山西材料计划 电动机综合保护器 人体静电消除器 电动调节阀 变频器控制板 电源板 铜骨铜质滑触线招标公告(山西东义煤电铝集团有限公司2026)
询价单号
RA26010300349
采购方式
公开
采购员
联系电话
报名截至时间
2026-01-09T16:00
报价截至时间
2026-01-09T16:00
采购商名称:山西东义煤电铝集团有限公司-供应部
物料信息
物料代码
物料名称
规格型号
品牌
采购数量
计量单位
要求交货期
备注
电动机综合保护器
型号:SOCK-GX-100A;秦皇岛盛欧
2.0
个
2026-01-30
人体静电消除器
带声光,带杆
5.0
个
2026-01-30
电动调节阀
DN100,PN10耐磨耐腐蚀蝶阀;配套执行器 M0421s重庆川仪智能变频执行器,因现场空间限制和控制要求;需现场核实安装尺寸及控制方式
1.0
台
2026-01-30
变频器控制板
ZCU-12
1.0
块
2026-01-30
电源板/驱动板
ZINT-571(ABB ACS880/ACS580变频器配件)
1.0
块
2026-01-30
铜骨铜质滑触线
JGHX-400/1200 (需现场确认)
60.0
米
2026-01-30
电源滑触器
PJDH-25
30.0
套
2026-01-30
小型断路器
DZ47 3P 16A
7.0
个
2026-01-30
磁致伸缩位移传感器
BH-Z05M1300M01S 北京航天金泰星测技术有限公司
2.0
个
2026-01-30
无线对传开关控制器
2路一主2从 5KM DC-~36V供电 带电源适配器(附带天线)
1.0
套
2026-01-30
防爆LED工作灯
YG-TG0318A-M400Ex 400W
10.0
套
2026-01-30
LED防爆投光灯
200W
3.0
个
2026-01-30
防爆活接头
DN15(4分)一内一外 4分 穿板对接头 双重防爆 Exed IIC Gb Ex tb IIIC Db(后附详细图片)
1710.0
个
2026-01-30
BVR线(多股软线)
BVR 4平方 黄绿双色
1000.0
米
2026-01-30
开口线鼻子
OT6-6
500.0
个
2026-01-30
开口线鼻子
OT4-4
500.0
个
2026-01-30
槽式直通桥架
150×75×2000 每节2米
55.0
节
2026-01-30
防爆挠性管接头
G3/4 防爆挠性管接头 外丝头 双重防爆 Exed IIC Gb Ex tb IIIC Db DN20防爆挠性管使用
200.0
个
2026-01-30
防爆挠性管接头
G3/4 防爆挠性管接头 内螺纹接头 双重防爆 Exed IIC Gb Ex tb IIIC Db DN20防爆挠性管使用
200.0
个
2026-01-30
长手柄旋钮
XB2BJ33C 3位 2NO
10.0
个
2026-01-30
辅助触头
GVAE11
5.0
个
2026-01-30
接近开关
Ni10-G18-AZ3X
5.0
个
2026-01-30
继电器输出模组
6ES7 322-1HF01-0AA0
3.0
个
2026-01-30
开口线鼻子
OT6-10
500.0
个
2026-01-30
照明配电箱
PZ30-10
1.0
个
2026-01-30
导轨插座
3孔 10A
5.0
个
2026-01-30
导轨插座
LAC30-210
5.0
个
2026-01-30
限位开关
DRF-5510B
5.0
个
2026-01-30
中间继电器
DRM 270730 10A 220V
20.0
个
2026-01-30
中间继电器
DRM 570730 5A 220v
20.0
个
2026-01-30
电源
6EP1334-2BA20
3.0
个
2026-01-30
接近开关
NBB20-U1-E2
5.0
个
2026-01-30
