常州市零星工程 零星工程年度服务 零星工程服务招标公告(常州市钟楼区五星街道汤家村村民委员会2026)



零星工程公开交易项目招标公告

招标单位(公章)

常州市钟楼区五星街道汤家村村民委员会

项目名称

汤家村委零星工程年度服务项目

项目地址

钟楼区五星街道汤家村委

招标编号

城致公【

2026】001号(2026一001)

项目估算造价

人民币壹佰万元整(



1,000,000.00)

招标内容、

数量、用途

本项目为汤家村委

2026-2027年度零星工程服务项目,本项目的服务范围是指单个零星工程金额在10万元(不含)以下的工程项目。涵盖村内设施道路修补、管网更换、墙面出新、井盖更换、房屋防水等单个零星项目。

投标人供应商的

资格要求

一、对投标人的基本要求

1.在中华人民共和国境内注册,具有独立承担民事责任的能力;

2.具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;

3.具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;

4.有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;

5.参加招标活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;

6.法律、行政法规规定的其他条件;

7.本项目的特定资格要求:



1)具备建筑工程施工总承包叁级及以上资质,同时具有安全生产许可证;



2)项目经理要求具有建筑工程贰级及以上注册建造师资格,同时具有安全生产考核合格证书(B 证);



3)单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同投标人,不得参加同一合同项下的采购活动;



4)未被“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、“中国政府采购网”网站(www.ccgp.gov.cn)列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重失信行为记录名单。

二、获取招标文件的时间和办法

1.时间:1.时间:2026年01月04日至2026年01月08日,每天上午08:30至11:30,下午13:00至17:00(北京时间,法定节假日除外)

2.地点:江苏城致建设管理有限公司[江苏省常州市钟楼区永红街道清潭新村107栋东侧]

3.方式:现场领购,投标人领购时需提供以下资料,资料齐全、符合要求的由代理机构发放招标文件。



1)报名表(原件,加盖公章);



2)营业执照或法人登记证书(复印件,加盖公章);



3)保证金退款信息表。

资料

齐全、符合要求的由代理机构发放招标文件。

报名相关资料可登入

“江苏城致建设管理有限公司”网站下

载。

报名日期

2026年01月04日至2026年01月08日17时00分止

投标截止时间

2026年01月04日至2026年01月26日13时30分止

评标方式

细则详见本项目招标文件

开标日期

2026年01月26日13时30分止

投标、开标地址

江苏城致建设管理有限公司(江苏省常州市钟楼区永红街道清潭新村

107栋东侧)

联系方式

季栋

13861221799

附件:

报名申请表

项目编号:

投标人全称(公章):

现委托

(被授权人的姓名)参与

项目

的投标报名工作。我公司承诺在本项目

招投标过程中答疑补充等相关文件都及时关注,自行获取,并不以此为理由提出质疑。

法定代表人(签字或盖章):

被授权人姓名:

身份证号码:

移动电话:

固定电话:

电子邮箱:

注:本表以上内容填写均需打印,以下内容需在报名时现场填写。

报名时间:











被授权人签字:

注:投标人应完整填写表格,并对内容的真实性和有效性负全部责任