投标人应符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条第一款规定的条件、并按《政府采购法实施条例》的规定提供相关证明材料;4、在“信用中国”、中国政府采购网网站中被列入失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单的投标人,不得参加本次政府采购活动;5、本次采购不接受联合体投标。六、获取招标文件1、时间:2026年01月01日09:00至2026年01月21日09:00(北京时间,法定节假日除外)2、地点:各投标人须在获取招标文件的时间节点内登录潍坊市公共资源交易中心官网(网址:)自行下载招标文件。3、方式:(1)网上注册。未注册的投标人应通过网站首页“我要办事”-“我要注册”,选择“新版系统”注册,填写注册信息时“用户类型”选择“交易乙方”(在“现有系统”注册的投标人无需重复注册,“新版系统”请用注册过的用户名及初始密码Wfggzy@789登录),并完善“新版系统”中交易乙方信息管理的基本信息,签署上传《投标人(供应商、竞买人)信用承诺书》等相关附件。(2)下载文件。各投标人通过网站“我要办事”-“我要投标”-选择“新版系统”,在“招标公告”-“政府采购”中选择要投标的项目进行“文件下载”。(3)注意事项。凡参加本次政府采购活动的投标人需在递交投标文件截止时间前访问山东省政府采购网()进行注册;已注册的投标人请确保山东省政府采购网和潍坊市公共资源交易网投标人(供应商)库中的统一社会信用代码和中文单位名称一致。4.售价:0元。七、提交投标文件截止时间、开标时间和地点1.时间:2026年01月22日09:00(北京时间)。注:拟参加本项目的投标人须办理并取得CA数字证书(电子印章)后,方可加密生成及上传电子投标文件。2.地点:本项目采用“不见面开标”,无须前往开标现场,请提前登录不见面开标大厅安装相关插件,熟悉相关流程并在规定的时间内自行完成解密。3.不见面开标大厅网址:八、公告期限自本公告发布之日起5个工作日九、其他补充事宜1.供应商(投标人)网上注册咨询电话:15318914578;2.电子交易系统技术支持电话:0536-8097130;3.CA办理窗口电话:15345366335,CA技术支持电话:17306363627,CA客服电话(24小时):18560027360。十、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。1、采 购 人:潍坊市人民医院地址:山东省潍坊市奎文区广文街151号 2、采购代理机构:青岛市招标中心地 址:济南市市中区阳光新路73号欧亚大观C座13楼12A09联系人:韩丽联系方式:0531-82868368采购公告.pdf附件下载采购需求方案(胃肠动力系统).pdf附件下载

一、项目概况潍坊市人民医院医疗设备采购项目(超声探头等设备)的潜在投标人应在潍坊市公共资源交易网(网址:http://ggzy.weifang.gov.cn:8082/wfggzy/)网上自行下载获取招标文件,并于2026年月日时分(北京时间)前递交投标,01220900文件。二、项目基本情况项目编号:SDGP370700000202502000610进场交易编号:ZFCG­2025­0000538项目名称:潍坊市人民医院医疗设备采购项目(超声探头等设备)三、采购方式:公开招标四、分包明细:B包:胃肠动力检查系统,数量:套,预算:,1,151.298万元(设备150万元,耗材1.298万元),最高限价:143.1545万元(设备:142万元,耗材:1.1545万元)。★设备及配套耗材报价超总价及分项最高限价,视为无效报价。