通钢板 复合钢板 钢板 花纹钢板招标公告(中交华东物资有限公司2025)
基础信息
询价单号:XJJH-ZJYWZ-JYB-20251230-00001
询价名称:浙江营销部南通钢板询价
询价单位:中交华东物资有限公司浙江营销部
询价时间:2025-12-31 09:24:24
截止时间:2025-12-31 17:00:00
联系人:童星星
联系电话:13456243225
订单信息
询价模式:固定价
定价日期:计划日
询价截止时间:2025-12-31 17:00:00
询价模式:0
补充说明:XJJH-ZJYWZ-JYB-20251230-00001
产品信息
序号
产品名称
件长(米)
可供品牌
计量方式
数量
单位
重量
重量单位
基准价
收货地址
收货要求
收货时间
备注
1
复合钢板
-
无
理计
1239
件
1238.907
吨
0.00
江苏省盐城市大丰区大中街道王大线
符合国家和行业标准
2026-01-06
钢板明细较多合并统计
交货及支付
发票类型:增值税专用发票
发票方式:一票制
税率:13%
开票约定:交易结束后7日
运输方式:供方承运
交货方式:目的地交货
报价表-钢板.xlsx
浙江营销部采购公告--钢板.docx
更多详情咨询及
报价清单
中交华东物资有限公司询价表
采购询价单
日期:2025年 月 日
请按下列物资提供您公司(厂)最低的报价:
一、报价信息栏
序号
物资名称
规格
单位
数量A
参考网价B
附加价C
综合单价D(元/吨)
总价E
税率
送货要求
备注
D=C+B
E=A*D
1
Q235B
4
吨
15.325
0
0.13
送达指定地点
花纹钢板
2
Q235B
4.5
吨
1.982
0
0.13
送达指定地点
花纹钢板
3
Q235B
5
吨
46.395
0
0.13
送达指定地点
花纹钢板
4
Q235B
6
吨
108.13
0
0.13
送达指定地点
花纹钢板
5
Q235B
8
吨
115.935
0
0.13
送达指定地点
钢板
6
Q235B
10
吨
7.527
0
0.13
送达指定地点
钢板
7
Q235B
6
吨
23.283
0
0.13
送达指定地点
钢板
8
Q235B
8
吨
7.661
0
0.13
送达指定地点
钢板
9
Q235B
10
吨
7.143
0
0.13
送达指定地点
钢板
10
Q235B
12
吨
10.694
0
0.13
送达指定地点
钢板
11
Q235B
14
吨
9.474
0
0.13
送达指定地点
钢板
12
Q235B
16
吨
14.152
0
0.13
送达指定地点
钢板
13
Q235B
30
吨
12.434
0
0.13
送达指定地点
钢板
14
Q355B
6
吨
17.872
0
0.13
送达指定地点
钢板
15
Q355B
8
吨
69.407
0
0.13
送达指定地点
钢板
16
Q355B
10
吨
120.826
0
0.13
送达指定地点
钢板
17
Q355B
12
吨
46.527
0
0.13
送达指定地点
钢板
18
Q355B
14
吨
72.234
0
0.13
送达指定地点
钢板
19
Q355B
16
吨
91.517
0
0.13
送达指定地点
钢板
20
Q355B
18
吨
33.633
0
0.13
送达指定地点
钢板
21
Q355B
20
吨
87.386
0
0.13
送达指定地点
钢板
22
Q355B
22
吨
43.228
0
0.13
送达指定地点
钢板
23
Q355B
25
吨
62.116
0
0.13
送达指定地点
钢板
24
Q355B
30
吨
6.217
0
0.13
送达指定地点
钢板
25
Q355C
6
吨
0.848
0
0.13
送达指定地点
钢板
26
Q355C
8
吨
12.62
0
0.13
送达指定地点
钢板
27
Q355C
10
吨
16.576
0
0.13
送达指定地点
钢板
28
Q355C
12
吨
52.341
0
0.13
送达指定地点
钢板
29
Q355C
14
吨
2.901
0
0.13
送达指定地点
钢板
30
Q355C
16
吨
51.096
0
0.13
送达指定地点
钢板
31
Q355C
18
吨
4.239
0
0.13
送达指定地点
钢板
32
Q355C
20
吨
