OA系统国产化统建招标公告(广州广宽科技有限公司2026)



广州城投集团OA系统国产化统建项目(B091-2025-428)采购公告

广州城投集团OA系统国产化统建项目(B091-2025-428)
采购公告
广州广宽科技有限公司 (以下简称“采购方”)就以下采购项目进行公开采购,欢迎符合资格条件的供应商参与。
一、项目名称
广州城投集团OA系统国产化统建项目(B091-2025-428)
二、项目类别
服务
三、采购方式
公开竞选
四、采购内容

(1)OA系统产品采购

(2)OA国产化替代及统建实施费
(3)其他信息请见附件竞选文件
五、采购控制价
金额:¥ 1,340,000.00 元
六、供应商资格条件
1、供应商必须是在中华人民共和国境内依法设立的法人或其他组织;按国家法律经营,且营业执照的经营范围应含与本次竞选范围相关的产品信息。【提供有效的营业执照副本、组织机构代码证副本、税务登记证副本(三证合一提供营业执照副本,事业单位提供有效的事业单位法人证书)】。
2、有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录(提供2025年5-11月份任意3个月依法缴纳税收和社会保障资金的相关材料。如依法免税或不需要缴纳社会保障资金的,提供相应证明材料)。
3、法律、行政法规规定的其他条件(见竞选文件格式4资格声明函)。
4、供应商的法定代表人或负责人为同一人或者存在股权、管理关系的不同供应商,不得同时参加该项目的竞选(见竞选文件格式4资格声明函)。
5、供应商不得存在下列情形之一:供应商被责令停业或破产状态的;供应商被暂停或取消响应资格的;供应商自2022年1月至今有骗取中选行为的(见竞选文件格式4资格声明函)。
6、参加响应活动前三年,在经营活动中没有重大违法记录(见竞选文件格式4资格声明函)。
7、本项目不接受联合体响应(见竞选文件格式4资格声明函)。
七、公告开始时间
202 6 年 1 月 4 日
八、公告结束时间
202 6年 1 月 12 日
九、采购文件领取地址与方式
在公告有效期内,工作日(北京时间,下同)上午 9:00至 12:00,下午 13:30 至 17:30,可联系采购人获取该项目采购文件 或登录采购平台获取 。
十、响应文件递交截止时间
2026 年 1 月 13 日 10 : 00 (北京时间)前
十一、响应文件递交地址
供应商 应在截止时间前通过广宽 采购平台 (https://cmdb.gzopendata.com/zhaocai/#/homepage)递交电子响应文件,并将纸质文件递交至广州市越秀区环市中路231号7楼
十二、其它
公告媒介:广州国企阳光采购信息发布平台(https://ygcg.gzggzy.cn/)、广宽公司官网(http://www.gzbbn.com.cn/)、广宽采购平台(https://cmdb.gzbbn.com.cn/zhaocai/#/homepage)
十三、采购方联系方式
联系人:魏先生
联系电话: (020)6293 3178
联系地址:广州越秀区环市中路231号 广播大厦7楼

采购方: 广州广宽科技有限公司
日期:202 6 年 1 月 4 日