河南风扇皮带 水泵 7米吸料管 高压气管 隧动阀 离合器片 法兰接头 灌顶蝶阀 分离轴承招标公告(河南安钢物流有限公司2026)
2026年1月-2026年12月风扇皮带等预估采购
招标公告
招标编号:20260104
1、招标条件:
本招标项目2026年1月-2026年12月风扇皮带等预估采购已经招标人批准招标,招标人为河南安钢物流有限公司,资金来源自筹。项目已具备招标条件,现对该项目进行公开招标。
2、招标内容:
2.1、招标范围:
序号
备件名称
规格型号
数量
计量单位
1.
风扇皮带-适配东风国六
适配东风国六
40
根
2.
水泵-适配东风国六
适配东风国六
8
个
3.
风扇离合器-适配东风国六
适配东风国六
8
个
4.
7米吸料管-适配东风国六
适配东风国六
4
根
5.
4米排料管-适配东风国六
适配东风国六
9
根
6.
高压气管(内60外83/MM)-适配东风国六
适配东风国六
36
米
7.
回收阀总成-适配东风国六
适配东风国六
10
个
8.
后刹车分泵-适配东风国六
适配东风国六
40
个
9.
隧动阀9挡-适配东风国六
适配东风国六
20
个
10.
4.5寸强力卡子-适配东风国六
适配东风国六
100
个
11.
离合器片-适配东风国六
适配东风国六
15
片
12.
法兰接头-适配东风国六
适配东风国六
15
个
13.
外门把手-适配东风国六
适配东风国六
40
套
14.
灌顶蝶阀-适配东风国六
适配东风国六
10
个
15.
分离轴承-适配东风国六
适配东风国六
15
个
16.
分离环-适配东风国六
适配东风国六
16
个
2.2、本次招标为预估数量、仅确定中标项目单价及签订框架合同,实际送货以物流公司下达采购订单为准,据实结算;交货期:以物流公司下达采购订单之日起5天内送到;质保期6个月。其他:所需备件为装车配套件,规格型号为准确车型。
2.3、报价时需填报品牌(特别说明:投标人所报品牌质量要求须参考或相当于推荐品牌,如选择上述品牌之外的产品,须提供相关技术支持资料,以证明其产品综合性能不低于上述品牌产品,如不提供或所提供的资料不足以证明其产品综合性能不低于上述品牌产品,或评标小组不认可,视为没有响应招标实质性要求,按废标处理),不得缺项报价,需现场再核实;技术联系人:段工电话:15236563073。
2.4、付款方式:货到验收合格后现金方式支付。按照每月供货的金额扣除百分之十的质量保证金后次月付款。
保证金:留送货金额的10%为质保金,视同为履约保证金,质保期满支付。
2.5、价格执行期:自合同签订之日至2026年12月20日止。
3、投标人资格要求:
3.1、投标人必须提供合法有效的《营业执照》。
3.2、本项目不接受联合体投标。
4、报名及招标文件获取
4.1、凡有意参加本招标项目的投标人均可在河南钢铁集采平台招标公告期间报名、购买并下载招标文件。
特别提示:
本次招标投标报价启用CA加密程序,各投标人报名后需准备相关材料及时办理,CA办理方法及使用方法见河南钢铁集采平台首页,点击CA登录--e签宝办理操作手册。
采用CA加密报价开标时,需要投标人手动解密,如果不能及时解密造成的后果由投标人自行承担。
4.2、公告时间:2026年1月4日至投标截止时间(北京时间)。
4.3、供应商参标流程:登录河南钢铁集采平台---最新采购信息---所要参标的采购项目公告----我要参与—-点击登录—-参与投标。(如未注册,点击河南钢铁集采平台首页“用户登录”---供应商注册)。
供应商操作手册见首页企业公告。
4.4、本项目为资格后审,资格审查将在评标时由招标人组建的评标组(评标委员会)负责。
4.5、招标文件的获取:本次招标文件售价0元/每套,根据系统提示下载招标文件。
5、投标文件递交
投标文件递交的截止时间(投标截止时间)为2026年1月12日10时00分,投标人应在截止时间前报价成功,逾期将不能报价。
投标报价网站:
河南钢铁集采平台:https://agztb.angang.com.cn:4443/
6、发布公告的媒介
本招标公告同时在以下网站发布:
中国采购与招标网大数据平台:
河南钢铁集采平台:
7、联系方式
招标人:河南安钢物流有限公司
采购部门联系人:段工电话:15236563073
招标部门联系人:董工 电话:15518808712
监督部门电话:0372—3125919
河南安钢物流有限公司
2026年1月4日