4.145
0
0.13
送达指定地点
钢板
33
Q355C
25
吨
10.362
0
0.13
送达指定地点
钢板
34
Q420D
6
吨
1.13
0
0.13
送达指定地点
钢板
35
Q420D
8
吨
1.507
0
0.13
送达指定地点
钢板
36
Q420D
12
吨
9.067
0
0.13
送达指定地点
钢板
37
Q420D
14
吨
26.376
0
0.13
送达指定地点
钢板
38
Q420D
16
吨
7.536
0
0.13
送达指定地点
钢板
39
Q420D
30
吨
7.065
0
0.13
送达指定地点
钢板
合计
1238.907
0
二、采购信息栏
1)钢材的屈服强度实测值与抗拉强度实测值的比值不应大于0.85;
2)钢材应有明显的屈服台阶,且伸长率不应小于20%;
3)会钢材应有良好的焊接性和合格的冲击韧性。
钢材均应具有屈服强度、断后伸长率和硫、磷含量的合格保证;具有冲击韧性的合格保证;具有碳或碳当量的合格保证。应具有弯曲试验的合格保证。)。如果国家或甲方业主有关标准规范修改,应由甲方决定是 否适用新标准,双方协商是否继续履行本合同的价格机制。
交货时间:以买方通知时间为准
交货方式:火汽联运
到货地点:大丰区锦宇盐城智能科技有限公司(昆山路西)。
定价方式:综合单价采用固定单价的价格形式。即在整个合同履行期间,市场价格风险及国家政策调整风险系数等均计入合同单价,除双方一致同意调整外,不含税单价不因任何原因予以调整。详见报价表中各规格型号,供方提供13%增值税专用发票。
结算方式:按月度办理结算手续,每月11日至次月10日为一个结算周期,在本结算周期结束后7天内,卖方必须联系买方办理结算,逾期没有办理结算且没有书面告知买方的,视为卖方放弃该批材料结算,买方不予办理结算手续。
付款方式:双方办理完结算手续、乙方提供符合合同要求的正式发票给甲方后1个月内,甲方支付乙方当期结算货款的100 %。支付方式可采用电汇、银行承兑支付,按票据的贴现利率计算,贴息费用由乙方承担。
计量方式:理计 。 供货期限:工程开始至工程结束
报价方式:将报价表盖章扫描后PDF版上传系统
注:
三、供方信息栏
供方名称(盖章):
联系人(签字):
电话:
邮箱:
中交华东物资有限公司浙江营销部钢板物资公开询价采购公告一、项目基本情况中交华东物资有限公司(以下简称:华东物资)钢板采购已具备采购条件,根据物资公司物资采购管理规定,决定对所需材料进行公开询价,采购组织方为:浙江营销部。2、物资数量、交货周期及交货地点序号物资名称规格型号品牌限定计量单位暂估数量交付方式备注1钢板见附件一无吨1238.907理计合计1238.907(一)钢板物资采购共计1238.907吨,具体数量中标后以实际供应结算数量为准;(二)交货周期:项目完工结束前陆续交付完毕;(三)交付地点:大丰区锦宇盐城智能科技有限公司(昆山路西)或甲方指定交货地点。三、报价人资格条件(一)基本资格条件(1)具有合法营业资格,具备标的物生产经营资质的企业(若只允许生产商参与,可替换为生产商);(2)具有良好的商业信誉和财务会计制度;(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;(4)环境管理、职业健康及安全管理实施情况及绩效说明;(5)近三年发生如生产安全事故,环保事故、分包商员工职业健康问题等被有关部门进行行政处罚或有异常信用记录的,应提供书面分析改进报告。(未如实陈述者,我司有权取消中标资格及其他处罚措施。)资质,类似相关成功业绩,并具有与本招标项目相应的供货能力。(二)不得参加询价的情况未取得法律法规定经营许可,擅自从事经营范围以外业务的;使用失效、伪造、变造、被注销等无效的经营许可证件的;被中国交建所属各单位纳入黑名单的;过往三年内被国家相关机构(工商、税务)处罚的;企业或企业法人被列入失信执行人、违法案件当事人、违法失信行为记录名单的;以及其他无法满足合约条款的。四、询价时间及定价方式(一)报名时间(以系统时间为准)2025年12月31日9时00分至2025年12月31日13时00分止;(1)报价时间(以系统时间为准)2025年12月31日13时00分至2025年12月31日17时00分止;针对非我司入围供应商请拨打此项目的业务联系人电话了解入网办理事项。如特殊事项无法办理入网请拨打监督电话反馈。