LED高顶灯
SZSW7460-100W
10.0
个
2026-01-30
三防吸顶灯
72W
10.0
套
2026-01-30
小型漏电保护器
DZ47SLE-63-2P-C32
5.0
个
2026-01-30
防爆挠性管
DN20×500mm
100.0
根
2026-01-30
防爆挠性管
DN20×700mm
150.0
根
2026-01-30
小型断路器
DZ47 3P 63A
4.0
个
2026-01-30
小型断路器
DZ47 2P 40A
4.0
个
2026-01-30
防爆挠性管
四分防爆挠性管(①头部为外螺纹M14*1.5 ②尾部为内螺纹四分 ③长度500mm ④孔距≈8.5mm)(先寄样品后再发货)(后附详细三张图)
450.0
根
2026-01-30
防爆挠性管
四分防爆挠性管(①头部为外螺纹M14*1.5 ②尾部为内螺纹四分 ③长度900mm ④孔距≈8.5mm)(先寄样品后再发货)(后附详细三张图)
8.0
根
2026-01-30
防爆挠性管
四分防爆挠性管(①头部为外螺纹M14*1.5 ②尾部为内螺纹四分 ③长度1200mm ④孔距≈8.5mm)(先寄样品后再发货)(后附详细三张图)
162.0
根
2026-01-30
电磁线圈
封闭大棚除尘气动阀防爆线圈:数量16台1、防爆要求:防爆离线电磁阀线圈需双重防爆标准Extb IIIC T135℃ DbExd IIC T6 GB2、规格要求:电磁阀: (搭配4V410-15阀体使用) ①上孔8mm ②下孔9mm ③原杆长:连螺纹位置共33mm3、电源要求:DC24V ,供电4、其他要求:①附带防爆接线盒(如是一体型则需要附带挠管连接接头 ②配套附带1000mm长防爆挠性管(不带防爆挠管不要投标)③附带固定螺帽
16.0
个
2026-01-30
防爆挠性管
DN20*1000六分防爆挠性管(①头部为外螺纹六分 ②尾部为内螺纹六分 ③长度1000mm)(先寄样品后再发货)
50.0
根
2026-01-30
集电器
PJDH-30
12.0
套
2026-01-30
防爆挠性管
DN32×700mm
75.0
根
2026-01-30
防爆挠性管
DN40×700mm
20.0
根
2026-01-30
防爆挠性管
DN65×700mm
2.0
根
2026-01-30
系统机柜
XP202X
1.0
台
2026-01-30
工业计算机
西门子工业用电脑IPC377E 15寸
1.0
台
2026-01-30
询价条款
一、交货地址:山西吕梁市孝义市梧桐镇旧尉屯村东义煤化工仓库
二、保证金额度:0.0元
三、商务条款:货到票到一月后付款,半年期银行电子承兑,可分项报价,可分项定标。
四、技术条款:
五、注册资本必须大于等于0万元
六、报名要求:可分项报价,可分项中标。
七、资质要求:
附件下载
电气配件12.28.xls
1
鑫东亨
热继电器
德力西 JR36-20(1.3A-1.8A)
个
3
2
鑫东亨
防爆磁力启动器
BQC53-3A 额定电压AC380V
防爆标志 ExdeIICT6
个
1
3
鑫东亨
热继电器
德力西 JR36-20(4.5A-7.2A)
个
2
4
鑫东亨
热继电器
德力西 JR36-20(10A-16A)
个
2
5
鑫东亨
漏电塑壳断路器
CM3L-100/4300A 100A
个
2
6
鑫东亨
小型断路器
正泰 3P NXBLE-32 C32A
个
3
=DISPIMG("ID_D57BAFB0153541A086E9122CE1D7A312",1)
7
鑫东亨
小型断路器
正泰 2P NXBLE-32 C25A
个
3
=DISPIMG("ID_A1D5CCB86D6E4C25BF7B65AE29F2B538",1)
9
鑫东亨
高压绝缘云母带
宽度50mm
卷
80
10
鑫东亨
绝缘漆
电机耐高温1042 18KG
桶
1