五、投标人的资格要求、具有本项目生产、制造、供应或实施能力,符合、承认并承诺履行本文件各项规定的法人、其他组织和自然人均可参加投标;、投标人为制造商,应具有有效的医疗器械生产许可证或生产备案凭证,所投产品设备及耗材应具有有效的医疗器械注册证如有附表,需提供附表或产品备案表或其他相关资料;投标人为代理商或经销商,应具有有效的医疗,(,)器械产品经营许可证或经营备案凭证,所投产品设备及耗材应具有有效的医疗器械注册证如有附表,需提供附表,(,)或产品备案表或其他相关资料;3、投标人应符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条第一款规定的条件、并按《政府采购法实施条例》的规定提供相关证明材料;4、在信用中国、中国政府采购网网站中被列入失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信“”行为记录名单的投标人,不得参加本次政府采购活动;5、本次采购不接受联合体投标。六、获取招标文件、时间:2026年月日010109:00至2026年月日012109:00(北京时间,法定节假日除外)、地点:各投标人须在获取招标文件的时间节点内登录潍坊市公共资源交易中心官网(网址:http://ggzy.weifang.gov.cn:8082/wfggzy/)自行下载招标文件。3、方式:()网上注册。未注册的投标人应通过网站首页我要办事1“”­“我要注册,选择新版系统注册,填写注”“”册信息时用户类型选择交易乙方(在现有系统注册的投标人无需重复注册,新版系统请用注册过的用户名,“,”“,”“,”,“,”及初始密码Wfggzy@789登录),并完善新版系统中交易乙方信息管理的基本信息,签署上传《投标人(供应商,“,”、竞买人)信用承诺书》等相关附件。()下载文件。各投标人通过网站我要办事,2,“,”­“我要投标选择新版系统,在招标公告,”­“,”“,”­“政府采购中选择要投,”标的项目进行文件下载。“,”()注意事项。凡参加本次政府采购活动的投标人需在递交投标文件截止时间前访问山东省政府采购网(,3,http://sdgp.sdcz.gov.cn/)进行注册;已注册的投标人请确保山东省政府采购网和潍坊市公共资源交易网投标人(供应商)库中的统一社会信用代码和中文单位名称一致。4.售价:元。0七、提交投标文件截止时间、开标时间和地点1.时间:2026年月日012209:00(北京时间)。注:拟参加本项目的投标人须办理并取得CA数字证书(电子印章)后,方可加密生成及上传电子投标文件。2.地点:本项目采用不见面开标,无须前往开标现场,请提前登录不见面开标大厅安装相关插件,熟悉相关流程“”并在规定的时间内自行完成解密。3.不见面开标大厅网址:http://ggzy.weifang.gov.cn:8082/BidOpeningHall/bidhall/default/login.html八、公告期限自本公告发布之日起个工作日,5九、其他补充事宜1.供应商(投标人)网上注册咨询电话:15318914578;2.电子交易系统技术支持电话:0536­8097130;3.CA办理窗口电话:15345366335,CA技术支持电话:17306363627,CA客服电话(小时):2418560027360。十、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。、采购人:潍坊市人民医院地址:山东省潍坊市奎文区广文街151号、采购代理机构:青岛市招标中心地址:济南市市中区阳光新路号欧亚大观座楼,73,C1312A09联系人:韩丽联系方式:0531­82868368一、项目概况潍坊市人民医院医疗设备采购项目(超声探头等设备)的潜在投标人应在潍坊市公共资源交易网(网址:http://ggzy.weifang.gov.cn:8082/wfggzy/)网上自行下载获取招标文件,并于2026年月日时分(北京时间)前递交投标,01220900文件。二、项目基本情况项目编号:SDGP370700000202502000610进场交易编号:ZFCG­2025­0000538项目名称:潍坊市人民医院医疗设备采购项目(超声探头等设备)三、采购方式:公开招标四、分包明细:B包:胃肠动力检查系统,数量:套,预算:,1,151.298万元(设备150万元,耗材1.298万元),最高限价:143.1545万元(设备:142万元,耗材:1.1545万元)。★设备及配套耗材报价超总价及分项最高限价,视为无效报价。