内蒙古不锈钢材料 不锈钢三通 不锈钢偏心异径管 不锈钢同心异径管 不锈钢弯 不锈钢管道招标公告(内蒙古包钢钢联股份有限公司2025)
文件获取开始时间:2026-01-01 00:00:00
文件获取截止时间:2026-01-06 00:00:00
供应商提问截止时间:2026-01-06 09:00:00
截标/开标时间:2026-01-07 09:00:00
报名开始时间:
报名截止时间:
文件递交截止时间:
异议提出截止时间:
公告PDF:包钢采购中心2025年12月动供需用不锈钢材料招标委托1.0.2.20251231公告(邀请函).pdf
第一章招标公告1.招标条件包钢采购中心2025年12月动供需用不锈钢材料招标委托项目已获批准,具备招标条件,现进行国内公开招标,招标人为内蒙古包钢钢联股份有限公司。项目编号ZB2025123100172.项目概况及招标范围2.1项目概况不锈钢产品2.2招标内容及范围不锈钢产品2.3标段介绍标段编号:ZB202512310017-0001标段名称:包钢采购中心2025年12月动供需用不锈钢材料招标委托交货期:合同签订起15天付款方式:挂账后次月开始支付,6个月内付清,出卖人承担贴息。付款形式:银行承兑最高限价(元/不含税):226676.2000投标保证金(元):4000.00备注:其他要求:1、以最低价为唯一中标价,按投标总价由低到高的顺序推荐中标候选人。2、中标人必须严格执行中标数量和质量,并严格按照招标要求交货期供货,如有违约,按照相关管理文件进行处罚。3、履约保证金金额为中标金额10%,如在包钢采购中心无欠款或余额不足,需在签订合同前先行汇入包钢指定账户;4、不是包钢采购中心合格供应商的中标人,需录入单位信息后方可签订合同。5、付款:银行承兑,挂账后次月开始支付,6个月内付清,出卖人承担贴息。6、运输车辆执行全部采用新能源汽车或达到国六排放标准的汽车7、需求紧急时,配合绿色通道供货2.4项目明细资料序号物料名称物料规格型号物料材质品牌/制造商最高限价(单价)(元,人民币(CNY)/不含税)预估采购数量单位备注1不锈钢三通DN150×150不锈钢8562不锈钢三通DN250×250不锈钢11803不锈钢三通DN300×300不锈钢8904不锈钢偏心异径管DN200×100不锈钢9805不锈钢同心异径管DN300×200不锈钢21006不锈钢偏心异径管DN250×200不锈钢1600790度不锈钢弯DN250304不锈钢11009890度不锈钢弯DN150304不锈钢78013990度不锈钢弯DN300不锈钢130081090度不锈钢弯DN200304不锈钢9004011不锈钢同心异径管DN150×100不锈钢20012不锈钢管道DN159x4.5不锈钢178000.1513不锈钢管道DN273x6.5不锈钢267000.3514不锈钢管道DN325x7不锈钢315003.0815不锈钢管道DN219x6304200601.923.投标人资格要求3.1中华人民共和国境内注册的独立法人或其他组织;3.2资质要求无3.3业绩要求无3.4本次招标是否接受联合体投标:否3.5。注意:1.以上要求均为投标前置条件,任意一项不满足,将会被否决投标。2.本次招标文件中指出的品牌型号仅起参考作用,投标人可选用其他品牌型号替代,但这些替代的品牌型号要实质上相当于或优于参考品牌型号及其技术参数性能要求。4.招标文件的获取4.1招标文件发售时间:2026-01-0100:00起至2026-01-0600:004.2招标文件售价:每标包(套)售价人民币200元。售后不退。4.3招标文件购买方式:请登录包钢电子采购智慧平台(bdep.btsteel.com)通过扫码支付或者系统提供的银行子账号支付购买招标文件费用,支付成功后可直接进行招标文件的下载。5.投标保证金5.1须登录包钢电子采购智慧平台(bdep.btsteel.com)进入保证金缴款作业界面,依据系统提供的银行子账号信息进行缴纳,缴费完成后可直接进行网上报价。投标保证金应从投标人账户转出;5.2供应商选择无条件电子保函方式缴纳保证金的,可通过保函平台的银行或担保公司或保险公司申请电子保函缴纳,在成功出函后,供应商可以在包钢电子采购智慧平台进行报价,具体操作详见供应商电子保函业务操作手册。6.投标文件的递交6.1投标文件递交截止时间即开标时间为2026-01-0709:00(北京时间)。6.2投标人在开标时间截止前上传投标文件及投标报价,具体操作步骤请参照网站首页“帮助中心-包钢电子采购智慧平台供应商操作手册”。投标人需在投标前完成办理CA数字证书(简称CA),具体操作见平台首页“帮助中心-《供应商CA办理指引手册》,CA办理业务咨询、技术支持服务电话:020-89524338、18126872942。若潜在投标人未及时完成办理CA,由此引起的后果由潜在投标人自行承担。6.3本项目不接受现场递交,谢绝邮寄。7.发布公告的媒介本次招标公告同时在包钢电子采购智慧平台,内蒙古自治区企业阳光采购服务平台,中国招投标公共服务平台等媒介发布。8.投标人的资格审查本次招标采用资格后审方式,开标后由评标委员会统一进行资格审查,审查内容详见招标文件。9.异议潜在投标人对招标文件可能存在遗漏、含义不清等疑问需要招标人对招标文件进行澄清(或修改)的,可在该项目的招标文件下载界面进行澄清提出。潜在投标人和其他利害关系人认为本次招标活动违反法律、法规和规章规定的,有权提出异议。异议提出可在该项目“异议管理”模块中提出,异议事项应当一次性全部提出。异议接收电话:0472-2668992/2669623监督单位:采购中心监督电话:266500310.联系方式招标人:内蒙古包钢钢联股份有限公司地址:内蒙古自治区包头市昆区河西工业区联系人:刘立群联系电话:022-24981999招标代理机构:包头市必得招标有限公司地址:内蒙古包头市昆区河西工业区(钢铁大街与一号路交叉路口北侧200米)招标代理机构项目负责人:李飞飞招标代理机构项目负责人电话:266****业务部长:郝建宏业务部长电话:2668982客服热线电话:0472-5267453包头市必得招标有限公司