高原高寒列车转向架滚动振动综合试验台土建配套 功能用房建设招标公告(兰州交通大学2026)



兰州交通大学机电工程学院高原高寒列车转向架滚动振动综合试验台土建配套项目-功能用房建设项目竞争性磋商公告

甘肃瑞鑫项目管理咨询有限公司

受兰州交通大学委托,对兰州交通大学机电工程学院高原高寒列车转向架滚动振动综合试验台土建配套项目—功能用房建设项目以

竞争性磋商的方式进行采购,欢迎符合资格条件的供应商前来参加。

一、项目基本情况

项目名称:兰州交通大学机电工程学院高原高寒列车转向架滚动振动综合试验台土建配套项目—功能用房建设项目

项目编号:

LZJD-2025225-GC(CN)

磋商内容:兰州交通大学机电工程学

院高原高寒列车转向架滚动振动综合试验台土建配套项目

-

功能用房建设项目

(具体内容详见工程量清单)

工期:

自签订合同之日起

30

日历天。

二、项目预算及评标办法:



1

)本项目预算:

32.00

万元

最高现价:

31.641231

万元



2

)评标办法:综合评分法

三、供应商资格要求

1.供应商须符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定且需提供下列材料:

1.1在中华人民共和国境内注册,具有营业执照、税务登记证、组织机构代码证或企业“三证合一”只需提供营业执照复印件并加盖公章;

1.2财务状况报告(2024年度具有审计资质的会计师事务所或审计机构审计的完整的审计报告;供应商的成立时间不足1年的,应提供成立以来的财务报表或银行的资信证明原件);

1.3依法缴纳税收和社会保障资金的相关材料(供应商需提供投标截止日前近一年内任意一个月缴纳任意税种<增值税、企业所得税>的凭据,依法免税的供应商,应提供依法免税的证明材料<复印件加盖公章>;供应商需提供投标截止日前近一年内任意一个月<按年缴纳的提供上年度>缴纳社会保障资金的入账凭据<复印件加盖公章>);

1.4参加政府采购活动前三年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明(截至开标日成立不足3年的供应商可提供自成立以来无重大违法记录的书面声明);

1.5法定代表人身份证(复印件加盖公章)和法定代表人身份证明;

1.6法定代表人授权函(原件)和被授权人身份证(复印件加盖公章);

2. 供应商须具有建设行政主管部门颁发的建筑工程施工总承包三级及以上资质,同时具有在有效期内的安全生产许可证;项目经理须是注册在本企业的建筑工程专业贰级及以上注册建造师,并持有有效的安全生产考核B证;技术负责人应具有工程类中级及中级以上技术职称;安全生产负责人及安全员应具有相应的有效的安全生产考核合格证(安全生产负责人和安全员不可为同一人)。其他要求:施工员1人、质量员1人、资料员1人,且具有相应的岗位证书。

3. 供应商未被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)记录失信被执行人或重大税收违法案件当事人名单或政府采购严重违法失信行为记录名单;不处于中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)政府采购严重违法失信行为信息记录中的禁止参加政府采购活动期间等的方可参加本项目的投标【相关截图打印加盖供应商公章后装入投标文件中,自发布公告之日起到投标截止日期在以上网站查询结果为准,如相关记录失效,供应商需提供相关证明资料】。

4.本项目不接受联合体投标。

四、落实政府采购政策需满足的资格要求:

项目面向中小企业预留,预留比例

100%

。参加本项目政府采购活动的中小企业应当提供《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库

[2020]46

号)规定的《中小企业声明函》,并对其真实性负责

,

如有虚假,将依法承担相应责任。

五、

获取采购文件的时间、地点、方式

1. 获取时间:2026年01月04日至2026年01月08日,上午9:00-12:00,下午2:30-5:00(北京时间,法定节假日不除外)。

2. 获取方式及地点:拟参与本项目的供应商,通过线上获取招标文件,请将供应商资格要求中的资料逐页加盖单位公章扫描成PDF格式发送至邮箱978402882@qq.com获取招标文件。(PDF文件名为:项目名称+供应商名称+联系方式)

3. 供应商在投标文件递交截止时间前应主动登录招标公告发布网站,以便及时了解相关招标信息和补充信息。如因未主动登录网站而未获取相关信息,对其产生的不利因素由供应商自行承担。

4.售价:人民币300.00(元),售后不退。

六、投标截止时间、开标时间及地点

提交响应文件截

止时间:2026年01月14日15:00时(北京时间)

开标时间:2026年01月14日15:00时(北京时间)

开标地点:兰州交通大学尚德楼1204室

逾期送达或者未送达指定地点的投标文件,采购

人不予接收。

七、公告发布媒体

本公告

在兰州交通大学招

标中心网页(http://zbzx.lzjtu.edu.cn)上发布,对于因其他网站转载并发布的非完整版或修改版公告,而导致误报名或无效报名的情形,招标人及招标代理机构不予承担责任。

八、联系方式

采 购 人:兰州交通大学

联系电话:0931-4955769

联 系 人:陈老师

地址:兰州市安宁区安宁西路88号

采购代理机构:甘肃瑞鑫项目管理咨询有限公司

地址:兰州市城关区高新区南河北路608号红星财富中心2513、2514室

联系人:李晓琴

电话:

13893638815 ? ? 0931-8519148

甘肃瑞鑫项目管理咨询有限公司

202

6



01



03