贵州水土保持监测及水土保持监理技术服务招标公告(贵州盘江恒普煤业有限公司2026)
水城区盘江恒普煤业公司煤矸石填沟造地综合利用项目水土保持监测及水土保持监理技术服务-竞争性谈判采购公告
招标项目编号:
贵州盘江恒普煤业有限公司-2026-FW0051
项目概况:
根据《中华人民共和国水土保持法》(主席令第39号)第四十一条、《生产建设项目水土保持方案管理办法》(水利部令第53号)第二十一条要求,乙方开展水城区盘江恒普煤业公司煤矸石填沟造地综合利用项目水土保持监测及水土保持监理技术服务,包括提供水土保持监测报告、水土保持监理报告等内容。
招标人:
贵州盘江恒普煤业有限公司
代理机构:
--
监督联系人:
--
监督联系电话:
--
标段/包信息
标段/包名称:
贵州盘江恒普煤业有限公司-2026.01.03-水城区盘江恒普煤业公司煤矸石填沟造地综合利用项目水土保持监测及水土保持监理技术服务-竞争性谈判
标段包/编号:
贵州盘江恒普煤业有限公司-2026-FW0051-2026-FW0051-0001
报名开始时间:
2026-01-03 16:00:41
报名截止时间:
2026-01-06 23:59:00
截标/开标时间:
2026-01-07 15:00:00
文件获取地点:
文件获取开始时间:
2026-01-03 16:00:41
文件获取截止时间:
2026-01-06 23:59:00
文件发售金额:
开标形式:
线上
开标地点:
贵州盘江恒普煤业有限公司420会议室
招标范围:
--
供应商资质要求:
--
是否接受联合体投标:
否
监督人名称:
--
监督人电话:
--
备注:
--
招标人联系方式
招标人:
贵州盘江恒普煤业有限公司
联系人:
高干
联系电话:
13655807429
电子邮箱:
--
联系地址:
--
相关附件
公告PDF:
1采购公告(线上需要审批).pdf
其他附件:
无
更多详情内容请点击:
水城区盘江恒普煤业公司煤矸石填沟造地综合利用项目水土保持监测及水土保持监理技术服务-竞争谈判项目竞争谈判模式采购公告1.采购条件本采购项目水城区盘江恒普煤业公司煤矸石填沟造地综合利用项目水土保持监测及水土保持监理技术服务-竞争谈判采购人为贵州盘江恒普煤业有限公司,采购项目资金来自自筹,现对水城区盘江恒普煤业公司煤矸石填沟造地综合利用项目水土保持监测及水土保持监理技术服务-竞争谈判进行竞争谈判采购。2.项目概况与采购范围2.1项目名称:水城区盘江恒普煤业公司煤矸石填沟造地综合利用项目水土保持监测及水土保持监理技术服务-竞争性谈判。2.2项目地点:贵州盘江恒普煤业有限公司420会议室。2.3开标时间:2026-01-0715:00。2.4采购范围:成交后需根据采购人要求提供水城区盘江恒普煤业公司煤矸石填沟造地综合利用项目水土保持监测及水土保持监理技术服务。2.5服务简介:标包/标段2026-FW0051-0001:水城区盘江恒普煤业公司煤矸石填沟造地综合利用项目水土保持监测及水土保持监理技术服务-竞争谈判项目建设规模:本项目占地面积5.916hm²(88.74亩),有效回填范围内占地面积为3.94hm²(59.10亩),设计库容50.10万m³(115万吨),挖填土石方总量约8.46万m³。本次技术服务范围为挖填土石方总量约2.82万m³,具体以实际为准。根据《中华人民共和国水土保持法》(主席令第39号)第四十一条、《生产建设项目水土保持方案管理办法》(水利部令第53号)第二十一条要求,乙方开展水城区盘江恒普煤业公司煤矸石填沟造地综合利用项目水土保持监测及水土保持监理技术服务,包括提供水土保持监测报告、水土保持监理报告等内容。2.6服务周期及项目地点:服务周期:365日历天。项目地点为:水城区都格镇。3.报价人资格要求3.1供应商具备合法的营业执照。3.2供应商具备有效的生产建设项目水土保持监测单位水平评价证书。3.3项目负责人:拟任项目负责人须具有相关专业中级及以上专业技术职称;且具有类似技术服务经验和业绩(提供相应证明材料),不得同时担任其他技术服务项目负责人,并提供拟派人员近半年内任意2个月养老保险缴纳凭证,如项目负责人为法定退休人员无法提供社保证明,则需提供退休证及相关情况说明。3.4供应商须提供近两年财务审计报告。3.5供应商须提供近年来完成过类似业绩证明至少1个(以合同或成交通知书为准)。3.6本项目不接受联合体投标。3.7本项目严禁不同投标人出现IP地址一致或使用同一台电脑参与投标,否则,一律按废标处理。3.8本次招标供应商必须注册成为贵州省公共资源(国有企业生产资料)交易中心黔云招采电子招标采购交易平台能源版块非招标业务系统(https://gznyfzb.e-qyzc.com/)的正式供应商。4.采购文件的获取4.1凡有意参加投标者,请于2026年1月3日至2026年1月6日23时59分(北京时间),登陆贵州省公共资源(国有企业生产资料)交易中心黔云招采电子招标采购交易平台能源版块非招标业务系统(https://gznyfzb.e-qyzc.com/)报名并获取电子招标文件。4.2请有意参加投标的潜在投标人确认自身资格条件是否满足要求,潜在投标人应自负其责。5.投标文件的递交5.1投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为2026年1月7日15时00分(北京时间)。5.2逾期上传的或者不按照询比文件要求上传的投标文件,招标人将予以废标处理。5.3投标文件为电子档,格式为PDF(加盖红色印章彩色扫描),电子档投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为2026年1月7日15时00分(北京时间),请在投标截止时间前将电子投标文件上传至贵州省公共资源(国有企业生产资料)交易中心黔云招采电子招标采购交易平台能源版块非招标业务系统(https://gznyfzb.e-qyzc.com/)对应项目处。6.发布公告的媒介本次采购公告同时在贵州省公共资源(国有企业生产资料)交易中心黔云招采电子招标采购交易平台能源版块(https://gzny.e-qyzc.com/)上发布。7.联系方式招标人:贵州盘江恒普煤业有限公司地址:邮编:联系人:高干电话:13655807429传真:电子邮件:采购代理机构(如有):地址:邮编:联系人:电话:传真:电子邮件: