江苏仓库物资管理及接卸搬运工程招标公告(江苏常熟发电有限公司2026)


招标公告
1.招标条件
招标人:江苏常熟发电有限公司
招标编号:CSPP-GCZB20251203
项目资金来源:企业自筹。
本项目已具备招标条件,现进行公开招标。
2.招标范围及资质要求

项目名称
仓库物资管理及接卸搬运工程(2026.03-2028.12)

招标范围及主要技术指标
1、物资接卸搬运作业 2、仓储管理业务 3、特种设备操作4、库房整理 5、卫生保洁 6、仓库值班7、仓库安排的其他事项

工期要求
计划开工时间2026-3-1;(以发包人通知为准)计划竣工时间2028-12-31。

基本资质要求

1.
应具有独立订立合同资格的法人或其他组织。单位负责人(法定代表人)为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位不得在同一标段投标;对于同一项目中的有相互制约(例如监理和被监理)关系的标段,单位负责人(法定代表人)为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位也不得在同一项目的相应标段投标。2.应具有履行与招标标的相同或相近服务项目的能力和相应资质要求;具有完成服务项目需具备的专业技术、资金、设备设施、人员组织、管理能力、业绩经验等。3.在近3年内不存在骗取中标、严重违约等因自身的原因而使任何合同被解除的情形。在国家电力投资集团公司或中国电力国际发展有限公司无处置期内的供应商严重不良行为记录。未被列入国家电力投资集团有限公司供应商涉案“黑名单”,或中国电力、常熟发电承包商“黑名单”库。4.经营状况良好,具有良好的资信和信用(以“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)网站查询为准,没有处于失信黑名单);没有处于会导致中标后无法履行合同的 被责令停业、财产被接管、冻结、破产状态;投标资格未被暂停或取消。(请投标人自行查询相关网站,并将查询情况截图附投标文件内。)5.投标人近36个月内不存在较大及以上生产安全责任事故,且近18个月内在集团公司系统内承接工程项目中未发生一般生产安全责任事故。6.不接受联合体投标。

专项资质要求
资格要求:具有独立的法人资格。业绩:自2020年12月01日至投标截止时间前 (业绩以合同签订日期为准),至少具有2个燃煤发电机组同类项目或服务类项目合同业绩。

3.招标文件的获取
凡欲参加投标的投标人可于2025年12月29日8:30至2026年01月04日16:15,请携带法人授权委托书、本人身份证及其它必要身份证明,到江苏常熟发电有限公司计划经营部购买招标文件,本项目招标文件免费。
4.投标文件的递交
所有投标文件应于2026年01月21日13:30(北京时间)之前递交至江苏常熟发电有限公司行政楼3号楼会议室。
5. 开标时间及地点
开标时间:2026年01月21日13:30((北京时间),开标地点:江苏常熟发电有限公司3501会议室。
6.发布公告的媒介
本公告同时在中国招标投标公共服务平台(www.cebpubservice.com)、中国采购与招标网(www.chinabidding.com.cn)上公开发布,为本招标文件不可分割的组成部分。对于因其他网站转载并发布的非完整版或修改版公告,而导致误报名或无效报名的情形,招标人不予承担责任。
7.地址及联系方式
详细地址:江苏常熟经济技术开发区兴港路28号
邮编:215536
联系人:杨春
电话:0512-52012084
邮箱: 284571547@qq.com