耕地恢复 城乡建设用地增减挂钩试点 拆旧区复垦招标公告(信宜市投资审核中心2025)



工程造价咨询

关于为【信宜市山背星光夜市等5个项目结算审核】公开选取【工程造价咨询】机构的公告

2026-01-08 17:30 ,在广东省网上中介服务超市为信宜市投资审核中心 公开选取工程造价咨询中介服务机构,现将相关事项公告如下:
此项目采用多选一的直接选取方式,项目业主将在报名的若干家中介机构中,自主选定一家作为中选机构,未被选中的机构不应有任何异议。

项目业主

信宜市投资审核中心

采购项目名称

信宜市山背星光夜市等5个项目结算审核

中介服务事项

投资审批项目



采购项目编码

4409837750555092512310276

项目规模

投资额(¥11,335,990.57元)

所需服务

工程造价咨询

服务内容

对项目造价进行审核,出具真实性、科学性、合理性的审核报告等并对出具审核报告负责

中介机构要求

仅承诺服务即可

其他要求说明:

具备审核财政性资金政府项目经验

服务时限说明

无要求,按照合同双方自行约定

服务金额

暂不做评估与测算

金额说明

以签订工程造价审核合同书金额为准

选取中介服务机构方式

直接选取

是否选取中介



有无回避情况



截止报名时间

2026-01-08 17:30

业主单位咨询电话

信宜市投资审核中心 (登录后查看)

采购需求书下载

quark-paste-78ecf660-2820-45df-91bd-87c6214c6eaa.jpg

广东省网上中介服务超市已经向符合资质条件的在库中介服务机构的业务授权人手机号码和中介专属网页发送通知,诚邀符合资质条件的在库中介服务机构登录中介专属网页进行报名。
信宜市公共资源交易中心 2025-12-31

工程编号类型工程名称工程造价金额(元)JS20250248结算2023年度茂名市信宜市东镇街道耕地恢复项目1128484.02JS20250265结算信宜市山背星光夜市500501.48JS20240530结算信宜市城乡建设用地增减挂钩试点水口镇第三批大甲村、垌心村、飞马村项目区拆旧区复垦项目(二期)999323.03JS20240257结算信宜市城信宜市城乡建设用地增减挂钩试点白石镇第三批河坝铺村、大坑村项目区拆旧区复垦项目(二期)2512353.79JS20240103结算信宜市镇降镇中心幼儿园综合楼项目6195328.25