医疗废物委托处置招标公告(襄阳市中西医结合医院(襄阳市东风人民医院)2025)



2026年度医疗废物委托处置采购项目

经研究决定对我院2026年度医疗废物委托处置采购项目进行采购,拟采取单一来源采购方式采购,特此公告。 一、采购人:襄阳市中西医结合医院(襄阳市东风人民医院) 联系人:李晓静 联系电话:13797725944(可添加本号码微信备注项目信息) 主管部门联系人:李主任 联系电话:18928891850 项目编号:XYZXY-YN-2025-032 项目名称:襄阳市中西医结合医院2026年度医疗废物委托处置 采购项目 项目供应商名称:湖北中油优艺环保科技集团有限公司 二、项目内容 甲方将生产经营过程中产生的感染性、损伤性、病理性、药物性、化学性医疗废物交由乙方负责收集、运输、安全无害化处置 四、采购项目报名及开标时间 1、报名及采购文件获取时间:2025年12月31日至2026年1月7日 2.报名地点:襄阳市中西医结合医院综合住院大楼602集采联络部 3.开标时间:2026年1月8日(周四)17:00(或另行提前通知) 4.开标地点:襄阳市中西医结合医院综合住院大楼603会议室 (开标当天)投标人注意事项: 1.投标人是法定代表人本人,需携带法定代表人证明文件及有效身份证原件。证件不齐全,将不能参加投标。 2.不是法定代表人的请携带本人身份证、法人授权委托书原件(法定代表人签字并加盖公章)。证件不齐全,将不能参加投标。 3.投标文件制作规范,密封完好(密封处加盖公章)。否则采购人有权拒收。 4.按通知的时间和地点准时参加会议。 三、资格条件要求 1.具有独立承担民事责任的能力。 2.具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度。 3.具有履行合同所必需的设备和专业技术能力。 4.取得危险废物经营许可证包含HW01类别。 5.有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录。 6.参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录。
襄阳市中西医结合医院(襄阳市东风人民医院) 2025年12月31日