湖北零星安全整改招标公告(湖北东方化工有限公司2026)



基本信息

发布单位:湖北东方化工有限公司
最终单位:湖北东方化工有限公司
参与方式:公开询价
出价方式:一次性出价
付款方式:验收合格付款
保证金:0.0元
联系人:陈工
联系方式:17871885273
比价文件-2026年零星安全整改项目260104.docx

采购明细

序号

商品名称

品类

采购数量

最少响应量

规格

1
2026年零星安全整改项目
固定资产投资项目>工程类
1.0项
1.0项

可报价时间

开始时间 2026-01-06 12:00:00
结束时间 2026-01-12 11:00:00

湖北东方化工有限公司2026年零星安全整改项目比质比价文件建设单位:湖北东方化工有限公司编制部门:设备能源部二〇二六年一月目录第一章比质比价公告....................31、项目说明....................32、项目概况与工程施工范围....................33、供应商资格要求34、比质比价文件的获取35、报价文件的递交....................36、联系方式47、特别说明....................4附件:工程量清单....................5第二章报价须知....................6报价人须知前附表....................6第三章评审办法....................8评审办法前附表....................8第四章报价文件格式....................10目录....................11一、报价函....................12二、法定代表人身份证明....................13三、授权委托书....................14四、已标价工程量清单....................15五、资格审查资料....................16报价人基本情况表....................16六、类似项目业绩....................17七、项目组人员信息18八、项目施工方案19九、其他信息20第一章比质比价公告1、项目说明本项目为2026年零星安全整改项目,该项目已具备施工条件,现对该项目进行比质比价采购工作。2、项目概况与工程施工范围2.1主要建设内容:安全标准化检查提出的相关问题整改及厂区相关安全隐患整改。2.2承包方式:包工包料2.3计划工期:12个月2.4建设地点:湖北东方化工有限公司本部厂区内(宜城市雷河镇)2.5质量要求:合格2.6工程量:以设备能源部下发的书面请托工作为准。3、供应商资格要求3.1供应商应依法设立且满足如下要求:(1)资质要求:机电工程施工总承包三级及以上资质或石油化工施工总承包三级及以上资质(2)业绩要求:有类似项目业绩3.2供应商不得存在下列情形之一:(1)处于被责令停产停业、暂扣或者吊销执照、暂扣或者吊销许可证、吊销资质证书状态;(2)进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形;(3)其他要求:未被列入湖北东方化工有限公司失信供应商名单。3.3本次采购不接受联合体。4、比质比价文件的获取凡有意参加的报价者,请于2026年1月6日12时至2026年1月12日11时,在中国兵器工业集团公司采购电子商务平台(http://www.norincogroup-ebuy.com)进行网上报名和下载比质比价文件。5、报价文件的递交5.1报价文件递交的截止时间(报价截止时间,下同)为2026年1月12日11时00分前在中国兵器工业集团公司采购电子商务平台进行电子报价,并将纸质报价文件密封好交建设单位,地点为湖北东方化工有限公司设备能源部。5.2逾期送达的、未送达指定地点的或未密封的报价文件,建设单位将拒绝接收。6、联系方式采购人:湖北东方化工有限公司联系人:陈工联系方式:178718852737、特别说明本次比价活动为兵器工业集团公司电子商务平台报价和网下纸质报价两部分,但两部分报价内容必须完全一致。报价具体要求见下文各条款要求,同时请各比价单位注意:7.1本次报价为一次性报价,报价发布后,平台将不予进行任何修改,请务必慎重!7.2请务必关注网上报价截止时间,逾期报价作废。