吉林保险服务 动车辆保险招标公告(吉林市农业科学院(吉林市农产品质量监督检验中心)2026)



一、采购人名称:吉林市农业科学院(吉林市农产品质量监督检验中心)
二、采购项目名称:吉林市农业科学院第四季度保险服务
三、采购项目编号:2025-04-01
四、采购组织类型:自行采购
五、采购方式:电子商城-其他

六、成交结果:
项目名称:吉林市农业科学院第四季度保险服务 合计(元):8597.82

序号
项目名称
单位
数量
预算金额(元)
简要规格描述或项目基本概况介绍
承接供应商
备注

2025-04-01
保险服务

4
8597.82
保险服务

服务要求或商品基本概况:保险服务
七、其它事项:
/
八、联系方式
采购人名称:吉林市农业科学院(吉林市农产品质量监督检验中心)
联系人:瞿子惠
联系电话:0432-63050415
传真:/
地址:吉林省吉林市船营区致和街越山路94号

附件信息:

25222000000048773923.pdf (58.1 KB)
25222000000048864329.pdf (62.6 KB)
25227000000106082500.pdf (61.4 KB)
25227000000106082499.pdf (61.2 KB)
25227000000106082501.pdf (60.9 KB)

电子发票(普通发票)发票号码:25222000000048773923开票日期:2025年10月11日购买方信息名称:吉林市农业科学院(吉林市农产品质量监督检验中心)统一社会信用代码/纳税人识别号:12220200124502010D销售方信息名称:都邦财产保险股份有限公司吉林市中心支公司统一社会信用代码/纳税人识别号:912202017952280758项目名称规格型号单位数量单价金额税率/征收率税额*保险服务*(2020版)机205102220200251894894.006%53.64动车辆保险000805合计¥894.00¥53.64价税合计(大写)玖佰肆拾柒圆陆角肆分(小写)¥947.64备注车牌号:吉B00303;开票人:徐圣淇电子发票(普通发票)发票号码:25222000000048864329开票日期:2025年10月11日购买方信息名称:吉林市农业科学院(吉林市农产品质量监督检验中心)统一社会信用代码/纳税人识别号:12220200124502010D销售方信息名称:都邦财产保险股份有限公司吉林市中心支公司统一社会信用代码/纳税人识别号:912202017952280758项目名称规格型号单位数量单价金额税率/征收率税额*保险服务*机动车交通事205902220200251537.74537.746%32.26故责任强制保险服务002782*保险服务*(2020版)机205102220200251902.9902.906%54.17动车辆保险000809合计¥1440.64¥86.43价税合计(大写)壹仟伍佰贰拾柒圆零柒分(小写)¥1527.07备注车牌号:吉BTV427;20590222020025002782;代收车船税:420.0;滞纳金:0.0;小计:420.0税款属期202501~202512;合计:1947.07;开票人:徐圣淇电子发票(普通发票)发票号码:25227000000106082500开票日期:2025年12月02日购买方信息名称:吉林市农业科学院(吉林市农产品质量监督检验中心)统一社会信用代码/纳税人识别号:12220200124502010D销售方信息名称:都邦财产保险股份有限公司吉林市中心支公司统一社会信用代码/纳税人识别号:912202017952280758项目名称规格型号单位数量单价金额税率/征收率税额*保险服务*机动车交通事2059022202002511433.731433.736%86.02故责任强制保险服务004249合计¥1433.73¥86.02价税合计(大写)壹仟伍佰壹拾玖圆柒角伍分(小写)¥1519.75备注车牌号:吉BU0027;20590222020025004249;代收车船税:480.0;滞纳金:0.0;小计:480.0税款属期202501~202512;合计:1999.75开票人:徐圣淇电子发票(普通发票)发票号码:25227000000106082499开票日期:2025年12月02日购买方信息名称:吉林市农业科学院(吉林市农产品质量监督检验中心)统一社会信用代码/纳税人识别号:12220200124502010D销售方信息名称:都邦财产保险股份有限公司吉林市中心支公司统一社会信用代码/纳税人识别号:912202017952280758项目名称规格型号单位数量单价金额税率/征收率税额*保险服务*机动车交通事205902220200251792.45792.456%47.55故责任强制保险服务004250合计¥792.45¥47.55价税合计(大写)捌佰肆拾圆整(小写)¥840.00备注车牌号:吉B00SE8;20590222020025004250;代收车船税:207.36;滞纳金:0.0;小计:207.36税款属期202501~202512;合计:1047.36开票人:徐圣淇电子发票(普通发票)发票号码:25227000000106082501开票日期:2025年12月02日购买方信息名称:吉林市农业科学院(吉林市农产品质量监督检验中心)统一社会信用代码/纳税人识别号:12220200124502010D销售方信息名称:都邦财产保险股份有限公司吉林市中心支公司统一社会信用代码/纳税人识别号:912202017952280758项目名称规格型号单位数量单价金额税率/征收率税额*保险服务*机动车交通事205902220200251807.55807.556%48.45故责任强制保险服务004244合计¥807.55¥48.45价税合计(大写)捌佰伍拾陆圆整(小写)¥856.00备注车牌号:吉B00303;20590222020025004244;代收车船税:1800.0;滞纳金:0.0;小计:1800.0税款属期202501~202512;合计:2656.0开票人:徐圣淇