冷却水管招标公告(宜昌船舶柴油机有限公司2026)


询价书名称:分谈分签+宜昌船舶柴油机有限公司+G45冷却水管(设1-J015)的询价书

物料信息

序号

物料编码

物料描述

计量单位

交货地点

交货日期

国产/进口

说明

附件

1
201038
冷却水管

宜柴公司
2026-01-10

2
201038
冷却水管

宜柴公司
2026-01-10

寻源要求
询价单位:宜昌船舶柴油机有限公司
签约单位:宜昌船舶柴油机有限公司
报价截止时间:2026-01-07 17:00
允许部分物料报价:否
附加费(附加费包括运费、包装费、服务费、其他费用):包含在物料价格中
报价有效期:2026-12-31
是否指定报价币种:指定
报价币种:人民币
承运方式:
结算方式:
补充说明:按附件图纸报价,具体以签订合同为准。

经办人信息
姓名:
手机:
电话:
邮箱:

附件
3-Z.031.494.pdf
4-Z.031.495.pdf
6054428-7.0.tif
6055106-9.1.tif
6115027-6.0.tif
6134159-7.0.tif
G45EC_设1-J015_CSB1600_1601.doc

F8A-A2B-B*6Mの5BBC-C*35O327-修改0:根据自动放气阀的实际法兰将其中一件件4改为件8美CA-BBW173DoteDes.ChkA.cRevisionchangeChg.NotRev20302Allsectionalviewsareoutofscale0120220203SSHAAXFABosleStondords(MBDSB)00Weldqualityclass:EN601M-Q3;AloverEN601M-Q2WeldingEN43AwTighteningEN21CASurf.RoughnessSuppl.DrowingNo.:福IfnothingelseisstatedMoterial/Bionk:FinalUserMoterial:Moss(kg):weldingthroatthickness”o”isused.Scgle1:Size:A3ProduetType:日01(01)营8Copyright2022MANEnergySolutions.branchofMANEnergySolutionsSEGermany.registeredwiththeDonishBusinessAuthorityunderCVR-no.31611792(referredtoasMANEnergySolutionsThisdrowingisthesolepropertyofMANEnergySolutions.itmustbetreotedasconfidentialbyanyportytowhomithosbeensubmittedbyMANEnergySolutions.anditisnottobeofMANEnergySolutionsdisclosedortransferredtoanythirdpartywithoutthespecifie.priorwrittenpermission275007itemNomeCOOLINGWATERPIPEtemld.:3-Z..IFinalUserInfo.NoFinalUserldent.No.:IFA3p11808901120613614-012均布75043。图号4-Z.031.495部套号21-5042重量(kg)比例图幅A4页码1/11:1标记处数修改通知号签名日期设计张涛2025.12.26法兰材料02358校对苗国庆2025.12.26宜昌船舶柴油机有限公司审核批准宜昌船舶柴油机有限公司设 计 技 术 通 知编 号G45EC/设1-J015图 号3-Z.031.494机 型5G45ME-C9.7-HPSCR名 称冷却水管设计组号21-5042适用范围CSB1600/1601根据售后服务人员的反馈,缸套水出口管的法兰与自动放气阀的法兰不匹配,请采购管理部按如下信息采购2件冷却水管:件号图号/制品号名称数量货源..0008...3-Z.031.494冷却水管1P3...0001..6134159-7.0钢管1★EN150AK00420265钢管(1)...0002..6115027-6.0支管1★EN150AK00420076钢管(1)...0003..EN34DB4221过渡接头1...0004..EN362FC0042法兰1...0005..EN362FC0021法兰1...0006..6055106-9.1板2...0007..6054428-7.0板2...0008..4-Z.031.495法兰1由售后服务人员将其中1件冷却水管发往船厂(江苏扬子鑫福造船有限公司)并替换原有安装的冷却水管(6117467-2.0);由总装制造部将另外1件安装到CSB1601上。发送单位总装制造部√机加一部机加二.1机加二.2钢构制造部兴舟公司营销部采购管理部√生产管理部√质量管理部√机动保障部柴油机设计√能源装备中心工艺服务保障√生产(集配)二.热结.热铸.热电控车间缸套车间编制:张涛校对:苗国庆审核:饶伟日期:2025-12-26日期:2025-12-26日期:2025-12-26