液压紧链马达 输送机用液压紧链马达 转载机用液压紧链马达招标公告(阳煤忻州通用机械有限责任公司2025)
询价单号
RA25122902080
采购方式
公开
采购员
联系电话
报名截至时间
2026-01-05T16:45
报价截至时间
2026-01-07T16:45
采购商名称:阳煤忻州通用机械有限责任公司采购部-企业管理部
物料信息
物料代码
物料名称
规格型号
品牌
采购数量
计量单位
要求交货期
备注
12C1-18
输送机用液压紧链马达
配套功率1200KW
波赫、赫格隆、杜斯特罗
4.0
套
2026-02-15
12C1-19
转载机用液压紧链马达
配套功率700KW
波赫、赫格隆、杜斯特罗
1.0
套
2026-02-15
询价条款
一、交货地址:山西忻州市忻府区开元街28号
二、保证金额度:0.0元
三、商务条款:
四、技术条款:1、执行标准:按照所采购物品的相关国家标准执行。 2、验收标准:按所采购物资相关标准验收,对国家要求强制取证的物资,严格按照有关技术标准执行。 3、主要技术要求: (1)液压马达配套功率1200kw,刮板输送机机头和机尾驱动部均要配有液压马达紧链装置,其工作压力为31.5MPa,工作介质为乳化液。液压马达具有断液闭锁功能,保证断液或压力不足时不出现回转现象;适用采煤工作面,满足左右工作面互换。与矿方现用设备满足外型及安装尺寸通用互换。 (2)液压马达配套功率700kw,转载机机头驱动部均要配有液压马达紧链装置,其工作压力为31.5MPa,工作介质为乳化液。液压马达具有断液闭锁功能,保证断液或压力不足时不出现回转现象;适用采煤工作面,满足左右工作面互换。与矿方现用设备满足外型及安装尺寸通用互换。
五、注册资本必须大于等于0万元
六、报名要求:具有销售相关产品资质,在同行业内信誉较好,未被晋能控股集团有限公司列入供应商黑名单库。
七、资质要求:
附件下载