11
鑫东亨
绝缘胶布
红、绿、黄、蓝、黑各20卷 九头鸟
卷
100
1
煤化工
电动机综合保护器
型号:SOCK-GX-100A;秦皇岛盛欧
个
2
焦化一厂电仪车间
2
煤化工
人体静电消除器
带声光,带杆
个
5
焦化一厂电仪车间
3
煤化工
电动调节阀
DN100,PN10耐磨耐腐蚀蝶阀;配套执行器 M0421s重庆川仪智能变频执行器,因现场空间限制和控制要求;需现场核实安装尺寸及控制方式
台
1
焦化一厂电仪车间
4
煤化工
变频器控制板
ZCU-12
块
1
焦化二厂电仪车间
5
煤化工
电源板/驱动板
ZINT-571(ABB ACS880/ACS580变频器配件)
块
1
焦化二厂电仪车间
6
煤化工
铜骨铜质滑触线
JGHX-400/1200 (需现场确认)
米
60
焦化二厂电仪车间
7
煤化工
电源滑触器
PJDH-25
套
30
焦化二厂电仪车间
8
煤化工
小型断路器
DZ47 3P 16A
个
7
焦化二厂电仪车间
9
煤化工
磁致伸缩位移传感器
BH-Z05M1300M01S 北京航天金泰星测技术有限公司
个
2
焦化二厂电仪车间
10
煤化工
无线对传开关控制器
2路一主2从 5KM DC-~36V供电 带电源适配器(附带天线)
套
1
焦化二厂电仪车间
11
煤化工
防爆LED工作灯
YG-TG0318A-M400Ex 400W
套
10
焦化二厂电仪车间
12
煤化工
LED防爆投光灯
200W
个
3
焦化二厂电仪车间
13
煤化工
防爆活接头
DN15(4分)一内一外 4分 穿板对接头 双重防爆 Exed IIC Gb Ex tb IIIC Db(后附详细图片)
个
1710
焦化二厂电仪车间
14
煤化工
BVR线(多股软线)
BVR 4平方 黄绿双色
米
1000
焦化二厂电仪车间
15
煤化工
开口线鼻子
OT6-6
个
500
焦化二厂电仪车间
16
煤化工
开口线鼻子
OT4-4
个
500
焦化二厂电仪车间
17
煤化工
槽式直通桥架
150×75×2000 每节2米
节
55
焦化二厂电仪车间
18
煤化工
防爆挠性管接头
G3/4 防爆挠性管接头 外丝头 双重防爆 Exed IIC Gb Ex tb IIIC Db DN20防爆挠性管使用
个
200
焦化二厂电仪车间
19
煤化工
防爆挠性管接头
G3/4 防爆挠性管接头 内螺纹接头 双重防爆 Exed IIC Gb Ex tb IIIC Db DN20防爆挠性管使用
个
200
焦化二厂电仪车间
20
煤化工
长手柄旋钮
XB2BJ33C 3位 2NO
个
10
焦化二厂电仪车间
21
煤化工
辅助触头
GVAE11
个
5
焦化二厂电仪车间
22
煤化工
接近开关
Ni10-G18-AZ3X
个
5
焦化二厂电仪车间
23
煤化工
继电器输出模组
6ES7 322-1HF01-0AA0
个
3
焦化二厂电仪车间
24
煤化工
开口线鼻子
OT6-10
个
500
焦化二厂电仪车间
25
煤化工
照明配电箱
PZ30-10
个
1
焦化二厂电仪车间
26
煤化工
导轨插座
3孔 10A
个
5
焦化二厂电仪车间
27
煤化工
导轨插座
LAC30-210
个
5
焦化二厂电仪车间
28
煤化工
限位开关
DRF-5510B
个
5
焦化二厂电仪车间
29
煤化工
中间继电器
DRM 270730 10A 220V
个
20
焦化二厂电仪车间
30
煤化工
中间继电器
DRM 570730 5A 220v
个
20
焦化二厂电仪车间
31
煤化工
电源
6EP1334-2BA20
个
3
焦化二厂电仪车间
32
煤化工
接近开关
NBB20-U1-E2
个
5
焦化二厂电仪车间
33
煤化工
LED高顶灯
SZSW7460-100W
个
10
焦化二厂电仪车间
34
煤化工
三防吸顶灯
72W
套
10
焦化二厂电仪车间
35
煤化工
小型漏电保护器