五、定价及支付(一)定价综合单价采用固定单价的价格形式。即在整个合同履行期间,市场价格风险及国家政策调整风险系数等均计入合同单价,除双方一致同意调整外,不含税单价不因任何原因予以调整。详见报价表中各规格型号,供方提供13%增值税专用发票。(二)结算结算:按月度办理结算手续,每月11日至次月10日为一个结算周期(暂定,具体以合同签订为准),在本结算周期结束后3天内,卖方必须联系买方办理结算,逾期没有办理结算且没有书面告知买方的,视为卖方放弃该批材料结算,买方不予办理结算手续。卖方将买方签认的《现场验收单》(买方提供格式)汇总后,交买方办理结算单,结算单应扣除:(1)买方有异议部分的材料金额;(2)按照合同约定扣除的预付款(如有)、违约金(如有)、留置的质保金等相关约定金额。结算单为本合同唯一有效的支付依据,现场收料单不得作为支付依据。(三)支付双方办理完结算手续、乙方提供符合合同要求的正式发票给甲方后1个月内,甲方支付乙方当期结算货款的100%。支付方式可采用电汇、银行承兑支付,按票据的贴现利率计算,贴息费用由乙方承担。六、评审方法(一)符合性检查存在以下问题的供应商报价无效:1.供应商与参与本次询价的其他供应商存在关联关系;2.报价供应商IP地址重复;3.供应商不响应采购文件规定的结算、支付、违约等重要内容;4.供应商报价文件未加盖公章;5.供应商不符合资格条款要求;6.近90天内曾出现中标后因供应商自身原因不按照报价承诺签订合同履约。(二)中标推荐通过符合性检查的供应商报价,按照经评审的报价由低到高的顺序推荐1名中标候选人。经评审的投标价相等时,择优选择其中之一推荐。当所有报价不满足采购人要求时,采购人有权不接受所有报价。中标单位如在后期因供应商自身原因拒绝签订合同或因供货原因无法履约时,我公司可以根据具体影响将该报价人列为不合格供应商,暂停其90天向我司报价的资格。如平台系统当中总金额与报价单位上传附件不一致时,按照系统报价排序推荐中标,但签订合同时以对采购人有利的原则选择参照系统报价或附件签订合同。七、其他事项每批次采购计划,物资公司将提前3天下达,供货单位接到计划后按照到货要求时间将货物运至指定区域,货物装车完毕后要求随车携带装货单据和凭证等材料,并将货物安全送达指定卸货地,运输期间货物如发生丢失、破损、变形或是车辆在运输途中发生颠簸和碰撞所造成损失均由供货单位自行承担,货物运输途中承运司机如发生道路交通安全事故,无论同等责任、次要责任、无责任其赔偿责任均由承运司机的雇佣单位承担,即物流公司承担,我公司不承担运输过程中的任何人员安全责任。需方支付货款前,供方应向需方提供合法合规的13%增值税专用发票,并按合同约定内容和本期实际供货结算情况,准确填写发票项目;若供方未向需方提供合法合规的增值税专用发票,需方有权拒绝支付结算货款。货物错运到达地或错交收货人,由供货单位无偿运抵原定地点并交给原定收货人,由此造成的一切损失由供货单位承担。供货单位在道路安全事故给物资公司造成的损失,按原值赔偿;供货单位在交货前发生货物丢失,或与发货数量出现较大偏差的,按当期货物市场价格三倍赔偿物资公司。非常欢迎各生产厂家和贸易单位积极踊跃参加询价并承揽更多的物贸业务。请各单位根据服务项目类型,结合本公司在物贸领域的综合保障能力,制定合理的有竞争优势的价格和资源保供方案参加询价,并承诺中标后严格按照合同履约,如出现中标未履约、服务品质不满足相关要求,公司将采取有力举措保护核心利益不受损失。同时,公司建立健全服务监督机制,畅通沟通交流渠道,公布公开24小时的监督服务电话,欢迎各单位反馈和提供建设性的意见和建议。八、联系方式业务联系人及电话:童先生13456243225公司总部监督服务电话:18611863359浙江营销部2025年12月30日附件一:加工车间花纹钢板材料计划钢板材质厚度(毫米)长度(毫米)宽度(毫米)数量重量(kg)结算方式Q235B花纹钢板6900012507340.077理计Q235B花纹钢板6116701500108.542理计Q235B花纹钢板89000125042.921理计Q235B花纹钢板611570125042.824理计Q235B花纹钢板611550125021.41理计9355.774Q235B花纹钢板58400125031.282理计Q235B花纹钢板510800125052.747理计Q235B