五、投标人的资格要求、具有本项目生产、制造、供应或实施能力,符合、承认并承诺履行本文件各项规定的法人、其他组织和自然人均可参加投标;、投标人为制造商,应具有有效的医疗器械生产许可证或生产备案凭证,所投产品设备及耗材应具有有效的医疗器械注册证如有附表,需提供附表或产品备案表或其他相关资料;投标人为代理商或经销商,应具有有效的医疗,(,)器械产品经营许可证或经营备案凭证,所投产品设备及耗材应具有有效的医疗器械注册证如有附表,需提供附表,(,)或产品备案表或其他相关资料;3、投标人应符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条第一款规定的条件、并按《政府采购法实施条例》的规定提供相关证明材料;4、在信用中国、中国政府采购网网站中被列入失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信“”行为记录名单的投标人,不得参加本次政府采购活动;5、本次采购不接受联合体投标。六、获取招标文件、时间:2026年月日010109:00至2026年月日012109:00(北京时间,法定节假日除外)、地点:各投标人须在获取招标文件的时间节点内登录潍坊市公共资源交易中心官网(网址:http://ggzy.weifang.gov.cn:8082/wfggzy/)自行下载招标文件。3、方式:()网上注册。未注册的投标人应通过网站首页我要办事1“”­“我要注册,选择新版系统注册,填写注”“”册信息时用户类型选择交易乙方(在现有系统注册的投标人无需重复注册,新版系统请用注册过的用户名,“,”“,”“,”,“,”及初始密码Wfggzy@789登录),并完善新版系统中交易乙方信息管理的基本信息,签署上传《投标人(供应商,“,”、竞买人)信用承诺书》等相关附件。()下载文件。各投标人通过网站我要办事,2,“,”­“我要投标选择新版系统,在招标公告,”­“,”“,”­“政府采购中选择要投,”标的项目进行文件下载。“,”()注意事项。凡参加本次政府采购活动的投标人需在递交投标文件截止时间前访问山东省政府采购网(,3,http://sdgp.sdcz.gov.cn/)进行注册;已注册的投标人请确保山东省政府采购网和潍坊市公共资源交易网投标人(供应商)库中的统一社会信用代码和中文单位名称一致。4.售价:元。0七、提交投标文件截止时间、开标时间和地点1.时间:2026年月日012209:00(北京时间)。注:拟参加本项目的投标人须办理并取得CA数字证书(电子印章)后,方可加密生成及上传电子投标文件。2.地点:本项目采用不见面开标,无须前往开标现场,请提前登录不见面开标大厅安装相关插件,熟悉相关流程“”并在规定的时间内自行完成解密。3.不见面开标大厅网址:http://ggzy.weifang.gov.cn:8082/BidOpeningHall/bidhall/default/login.html八、公告期限自本公告发布之日起个工作日,5九、其他补充事宜1.供应商(投标人)网上注册咨询电话:15318914578;2.电子交易系统技术支持电话:0536­8097130;3.CA办理窗口电话:15345366335,CA技术支持电话:17306363627,CA客服电话(小时):2418560027360。十、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。、采购人:潍坊市人民医院地址:山东省潍坊市奎文区广文街151号、采购代理机构:青岛市招标中心地址:济南市市中区阳光新路号欧亚大观座楼,73,C1312A09联系人:韩丽联系方式:0531­82868368一、项目概况潍坊市人民医院医疗设备采购项目(超声探头等设备)的潜在投标人应在潍坊市公共资源交易网(网址:http://ggzy.weifang.gov.cn:8082/wfggzy/)网上自行下载获取招标文件,并于2026年月日时分(北京时间)前递交投标,01220900文件。二、项目基本情况项目编号:SDGP370700000202502000610进场交易编号:ZFCG­2025­0000538项目名称:潍坊市人民医院医疗设备采购项目(超声探头等设备)三、采购方式:公开招标四、分包明细:B包:胃肠动力检查系统,数量:套,预算:,1,151.298万元(设备150万元,耗材1.298万元),最高限价:143.1545万元(设备:142万元,耗材:1.1545万元)。