DZ47SLE-63-2P-C32
个
5
焦化二厂电仪车间
36
煤化工
防爆挠性管
DN20×500mm
根
100
焦化二厂电仪车间
37
煤化工
防爆挠性管
DN20×700mm
根
150
焦化二厂电仪车间
38
煤化工
小型断路器
DZ47 3P 63A
个
4
焦化二厂电仪车间
39
煤化工
小型断路器
DZ47 2P 40A
个
4
焦化二厂电仪车间
40
煤化工
防爆挠性管
四分防爆挠性管(①头部为外螺纹M14*1.5 ②尾部为内螺纹四分 ③长度500mm ④孔距≈8.5mm)(先寄样品后再发货)(后附详细三张图)
根
450
焦化二厂电仪车间
41
煤化工
防爆挠性管
四分防爆挠性管(①头部为外螺纹M14*1.5 ②尾部为内螺纹四分 ③长度900mm ④孔距≈8.5mm)(先寄样品后再发货)(后附详细三张图)
根
8
焦化二厂电仪车间
42
煤化工
防爆挠性管
四分防爆挠性管(①头部为外螺纹M14*1.5 ②尾部为内螺纹四分 ③长度1200mm ④孔距≈8.5mm)(先寄样品后再发货)(后附详细三张图)
根
162
焦化二厂电仪车间
43
煤化工
电磁线圈
封闭大棚除尘气动阀防爆线圈:数量16台1、防爆要求:防爆离线电磁阀线圈需双重防爆标准Extb IIIC T135℃ DbExd IIC T6 GB2、规格要求:电磁阀: (搭配4V410-15阀体使用) ①上孔8mm ②下孔9mm ③原杆长:连螺纹位置共33mm3、电源要求:DC24V ,供电4、其他要求:①附带防爆接线盒(如是一体型则需要附带挠管连接接头 ②配套附带1000mm长防爆挠性管(不带防爆挠管不要投标)③附带固定螺帽
个
16
焦化二厂电仪车间
44
煤化工
防爆挠性管
DN20*1000六分防爆挠性管(①头部为外螺纹六分 ②尾部为内螺纹六分 ③长度1000mm)(先寄样品后再发货)
根
50
焦化二厂电仪车间
45
煤化工
集电器
PJDH-30
套
12
焦化二厂电仪车间
46
煤化工
防爆挠性管
DN32×700mm
根
75
焦化二厂电仪车间
47
煤化工
防爆挠性管
DN40×700mm
根
20
焦化二厂电仪车间
48
煤化工
防爆挠性管
DN65×700mm
根
2
焦化二厂电仪车间
49
煤化工
系统机柜
XP202X
台
1
焦化二厂电仪车间
50
煤化工
工业计算机
西门子工业用电脑IPC377E 15寸
台
1
焦化二厂电仪车间
51
煤化工
开关电源
S-300-12 12V 25A
个
5
焦化二厂电仪车间
52
煤化工
桥架终端封头
150×75
个
6
焦化二厂电仪车间
53
煤化工
磁性开关
CJK-1Z
个
5
焦化二厂电仪车间
54
煤化工
磁性开关
CJK-3C
个
5
焦化二厂电仪车间
55
煤化工
接近开关
Ni35-CP40-FZ3X2
个
3
焦化二厂电仪车间
56
煤化工
双电源自动切换器
CHSDY-VT-1016
个
3
焦化二厂电仪车间
57
煤化工
门禁一体机
DS-K1T810M
套
1
焦化二厂电仪车间
58
煤化工
一字锁
配电柜
把
20
焦化二厂电仪车间
59
煤化工
三相异步电动机
变频调速三相异步电动机,江苏国茂减速机股份有限公司,TYPE,GDVP160M-4,11KW,此电机因与现场减速机配套使用,需于现场测量尺寸要求。
台
1
焦化一厂电仪车间
60
煤化工
三相异步电动机
需现场核实轴径尺寸,YE5-90S-4,1.1KW,380v
台
1
焦化一厂电仪车间
61
煤化工
隔爆型三相异步电动机
YBX5-90L-2,2.2KW,380v,立式电机,需现场核实前法兰盖尺寸
台
1
焦化一厂电仪车间
62
煤化工
端盖
个
1
焦化一厂电仪车间
63
煤化工
防爆指示灯
BD8030 红 红色,220VACDC ,抗干扰110V
个
20
焦化一厂电仪车间
64
煤化工
防爆指示灯
BD8030 绿色,220VACDC ,抗干扰110V
