重庆市公路安全隐患整治工程 安全隐患整治工程招标公告(重庆市江津区公路事务中心2026)


江津区S547线K104+540-K104+640段公路安全隐患整治工程
竞争性比选公告
一、竞争性比选条件
本比选项目为江津区S547线K104+540-K104+640段公路安全隐患整治工程,已由重庆市江津区发展和改革委员会批准建设(津发改审〔2025〕345号),项目业主为重庆市江津区公路事务中心,比选人为重庆市江津区公路事务中心,代建单位为重庆市双福建设开发有限公司,建设资金来源为上级补助资金,项目出资比例为100%,项目已具备比选条件,现对该项目的施工进行公开竞争性比选发包。
二、项目概况与比选范围
2.1 工程名称:江津区S547线K104+540-K104+640段公路安全隐患整治工程
2.2 工程地点:重庆市江津区。
2.3 工程规模:项目对该100米长路段堵塞损坏边沟进行清理后新建100米长内空为 50cm*50cm的C20 砼边沟,其中K104+560-K104+604共44米长路段边坡保留1米宽碎落台,按1:0.5坡比放坡至坡顶用非爆破液压开方和人工清理多余土石后,整体边坡再清理20cm厚边坡浮石,新建12cm厚C25喷射混凝土边坡,边坡上种植油麻藤装饰绿化,现状警示标志牌拆除后恢复安装。
2.4 发包工程范围:具体详见本工程施工图及工程量清单。
2.5 工期: 60日历天。
三、项目比选最高限价
本工程比选总报价最高限价为¥722898元(大写:柒拾贰万贰仟捌佰玖拾捌元整)。
四、竞标人资质条件要求
本次比选要求竞标人须具备建设行政主管部门公路工程施工总承包三级及以上资质,并在人员、设备、资金等方面具有相应的能力。
五、竞争性比选文件的获取
5.1 凡有意参加比选的竞标人,请于2025年12月31日(北京时间,下同)起在重庆市公共资源交易网(江津区)(https://www.cqggzy.com/jiangjinweb/)上“限额以下交易招标信息区”仔细阅读和下载本项目竞争性比选文件(含工程量清单)、图纸、澄清、修改、补充通知等全部内容。不管下载与否都视为潜在竞标人全部知晓有关比选过程和全部内容。
5.2. 竞标人报名时间:2025年12月31日至2026年1月7日 17 时止。
5.3. 竞标人报名方式:凡有意参加比选的竞标人,需将公司营业执照、资质证书、授权委托书加盖单位公章后以扫描件发邮箱的方式进行报名,QQ邮箱:1332404540@qq.com(邮箱邮件标题请备注报名单位全称、项目名称)。未报名的比选单位不得参与本工程比选。
六、比选申请文件的递交
6.1 比选申请文件递交时间:2026年1月8日 14 时 00 分至 14 时 30 分。
6.2 比选申请文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为2026年1月8日 14 时 30 分,地点为重庆市江津区公共资源服务有限公司(地址:重庆市江津区政务服务中心A1栋3楼)。
6.3 逾期送达的或者未送达指定地点的比选申请文件,比选人不予受理。
6.4 开标时间:2026年1月8日 14 时 30分。
七、联系方式
比选人:重庆市江津区公路事务中心
地 址:重庆市江津区几江街道办事处大同路60号
联系人:罗老师
电 话:15111950714
代建单位:重庆市双福建设开发有限公司
地 址:重庆市江津区双福街道南北大道北段476号
联系人:龚老师
电 话:13618209975
代理机构:重庆璟浩工程咨询有限公司
地 址:重庆市九龙坡区科园一路渝高广场C座13-3
联 系 人:谭老师
电 话:023-86108211