★设备及配套耗材报价超总价及分项最高限价,视为无效报价。五、投标人的资格要求、具有本项目生产、制造、供应或实施能力,符合、承认并承诺履行本文件各项规定的法人、其他组织和自然人均可参加投标;、投标人为制造商,应具有有效的医疗器械生产许可证或生产备案凭证,所投产品设备及耗材应具有有效的医疗器械注册证如有附表,需提供附表或产品备案表或其他相关资料;投标人为代理商或经销商,应具有有效的医疗,(,)器械产品经营许可证或经营备案凭证,所投产品设备及耗材应具有有效的医疗器械注册证如有附表,需提供附表,(,)或产品备案表或其他相关资料;3、投标人应符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条第一款规定的条件、并按《政府采购法实施条例》的规定提供相关证明材料;4、在信用中国、中国政府采购网网站中被列入失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信“”行为记录名单的投标人,不得参加本次政府采购活动;5、本次采购不接受联合体投标。六、获取招标文件、时间:2026年月日010109:00至2026年月日012109:00(北京时间,法定节假日除外)、地点:各投标人须在获取招标文件的时间节点内登录潍坊市公共资源交易中心官网(网址:http://ggzy.weifang.gov.cn:8082/wfggzy/)自行下载招标文件。3、方式:()网上注册。未注册的投标人应通过网站首页我要办事1“”­“我要注册,选择新版系统注册,填写注”“”册信息时用户类型选择交易乙方(在现有系统注册的投标人无需重复注册,新版系统请用注册过的用户名,“,”“,”“,”,“,”及初始密码Wfggzy@789登录),并完善新版系统中交易乙方信息管理的基本信息,签署上传《投标人(供应商,“,”、竞买人)信用承诺书》等相关附件。()下载文件。各投标人通过网站我要办事,2,“,”­“我要投标选择新版系统,在招标公告,”­“,”“,”­“政府采购中选择要投,”标的项目进行文件下载。“,”()注意事项。凡参加本次政府采购活动的投标人需在递交投标文件截止时间前访问山东省政府采购网(,3,http://sdgp.sdcz.gov.cn/)进行注册;已注册的投标人请确保山东省政府采购网和潍坊市公共资源交易网投标人(供应商)库中的统一社会信用代码和中文单位名称一致。4.售价:元。0七、提交投标文件截止时间、开标时间和地点1.时间:2026年月日012209:00(北京时间)。注:拟参加本项目的投标人须办理并取得CA数字证书(电子印章)后,方可加密生成及上传电子投标文件。2.地点:本项目采用不见面开标,无须前往开标现场,请提前登录不见面开标大厅安装相关插件,熟悉相关流程“”并在规定的时间内自行完成解密。3.不见面开标大厅网址:http://ggzy.weifang.gov.cn:8082/BidOpeningHall/bidhall/default/login.html八、公告期限自本公告发布之日起个工作日,5九、其他补充事宜1.供应商(投标人)网上注册咨询电话:15318914578;2.电子交易系统技术支持电话:0536­8097130;3.CA办理窗口电话:15345366335,CA技术支持电话:17306363627,CA客服电话(小时):2418560027360。十、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。、采购人:潍坊市人民医院地址:山东省潍坊市奎文区广文街151号、采购代理机构:青岛市招标中心地址:济南市市中区阳光新路号欧亚大观座楼,73,C1312A09联系人:韩丽联系方式:0531­82868368一、项目概况潍坊市人民医院医疗设备采购项目(超声探头等设备)的潜在投标人应在潍坊市公共资源交易网(网址:http://ggzy.weifang.gov.cn:8082/wfggzy/)网上自行下载获取招标文件,并于2026年月日时分(北京时间)前递交投标,01220900文件。