旅游综合开发 地块实施层面详细规划招标公告(平利县两山生态资源经营管理有限公司2026)


平利县三里垭﹒琵琶岛旅游综合开发项目地块实施层面详细规划项目竞争性磋商公告

生态资源公司
平利县发展投资集团有限公司

陕西铭锐景腾工程项目咨询有限公司受平利县两山生态资源经营管理有限公司的委托,按照政府采购程序,拟就平利县三里垭˙琵琶岛旅游综合开发项目地块实施层面详细规划项目,采用竞争性磋商方式采购,欢迎符合条件的投标单位参与。
一、项目名称:平利县三里垭˙琵琶岛旅游综合开发项目地块实施层面详细规划项目
二、采购内容:平利县三里垭˙琵琶岛旅游综合开发项目地块实施层面详细规划(具体详见竞争性磋商文件)
三、采购预算:160000.00元,供应商报价不得大于等于采购预算,否则其报价无效。
四、供应商资质要求:
(1)营业执照、税务登记证、组织机构代码证(或具有统一社会信用代码的营业执照);
(2)法定代表人授权书及被授权人身份证原件(法定代表人参加只需提供身份证原件);
(3)投标人须具备行政主管部门颁发的城乡规划编制乙级(含乙级)以上资质,并在人员、设备、资金等方面具备相应的履约能力;
(4)财务状况:具有健全的财务会计制度,有流动资金可以投入本项目,需提供2022年、2023年、2024年任意一年度财务会计报表(复印件加盖原色公章)或开户银行出具的资信证明,财务会计报表包括资产负债表、利润表、现金流量表及附注,新成立企业,以各项资质证书取得的时间,按规定提交财务会计报表;
(5)税收缴纳证明:提供开标前近6个月任意一个月的单位依法缴纳税收的完税证明材料(依法免税的单位应提供相关证明材料);
(6)依法缴纳社会保障资金的证明材料:提供社会保障资金缴存单据或社保机构开具的开标前近六个月内任意一个月社会保险参保缴费情况证明(依法不需要缴纳社会保障资金的单位应提供相关证明材料);
(7)信誉要求:具有良好的商业信誉,需提供投标人近三年内在经营活动中无重大违法记录声明自述材料,投标人近三年未被列入“信用中国”网站 (www.creditchina.gov.cn) “信息公示”中“失信被执行人、严重失信主体名单、重大税收违法失信主体名单”、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)“政府采购严重违法失信行为记录名单”。如自述材料与实际不符,其投标无效;
(8)本项目不接受联合体投标。
注:本项目专门面向中小企业采购,供应商须提供中小企业声明函。投标单位须在公告规定的采购文件获取截止时间前,将法人授权委托书或单位介绍信(须注明联系方式)及营业执照(复印件加盖公章),扫描发送至陕西铭锐景腾工程项目咨询有限公司邮箱(17789246227@163.com,以邮件到达时间为准),采购代理机构将根据企业邮箱实际收到的报名资料向投标单位提供磋商采购文件,否则视为报名无效。
五、采购人名称:平利县两山生态资源经营管理有限公司
地 址:平利县城关镇陈家坝经济技术开发区
联系方式:0915-8412675
六、代理机构名称:陕西铭锐景腾工程项目咨询有限公司
地 址:平利县城关镇东关村东六路口三排一栋四楼401室
联系方式:18240856776
七、磋商文件获取
获取时间:2025年12月31日—2026年1月7日
(每天8:00-12:00,14:00-18:00时止)
获取方式:在线获取
八、递交报价文件时间:2026年1月12日14:30时;
报价地点:平利县两山生态资源经营管理有限公司会议室;
地 址:平利县城关镇陈家坝经济技术开发区。

平利县两山生态资源经营管理有限公司
2025年12月31日