河道整治 砂石料 河道 河道整治工程 河道三 河道三期整治工程招标公告(中交二航局鄂州建设有限公司2025)
项目编号:FA00000488049
发布单位:中交二航局鄂州建设有限公司河道三期整治工程项目部
公告概览:中交二航局鄂州建设有限公司三峡后续工作长江中下游影响处理湖北鄂州段三期河道整治工程砂石料采购公告 中交二航局鄂州建设有限公司三峡后续工作长江中下游影响处理湖北鄂州段三期河道整治工程已具备采购条件,现公……
中交二航局鄂州建设有限公司三峡后续工作长江中下游影响处理湖北鄂州段三期河道整治项目砂石料采购.pdf
中交二航局鄂州建设有限公司三峡后续工作长江中下游影响处理湖北鄂州段三期河道整治工程砂石料采购公告中交二航局鄂州建设有限公司三峡后续工作长江中下游影响处理湖北鄂州段三期河道整治工程已具备采购条件,现公开邀请供应商参加询比采购活动。1.采购项目简介1.1采购项目名称:中交二航局鄂州建设有限公司河道三期整治工程项目部。1.2采购方案编号:FA00000488049。1.3采购人:中交二航局鄂州建设有限公司河道三期整治工程项目经理部。1.4采购代理机构:/。1.5采购项目资金:来自项目工程计量款。1.6采购项目概况:三峡后续工作长江中下游影响处理湖北鄂州段河道整治三期工程总长度为3600m,分为3个护岸段,分别为:新淤洲段,护岸全长1900m;黄家矶段,护岸全长1200m;寡妇矶段,护岸全长500m。湖北鄂州段三期河道整治工程位于叶家洲河段和鄂黄河段内,共布置3段护岸工程,护岸工程总长度约3.60km。本次护岸工程主要包括水上护坡、水下护脚,护岸工程等级为2、3级。主要工程建设内容包括岸坡开挖、干砌块石、雷诺石垫+混凝土植生块护坡及水下抛石护脚等。2.采购范围及相关要求2.1采购范围:具有相关资质的生产商或经销商。2.2交货期:按项目部通知为准。2.3交货地点:湖北省鄂州市华容区。2.4物资质量标准:符合最新的国家及行业标准。3.供应商资格要求3.1供应商应依法设立且满足如下要求:(1)资质要求:必须经国家工商、税务机关登记注册;经营范围符合投标项目需要;能独立承担民事责任,具有独立法人资格;在中华人民共和国境内依法注册,具有独立法人资格、具有招标物资生产或供应经验的企业,并且具有合法、有效的营业执照、税务登记证书、组织机构代码证书,完成“三证合一”的提供带有统一社会信用代码的营业执照,且通过中国交建物资采购管理信息系统注册的物资合格供方。(2)财务要求:具有一定规模和良好的财务资金状况及银行资信。(3)业绩要求:/。(4)信誉要求:本项目投标截止期前未被“信用中国”、“中国政府采购网”网站列入失信被执行人、违法案件当事人、违法失信行为记录名单(处罚期限尚未届满的)。(5)其他要求:/。3.2供应商不得存在下列情形之一:(1)处于被责令停产停业、暂扣或者吊销执照、暂扣或者吊销许可证、吊销资质证书状态;(2)进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形;(3)已列入黑名单,且未解除限制期限;(4)其他:/。4.供应商确认4.1有意参加询比采购活动的单位,请于2025年12月31日9时00分至2026年1月5日17时00分(北京时间、下同),登录“中交招采网”(网址:https://zjzcw.iccec.cn)进行报名并下载采购文件。4.2已在网并且已通过采购人层级供应商或已增加采购人为合作单位的供应商、上级供应商可直接参与询比采购。在网平级单位供应商未增加采购人为合作单位需进行合作意向申请通过后参与询比采购。未注册“中交招采网”的单位需先进行注册,推荐单位或合作意向单位选择采购人,审核通过后方可参与询比采购。5.供应商报价5.1报价结束(递交响应文件截止)时间:2026年1月8日17时00分。5.2供应商应在报价结束时间前,登录“中交招采网”进行线上报价并上传电子响应文件。逾期未完成上传的电子响应文件,采购人将拒收。5.3电子采购的供应商报价文件由线上电子报价表及附件共同组成。当电子报价表与附件内容冲突时,以线上电子报价表的数据为准。6.开标6.1开标时间:与报价结束时间相同。6.2开标地点:本次采购在“中交招采网”平台线上开标,不举办现场开标,现场开标地点/。7.发布公告的媒介本询比采购公告在中交招采网上发布。8.评审办法本项目评审办法采用经评审的最低价法9.合同主要条款9.1付款条件:双方办理完结算手续、卖方提供符合合同要求的正式发票给买方后40天,留结算金额3%的材料款做质量保证金,买方支付该批材料价值60%的货款,待该批次结算款第一次支付后的30天支付该批结算材料价值20%,待该批次结算款第二次支付后的30天支付该批次结算材料价值17%。9.2履约保证金的递交:(1)□不要求递交(2)☑要求递交保证金金额:合同额3%;保证金形式:现金、银行转账、银行保函等电子保函;其他形式:保险公司保函。10.成交供应商平台服务费缴纳说明为进一步提升电子采购平台服务质量,优化运营流程,保障双方合作更加顺畅高效,对参与我司采购活动并成功中标的供应商分档收取服务费。具体费用以中标通知书中同步生成的服务费订单为准,订单将通过“中交招采网”(网址:https://zjzcw.iccec.cn)发送,发送后10天内需完成费用缴纳。缴费过程中如有问题,请联系4006765885中标服务费请按7咨询。9.1收费标准按照包件分档进行收费,收费标准按以下中标金额进行收取:(1)在100万元(含)至200万元之间的,每次收取100元;(2)在200万元(含)至1000万元之间的,每次收取500元;(3)在1000万元(含)至3000万元之间的,每次收取1000元;(4)在3000万元(含)至1亿元之间的,每次收取3000元;(5)在1亿元(含)以上的,每次收取5000元。9.2支付流程(1)通知推送:中标结果发布后,系统自动推送缴费通知(含应缴金额及支付链接);(2)费用查询:供应商登录“中交招采网-服务管理”模块查看待支付费用;(3)在线支付:支持对公银行转账或在线支付,支付成功后生成电子凭证;(4)发票开具:支付完成后5个工作日内,系统自动生成“技术服务费”电子发票,供应商可在“中交招采网-服务管理-发票下载”模块获取。11.监督机构监督机构名称:/举报电话:/举报邮箱:/12.其他/。(注:可根据项目情况简述其他需要说明的内容。)13.联系方式采购人:中交二航局第一工程有限公司地址:武汉市汉阳区蔷薇路华中中交城联系人:朱洲电话:15271940103电子邮件:ehywlfgs@163.com2025年12月31日