二、项目基本情况项目编号:SDGP370700000202502000610进场交易编号:ZFCG­2025­0000538项目名称:潍坊市人民医院医疗设备采购项目(超声探头等设备)三、采购方式:公开招标四、分包明细:B包:胃肠动力检查系统,数量:套,预算:,1,151.298万元(设备150万元,耗材1.298万元),最高限价:143.1545万元(设备:142万元,耗材:1.1545万元)。★设备及配套耗材报价超总价及分项最高限价,视为无效报价。五、投标人的资格要求、具有本项目生产、制造、供应或实施能力,符合、承认并承诺履行本文件各项规定的法人、其他组织和自然人均可参加投标;、投标人为制造商,应具有有效的医疗器械生产许可证或生产备案凭证,所投产品设备及耗材应具有有效的医疗器械注册证如有附表,需提供附表或产品备案表或其他相关资料;投标人为代理商或经销商,应具有有效的医疗,(,)器械产品经营许可证或经营备案凭证,所投产品设备及耗材应具有有效的医疗器械注册证如有附表,需提供附表,(,)或产品备案表或其他相关资料;3、投标人应符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条第一款规定的条件、并按《政府采购法实施条例》的规定提供相关证明材料;4、在信用中国、中国政府采购网网站中被列入失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信“”行为记录名单的投标人,不得参加本次政府采购活动;5、本次采购不接受联合体投标。六、获取招标文件、时间:2026年月日010109:00至2026年月日012109:00(北京时间,法定节假日除外)、地点:各投标人须在获取招标文件的时间节点内登录潍坊市公共资源交易中心官网(网址:http://ggzy.weifang.gov.cn:8082/wfggzy/)自行下载招标文件。3、方式:()网上注册。未注册的投标人应通过网站首页我要办事1“”­“我要注册,选择新版系统注册,填写注”“”册信息时用户类型选择交易乙方(在现有系统注册的投标人无需重复注册,新版系统请用注册过的用户名,“,”“,”“,”,“,”及初始密码Wfggzy@789登录),并完善新版系统中交易乙方信息管理的基本信息,签署上传《投标人(供应商,“,”、竞买人)信用承诺书》等相关附件。()下载文件。各投标人通过网站我要办事,2,“,”­“我要投标选择新版系统,在招标公告,”­“,”“,”­“政府采购中选择要投,”标的项目进行文件下载。“,”()注意事项。凡参加本次政府采购活动的投标人需在递交投标文件截止时间前访问山东省政府采购网(,3,http://sdgp.sdcz.gov.cn/)进行注册;已注册的投标人请确保山东省政府采购网和潍坊市公共资源交易网投标人(供应商)库中的统一社会信用代码和中文单位名称一致。4.售价:元。0七、提交投标文件截止时间、开标时间和地点1.时间:2026年月日012209:00(北京时间)。注:拟参加本项目的投标人须办理并取得CA数字证书(电子印章)后,方可加密生成及上传电子投标文件。2.地点:本项目采用不见面开标,无须前往开标现场,请提前登录不见面开标大厅安装相关插件,熟悉相关流程“”并在规定的时间内自行完成解密。3.不见面开标大厅网址:http://ggzy.weifang.gov.cn:8082/BidOpeningHall/bidhall/default/login.html八、公告期限自本公告发布之日起个工作日,5九、其他补充事宜1.供应商(投标人)网上注册咨询电话:15318914578;2.电子交易系统技术支持电话:0536­8097130;3.CA办理窗口电话:15345366335,CA技术支持电话:17306363627,CA客服电话(小时):2418560027360。十、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。