个
20
焦化一厂电仪车间
65
煤化工
铜线鼻子
DT-10
个
20
焦化一厂电仪车间
66
煤化工
铜线鼻子
DT-16
个
20
焦化一厂电仪车间
67
煤化工
铜线鼻子
DT-25
个
20
焦化一厂电仪车间
68
煤化工
铜线鼻子
DT-50
个
40
焦化一厂电仪车间
69
煤化工
铜连接管
GT-50
个
10
焦化一厂电仪车间
70
煤化工
防爆挠性管
DN32×700mm
根
20
焦化一厂电仪车间
71
煤化工
挠性管
DN25×700mm
根
20
焦化一厂电仪车间
72
煤化工
挠性管
DN25×700mm
根
20
焦化一厂电仪车间
73
煤化工
瓷瓶
YTC-1280C
盒
1
焦化一厂电仪车间
74
煤化工
防水胶布
卷
50
焦化一厂电仪车间
75
煤化工
高压自粘带
10Kv
卷
50
焦化一厂电仪车间
76
煤化工
电气胶布
卷
100
焦化一厂电仪车间
77
煤化工
插簧端子
DJ622-D6.3
个
50
焦化一厂电仪车间
78
煤化工
明装开关
双开
个
20
焦化一厂电仪车间
79
煤化工
塑料风叶
Y2-132-2
个
2
焦化一厂电仪车间
80
煤化工
多股铜芯线
黄绿双色 4m㎡
米
400
焦化一厂电仪车间
81
煤化工
压力变送器
EJA210E-JMS5J-917DN-WG23B2SW00-B/NF2,DN80法兰、介质:焦油、常温常压 量程:0~200KPa,隔爆型两线制仪表
台
1
焦化一厂电仪车间
82
煤化工
不锈钢压力表
Y-100B,0-1.6MPa,DN25 RF法兰连接
块
5
焦化一厂电仪车间
83
煤化工
接线端子排
UK 2.5B
片
400
焦化一厂电仪车间
84
煤化工
电池
7#南孚
节
40
焦化总厂化验中心
85
煤化工
温度传感器
0.7M-K
个
3
焦化总厂化验中心
86
煤化工
电磁脉冲阀
DMF-Z-25 DC24V
台
5
焦化总厂化验中心
87
煤化工
小型断路器
ic65N 2P 32N
个
5
焦化总厂化验中心
89
煤化工
轴流风机
SF2-2-120W 220V 8寸
台
1
焦化总厂化验中心
90
煤化工
变频电机冷却风机
G-160A/380V
台
2
焦化二厂电仪车间
91
煤化工
变频电机冷却风机
G-180A/380V
台
2
焦化二厂电仪车间
92
煤化工
三相异步变频调速电动机
YVP160L-4-15kW
台
1
焦化二厂电仪车间
93
煤化工
三相异步电动机
EDRN132S 5.5kW
台
1
焦化二厂电仪车间
94
煤化工
三相异步电动机
EDRN112M 4kW
台
1
焦化二厂电仪车间
95
煤化工
智能温控加热棒
管长1米2000W
套
5
焦化总厂焦管中心
96
煤化工
手持测振仪
AR63A
把
1
焦化一厂电仪车间
97
煤化工
钳形表
F303
块
2
焦化一厂电仪车间
98
煤化工
充电头灯
个
4
干熄焦锅炉车间
99
煤化工
LED泛光灯
50W
个
10
焦化二厂电仪车间
100
煤化工
巡更棒
Type-C接口
支
5
焦化二厂炼焦车间
101
煤化工
锂电池
牧田款20节╰尺寸看图╯(电极插孔距离4cm)牧田款20节(+附带21V充电器)
块
2
焦化二厂电仪车间
102
煤化工
LED面板灯
600×600mm
套
6
化验中心
103
煤化工
变频器
B300-S0022G3 2.2kW
台
2
化验中心
104
煤化工
时间继电器
AH3D-D3
个
3
化验中心
105
煤化工
热镀锌桥架盖板
300mm
米
102
焦化二厂电仪车间
106
煤化工
热镀锌桥架盖板
200mm
米
42
焦化二厂电仪车间
1
吉运通
吸尘器
JN-502 220V 1600W(待)35L 亿力牌
台
1
2
吉运通
插头
三爪 公牛
个
10
3
吉运通
灯口
公牛
个
10
4
吉运通
花线
100米
盘
1