食堂委托经营权招标公告(苍南县马站镇中心卫生院2025)


苍南县政企区 |
浙江中正工程项目管理有限公司受苍南县马站镇中心卫生院委托,就苍南县马站镇中心卫生院食堂委托经营权采购项目(重)进行公开招标,欢迎国内合格的投标人前来投标。
_、招标项目编号:ZZDL20251014001-1
二、招标项目概况(内容、用途、数量、简要技术要求等):

序号
项目名称
单位
数量
最低承包费用(元/年)
备注

1
苍南县马站镇中心卫生院食堂委托经营权采购项目(重)

1
25000
报价时不能低于最低承包费用

说明
苍南县马站镇中心卫生院食堂目前就餐人数约200人(职工170人,病人及家属30人),后期预计就餐人数约230人(职工180人,病人及家属50人)。服务主要包括:职工食堂的早(如需)、中、晚餐供应与订餐配送,会务用餐,特需科室送餐服务,其他餐饮服务(如上级检查人员、参加学术会议人员等)等。

具体要求见招标文件。
三、投标投标人资格要求:
1、符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条的要求;
2、未被信用中国网(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单;
3、具有餐饮服务许可证或食品经营许可证;
4、本项目不接受联合体投标。
四、报名时间及地点等:
1、时间:2025年12月31日至2026年1月22日(双休日及法定节假日除外);
2、上午:9:30-11:30;
3、下午:13:30-16:30;
4、地点:苍南县灵溪镇大顺发中央广场1207室(浙江中正工程项目管理有限公司);
5、报名方式:允许邮件报名;
6、邮箱地址:1071032496@qq.com;邮件发送后请联系代理人员确认,电话0577-68688800;
五、投标截止时间:2026年1月22日 下午14:00时。
六、投标地点:苍南县灵溪镇大顺发中央广场1108室;
七、开标时间:2026年1月22日 下午14:00时。
八、开标地点:苍南县灵溪镇大顺发中央广场1108室;
九、投标保证金:
1、保证金10000元;
2、交付方式:汇票/支票/银行转帐/。
收款单位(户名):浙江中正工程项目管理有限公司苍南分公司
开户银行:浙江苍南农村商业银行股份有限公司
银行账号:201000092299553
十、其他事项:
投标人购买标书时应提交的资料:
1、有效的企业营业执照及税务登记证或三(五)证合_证照(复印件并加盖公章);
2、法定代表人授权书原件;
3、餐饮服务许可证或食品经营许可证(复印件并加盖公章);
4、报名登记表;
以上证件、证书、资料均需提供复印件并加盖单位公章,所提供的资料字迹清晰并整理后装订成册。资料齐全者方可购买招标文件。
十_、联系方式
1、采购人名称:苍南县马站镇中心卫生院
联系地址:温州市苍南县马站镇朝阳路358号
联系人:李先生
联系电话:13958752640

2、采购代理机构名称:浙江中正工程项目管理有限公司
联系地址:苍南县灵溪镇大顺发中央广场1207室
联系人:林女士
联系电话:0577-68688800,15158520572