废不锈钢招标公告(大连达发铸造有限公司2026)


询价书名称:分谈分签+大连达发铸造有限公司+废不锈钢304L的询价书
报价揭示时间:

物料信息

序号

物料编码

物料描述

计量单位

数量

交货地点

交货日期

国产/进口

说明

附件

1
601010
废不锈钢

25.0

2026-01-12
不指定

寻源要求
询价单位:大连达发铸造有限公司
签约单位:大连达发铸造有限公司
报价截止时间:2026-01-07 12:00
允许部分物料报价:否
附加费(附加费包括运费、包装费、服务费、其他费用):包含在物料价格中
报价有效期:2027-01-31
是否指定报价币种:指定
报价币种:人民币
承运方式:卖方配送
结算方式:银行电汇
补充说明:根据生产计划分批次供货,严格遵守技术要求

经办人信息
姓名:
手机:
电话:
邮箱:

附件
废不锈钢.pdf

PURCHASETECHNICALAGREEMENT采购技术协议书项目名称:废不锈钢Subject文件编号:DF-JSXY-2025-009FileNo.TheBuverandSellerhavemadediscussionforthetechnicalissuesinrelatedwiththeabovementionedSubiectandmadeunanimityofthecontentshereinlisted(includethecoverpageandfollowedpagewithattachments)BothpartiesagreedtosignthisTECHNICALAGREEMENT,whichshallbekeptasanintegratedpartofCONTRACT买卖双方就以上项目的相关技术问题进行充分讨论,并对所列出内容(含封面及所附页)达成一致意见双方同意签订该技术协议,并将作为该项目合同的一部分Buyer甲方Seller乙方大连达发铸造有限公司By:By签字:签字:发送份数签收日期签字日期备注:物资工地1002223编制刘海205.1033质量1AaA510审核德代421033批准可1200%会签220251大连达发铸造有限公司DALIANDAFAFOUNDRYCO..LTD地址:中国辽宁省大连市普兰店区铁西街道花儿山社区Add.HuaershanTiexiStreet.PulandianDalian,ChinaFax:(0411)83491037Tel:(0411)83491026E-mail:dmvdf@163.comCode:116200大连达发铸造有限公司DALIANDAFAFOUNDRYCO..LTD废不锈钢DF-JSXY-2025-009第2页共3页1采购产品信息产品名称:废不锈钢采购数量与交货批次及时间要求以商务合同为准。技术要求2.1参数要求产品执行标准及相关参数详见下表1表1材料参数名称c(%)Si(%)Mn(%)s(%)P(%)Cr(%)Ni(%)Mo(%)Ti(%)验收条件316L≤0.03≤1.5≤1.5≤0.030≤0.035W16≥9W2复验304L≤0.03≤1.5≤1.5≤0.030≤0.035W16W8复验439≤0.02≤1.0≤1.5≤0.030川0.03517-19//0.1-0.4复验2.2其他要求2.2.1废不锈钢内不应混有废铁、合金废钢、铁合金和有害物。2.2.2废不锈钢表面严禁存在油污等杂质。2.2.3废不锈钢内禁止混有易燃易爆物品。禁止混有两端封闭的管状物、封闭器皿等物品,禁止混有橡胶、塑料制品。2.2.4废不锈钢要求为卷料,单片厚度W1.5mm,截面尺寸小于200mm,长度不小于500mm。3乙方需提供的文件资料3.1原材料的证书和报告。4检验验收要求4.1检查方提供的证书和报告是否符合协议要求。4.2对原材料抽样检验。每批次产品(不超过50T)随机抽取3-5块样品,每块样品成编制:刘海在审核:批准:来大连达发铸造有限公司DALIANDAFAFOUNDRYCO..LTD废不锈钢DF-JSXY-2025-009第3页共3页5.包装运输要求5.1产品在运输过程中需做好防潮、防尘工作,避免生锈或杂质掺入。6.质量保证和售后服务若乙方提供的原材料质量不符合本协议要求,乙方应负责无偿退换货,直至符合标准。若因此告知甲方生产延误、产品质量问题等损失,乙方应全额赔偿。对于不合格产品,甲方有权自行处置或要求乙方取回,由此产生的费用由乙方承担。7.附件7.1本协议一式两份,甲方、乙方各执一份。7.2本协议未尽事宜,由双方协商解决。编制:刘海龙审核:T批准:本小