、采购人:潍坊市人民医院地址:山东省潍坊市奎文区广文街151号、采购代理机构:青岛市招标中心地址:济南市市中区阳光新路号欧亚大观座楼,73,C1312A09联系人:韩丽联系方式:0531­82868368政府采购项目需求方案采购单位:潍坊市人民医院采购代理机构:青岛市招标中心项目名称:潍坊市人民医院医疗设备采购项目(超声探头等设备)编制时间:2025年12月一、项目概况及预算情况潍坊市人民医院医疗设备采购项目(超声探头等设备),B包预算资金151.298万元。二、采购标的具体情况1、采购内容:潍坊市人民医院医疗设备采购项目(超声探头等设备),B包:胃肠动力检查系统,数量:1套,预算:151.298万元(设备150万元,耗材1.298万元),最高限价:143.1545万元(设备:142万元,耗材:1.1545万元)。2、实现的功能或者目标:满足采购人的需要。3、需满足的国家相关标准、行业标准、地方标准或者其他标准、规范:符合国家相关标准、行业标准、地方标准或者其他标准、规范要求。4、需满足的质量、安全、技术规格、物理特性等要求:符合国家相关标准。5、需满足的采购政策要求:财库〔2020〕46号《政府采购促进中小企业发展管理办法》;财库【2014】68号《关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》;财库【2017】141号《关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》;鲁财库〔2007〕32号《山东省节能环保产品政府采购评审办法》;《中华人民共和国政府采购法》;《中华人民共和国政府采购法实施条例》等相关法规。6、项目交付或者实施的时间和地点:具体时间:供应商自行填报。交付地点:具体由采购人指定。7、需满足的服务标准、期限、效率等要求:严格执行合同条款。8、项目售后服务及验收标准:达到国家相关验收标准。9、其他技术、服务等要求:B包:胃肠动力检查系统预算:151.298元(设备:150万元,耗材:1.射频控温热凝器导管12000元/根,科室预计年使用量200根,2.PH电极导管约980元/根,科室预计年使用量200根)最高限价:143.1545万元(设备:142万元,耗材:1.射频控温热凝器导管10600元/根,科室预计年使用量200根,2.PH电极导管约945元/根,科室预计年使用量200根)数量:1套本包核心产品:胃肠动力检查系统主要技术指标:第一部分设备参数一、消化道动力检测系统1、测压通道:水灌注式测压≥24通道;固态测压通道≥36通道;2、测量范围:-100mmHg~+400mmHg;3、精确度:在-100mmHg~+100mmHg范围内≤±1.6mmHg;在+100mmHg~+400mmHg范围内≤±1.6%;4、气压自动调节:能在所定压力范围内自动开关。储气罐最高压力应>220kPa自动停止工作,最低压力应<150kPa自动启动工作;5、导管响应率:测压导管中的每一通道的压力响应率≥300mmHg/s;6、稳定性:在连续测试10分钟各通道压力值绝对偏差≤±4mmHg;7、食管检测参数:对咽部及LES的压力波形进行实时记录,调整基线、暂停、波形存储、操作导航等操作;食管测压检查,检测食管静息压、残余压、蠕动波速度、LES松弛率、UES松弛压力、食管传导模式等多种压力参数;8、肛门直肠检测参数:对肛门括约肌及直肠的压力波形进行实时记录,调整基线、暂停、波形存储、操作导航等操作;肛门测压检查,检测肛门最大自主性收缩压、排便压力、静息压力、直肠扩张引起的肛门内括约肌抑制性反射(RAIR)、直肠容量感觉阀值,包括引起感觉的最小容量及最大耐受容量阀值、排便动力、括约肌长度等多种压力参数;9、生物反馈训练性能:采用液态压力检测训练法对肛门括约肌和腹压的控制能力来自动调节训练强度,软件具有训练后对训练结果给出评价分功能;10、数据分析:计算机自动分析各种参数,并能进行人工干预;11、临床检测报告:自动打印相关动力参数,提供诊断结果,并能选择特征波谱。二、胃电图仪1、频率响应范围:1~15cpm,精度±5%;2、测量信号范围:0~2mv;3、支持自动分析和计算胃电临床诊断指标:3.1正常胃电慢波百分比;3.2胃电慢波过速百分比;3.3胃电慢波过缓百分比;3.4胃电无节律百分比;3.5主频;3.6主功率比。