北京临时污水工程招标公告(北京丰台城市建设综合开发集团有限公司2026)



长辛店老镇西区经济适用房(长馨园)及商业金融用地土地一级开发项目C22地块临时污水工程比选公告

招标项目名称:

长辛店老镇西区经济适用房(长馨园)及商业金融用地土地一级开发项目C22地块临时污水工程

招标编号:

中招字 20260103号

招标项目编号:

Z1101001006000872001

所属行业:

市政

所属地区:

北京市 -丰台区

招标单位:

北京丰台城市建设综合开发集团有限公司

招标代理:

北京中安兴业工程管理有限公司

发布时间:

2026-01-04

公告内容

公告文件.pdf

长辛店老镇西区经济适用房(长馨园)及商业金融用地土地一级开发项目C22地块临时污水工程比选公告(招标编号:中招字20260103号)项目所在地区:北京市一、招标条件本长辛店老镇西区经济适用房(长馨园)及商业金融用地土地一级开发项目C22地块临时污水工程已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为其他资金自筹资金,招标人为北京丰台城市建设综合开发集团有限公司。本项目已具备招标条件,现招标方式为其它方式。二、项目概况和招标范围规模:/范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的:(001)长辛店老镇西区经济适用房(长馨园)及商业金融用地土地一级开发项目C22地块临时污水工程;三、投标人资格要求(001长辛店老镇西区经济适用房(长馨园)及商业金融用地土地一级开发项目C22地块临时污水工程)的投标人资格能力要求:1.在中华人民共和国境内合法注册,具有独立法人资格,具有独立承担民事责任的能力;2.具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;3.具有履行合同所必需的资金、技术能力、设备能力和人员;4.具有依法纳税及缴纳社会保险的良好记录;5.具有建设行政主管部门核发的市政公用工程施工总承包三级(含)以上资质;6.具有建设行政主管部门核发的安全生产许可证;7.拟派项目经理具有市政公用工程专业二级及以上注册建造师执业资格和有效的安全生产考核合格证书(B本),以及在确定中选单位时不得担任其他在施工程项目经理;8.外地进京建筑企业具有《外省市建筑企业来京施工备案表》(如涉及);9.近三年内(2023年01月01日至今;供应商成立不足三年的,提供自成立之日起至今)没有处于被责令停业,参选资格被取消,财产被接管、冻结、破产状态;没有骗取中选和严重违约引起的合同中止、纠纷、争议、仲裁和诉讼记录及重大质量、环境、安全问题等情况,无不良行为记录;10.未被“信用中国”(http://www.creditchina.gov.cn/)网站列入失信被执行人记录名单;本项目不允许联合体投标。四、招标文件的获取获取时间:从2026年01月05日09时00分到2026年01月07日16时00分获取方式:现场获取。地址:北京市丰台区小屯西路美域家园南区4号楼底商。五、投标文件的递交递交截止时间:2026年01月12日09时30分递交方式:北京市丰台区小屯西路美域家园南区4号楼底商纸质文件递交六、开标时间及地点开标时间:2026年01月12日09时30分开标地点:北京市丰台区小屯西路美域家园南区4号楼底商七、其他1、由于系统格式固化,无法更改,本公告中的“招标”字样均为“采购”;“投标人”字样均为“供应商”;“招标文件”字样均为“比选文件”;“投标文件”字样均为“响应文件”;“开标”字样均为“开启”。2、领取比选文件须携带的资料:(1)营业执照复印件,加盖单位公章;(2)资质证书复印件,加盖单位公章;(3)法人授权委托书原件、被授权人身份证复印件(原件核验),加盖单位公章。3、比选文件售价:每本300元,售后不退。特别提醒:供应商对所提供资料的真实性和准确性负责。八、监督部门本招标项目的监督部门为招标人监察部门。九、联系方式招标人:北京丰台城市建设综合开发集团有限公司地址:北京市丰台区丰台北路125号联系人:/电话:/电子邮件:/招标代理机构:北京中安兴业工程管理有限公司地址:北京市丰台区小屯西路美域家园南区4号楼底商联系人:温经理电话:010-88400500电子邮件:zhonganxingye@163.com招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):(签名)招标人或其招标代理机构:(盖章)