花纹钢板611400125032.086理计Q235B花纹钢板611400150010.834理计Q235B花纹钢板611400125032.086理计Q235B花纹钢板611000125021.342理计Q235B花纹钢板68600125010.525理计Q235B花纹钢板68000125010.488理计Q235B花纹钢板8120001250109.74理计Q235B花纹钢板81150015001314.56理计Q235B花纹钢板811500125076.531理计Q235B花纹钢板4.58000150020.881理计Q235B花纹钢板4.510000150021.101理计Q235B花纹钢板51150012504224.573理计Q235B花纹钢板512000150042.93理计Q235B花纹钢板58400125041.709理计Q235B花纹钢板5115001250148.191理计Q235B花纹钢板58000125031.221理计Q235B花纹钢板108500125032.577理计Q235B花纹钢板108000125032.424理计Q235B花纹钢板108000125010.808理计Q235B花纹钢板108500125021.718理计Q235B花纹钢板81150012501413.061理计Q235B花纹钢板811000150055.355理计Q235B花纹钢板81150015003943.68理计Q235B花纹钢板61160012501913.452理计Q235B花纹钢板611400150021.669理计208167.571Q235B花纹钢板411600125094.28理计Q235B花纹钢板411450125083.756理计Q235B花纹钢板411000125031.353理计Q235B花纹钢板410550125010.433理计Q235B花纹钢板48000125072.296理计Q235B花纹钢板48600125010.353理计Q235B花纹钢板411600150052.854理计Q235B花纹钢板811500125054.665理计Q235B花纹钢板811500150077.837理计Q235B花纹钢板810800125010.876理计Q235B花纹钢板811000125010.892理计Q235B花纹钢板812000150033.505理计Q235B花纹钢板89500125010.771理计Q235B花纹钢板89000125010.73理计Q235B花纹钢板810000125010.811理计Q235B花纹钢板611400125096.259理计Q235B花纹钢板61140015002016.69理计Q235B花纹钢板610800150032.372理计Q235B花纹钢板611850150021.735理计Q235B花纹钢板611700150021.713理计Q235B花纹钢板612000150032.635理计Q235B花纹钢板611000150010.805理计Q235B花纹钢板68000150010.586理计Q235B花纹钢板511500150042.808理计Q235B花纹钢板58500150010.519理计Q235B花纹钢板56800150010.415理计10171.949装焊车间第一批新增钢板清单(钢柱1)钢板材质厚度(毫米)数量重量(kg)结算方式Q235B62823.283 理计867.661 理计1047.143 理计12510.694 理计1449.474 理计16614.152 理计30212.434 理计Q355B61817.872 理计85369.407 理计1070120.826 理计122046.527 理计142272.234 理计162591.517 理计18933.633 理计202187.386 理计22943.228 理计251162.116 理计3016.217 理计Q355C620.848 理计81212.620 理计10816.576 理计122252.341 理计1412.901 理计161551.096 理计1814.239 理计2014.145 理计25210.362 理计Q420D611.130 理计811.507 理计1249.067 理计14826.376 理计1627.536 理计3017.065 理计395943.613