4、支持自动分析和计算胃肠电研究参数:4.1主频变异系数IC(F);4.2主功率变异系数IC(P);4.3主频标准偏差SD(F);4.4主功率标准偏差SD(P)。三、酸碱度检测仪1、同时具有阻抗和PH值监测功能;2、阻抗支持最大通道数:≥6个;3、导管pH测量范围:1.0~9.0;4、导管pH测量精确度:5℃~40℃范围内±0.5℃;5、记录仪阻抗测量精确度:测量范围50Ω至99Ω精确度为±10Ω;测量范围100Ω至10,000Ω精确度为5%;6、全中文操作界面;7、检查前可录入受检者信息,并对阻抗-PH电极导管进行设置和调校;8、检查后对所得数据进行分析、诊断、出具报告等;9、向导式分析软件,指导整个操作步骤;10、自动扫描和统计反流次数;11、支持SI,SSI,SAP等指数算法,当SI≥50%,SSI≥10%,SAP≥95%时考虑为异常。四、中频治疗仪1、输出波形:方波(单、双向);2、工作频率:双向波1kHz~5kHz(±10%,步长1kHz);单向波1kHz~10kHz(±10%,步长1kHz);3、输出电流:在500Ω负载电阻下为0.10mA~9.50mA,输出范围内连续可调,调节步长0.05mA;4、输出电流稳定度:不同负载下的输出电流变化率应≤10%;5、脉冲波宽:0.02ms~0.90ms(±10%);6、工作方式:连续运行;7、可穿戴式治疗仪≥10个;五、射频控温热凝器1、热凝器预置治疗时间范围为10s~600s,步进时间为10s,定时精度为±2%;2、热凝器热电偶测温范围为15℃~100℃,测量精度为±3℃;3、热凝器的预置恒温温度。3.1范围应在50℃~95℃可调;3.2恒温控制范围为±5℃。4、热凝器测量负载电阻的范围为100Ω~1000Ω,误差:±10%;5、热凝器具有4个输出通道,单通道的额定输出功率为≥10W±1W;6、射频输出频率为461kHz,误差为±2%。第二部分耗材参数一、射频控温热凝器导管1、导管由手柄、医用管材、球囊、吸引管、4个射频治疗电极和8个温度传感器构成;2、电极采用金属材质镍钛合金制成。不进行治疗时治疗电极收缩在治疗导管内,使用时可通过治疗导管手柄上的滑动控制键推拉来控制射频伸出或收缩状态;3、导管热电偶测温范围为15℃-100℃,测量精度为士3℃。导管的温控点和电极针可在主机上对应显示数字参数预测、功能预测;可监控治疗前射频组织阻抗,射频治疗过程中射频功率、温度和阻抗的实时变化;4、最大有效治疗长度≥60cm,导管有刻度,可以表示手术治疗点的位置。导管内部增加金属骨架,便于治疗导管顺畅通过人体咽喉部位进入食道;5、连接接口连接器具备高密度插针功能,接触电阻低、负载电流大、抗震动性好、插拔力小、插拔次数高、使用寿命长;★6、山东省药品和医用耗材招采管理子系统目录内产品。中选产品需自中标公告发布之日起15个工作日内完成“山东省药品和医用耗材招采管理子系统”采购平台产品挂网及医院配送企业维护,保证医院可正常网上平台采购。否则,该项目做废标处理。(提示:因平台挂网时间具有不确定性,建议意向投标单位自招标公告发布之日起尽快确认并完成产品挂网事宜)二、PH电极导管:1、PH电极导管由PU管,不锈钢金属环,陶瓷组成;2、与酸碱度检测仪配套使用,用于监测患者胃和食道的pH值生理参数对胃食道反流疾病行检查、诊断;3、导管直径:(2.1+0.2)mm;4、导管pH传感器数≥1个;5、导管pH测量范围:1.0~9.0;6、导管pH测量精确度:5℃~40℃范围内PH导管的测量精确度≤0.5;7、导管有效长度:1500士50mm;8、耐弯折性:导管软体部分,半径50mm弯曲90度,弯曲多次无开裂现象;9、具有耐腐蚀性;10、温度测量范围:5℃~40℃;11、温度最大允许误差:士2℃;12、支持阻抗通道数≥6个;★13、山东省药品和医用耗材招采管理子系统目录内产品。中选产品需自中标公告发布之日起15个工作日内完成“山东省药品和医用耗材招采管理子系统”采购平台产品挂网及医院配送企业维护,保证医院可正常网上平台采购。否则,该项目做废标处理。(提示:因平台挂网时间具有不确定性,建议意向投标单位自招标公告发布之日起尽快确认并完成产品挂网事宜)