7.3由于本次网上报价可能是参与比质比价单位的首次网上报价,为了确保本次报价的有效性,请各报价单位提前进行注册并在报价发布前多模拟操作几次,以熟悉操作流程。模拟操作时,对涉及商业秘密性内容(如报价、品牌、或技术方案等),在摸拟报价中应不予填写,以免被其它报价方获悉,而降低其真实报价的中标率。7.4本次报价按照2024年湖北省消耗量定额及全费用计价表计算总价下浮点(材料价格不下浮)报价,由于无法报百分比价格,网上报价价格应为100-下浮点数(若下浮10%,则报价90)。第二章报价须知报价人须知前附表条款号条 款 名 称编 列 内 容1.1.2建设单位名称:见比质比价公告内容联系人:见比质比价公告内容联系电话:见比质比价公告内容1.1.4项目名称见比质比价公告内容1.1.5建设地点见比质比价公告内容1.2.1资金来源及比例自筹1.2.2资金落实情况已落实1.3.1报价范围见比质比价公告内容1.3.2计划工期见比质比价公告内容1.3.3质量要求见比质比价公告内容1.4.1报价人资质条件见比质比价公告内容1.9.1踏勘现场由报价单位自行进行现场踏勘。1.11偏离不允许2.1构成比价文件的其他材料/2.2.2报价截止时间见比质比价公告内容3.3.1报价有效期60日历天(从报价截止之日起)3.5.3近年完成的类似项目情况的时间要求/3.6.3签字或盖章要求报价文件加盖报价人印章并经法定代表人或其委托代理人签字或盖章。由委托代理人签字或盖章的在报价文件中须同时提交有效报价文件签署授权委托书。3.6.4报价文件份数一份3.6.5装订要求1、报价文件一律用A4复印纸(图、表及证件可以除外)编制和复制。2、报价文件应装订成册,不得有零散页。4.1.2封套上应载明的信息比价人名称:湖北东方化工有限公司工程名称:2026年零星安全整改项目在2026年1月12日11时00分前不得开启4.2.2递交报价文件地点见比质比价公告内容4.2.3是否退还报价文件否5.2开启程序密封情况检查:建设单位代表共同检查开启顺序:按报价人递交报价文件先后顺序进行7.2期间费用报价人准备和参加报价活动发生的费用自理第三章评审办法评审办法前附表条款号评审因素评审标准1评审方法综合评分法评审委员会对满足比价文件实质性要求的报价文件,按照本章 第 2.2 款规定的评分标准打分,并按得分由高到低顺序推荐最佳供应商。2.1.1形式评审标准报价人名称与营业执照、资质证书一致报价函及报价函附录签字盖章有法定代表人或其委托代理人签字或加盖单位章。由法定代表人签字的,应附法定代表人身份证明,由代理人签字的,应附法定代表人身份证明及授权委托书。报价唯一只能有一个报价。2.1.2资格评审标准营业执照具备有效的营业执照。资质要求符合第二章“报价人须知”第 1.4.1 项规定条款号条款内容编列内容2.2.1分值构成(总分100 分)报价部分:40分商务部分:10分技术部分:50分2.2.2评标基准价计算方法根据施工单位按2024年湖北省消耗量定额及全费用计价表计算总价的下浮百分比进行评分,下浮最多得基准分40分2.2.3报价的偏差率计算公式偏差率=(有效报价-评标基准价)/评标基准价×100%条款号评分因素评分标准2.2.4(1)报价评分标准(40分)报价评分(40)当报价等于评标基准价时得满分40分;,报价在评标基准价基础上比下浮最多的每少下浮1%扣1分,最多扣30分。得分保留小数点后两位,第三位四舍五入,报价评分最低分为10分。10-40分2.2.4(2)商务评分标准(10分)项目组成员(1分)拟派人员完整的得1分(包括项目经理、技术负责人、施工员、质量员、材料员、安全员、资料员),未完全提供不得分。注:提供职称证或岗位证书。类似业绩(9分)供应商近3年(报价文件递交截止时间前36个月,以合同签订日期为准)承接过类似施工业绩,每有一个业绩得3分,最多得9分。注:提供合同协议书并加盖公章。2.2.4(3)技术评分标准(50分)项目理解能力(10分)对项目的特点、施工重点、难点进行分析,理解技术条款并对工作范围、职责、施工条件等进行理解。分析准确、理解清晰、合理、针对性强得7-10分;合理、可行得4-6分;欠合理,基本可行得1-3分;不可行,不能满足招标文件要求得0分。施工方案与技术措施(10分)结合工程实际理解和分析并提出施工方案和技术措施,突出施工重点和施工难点的方案和措施。分析准确、理解清晰、合理、针对性强得7-10分;合理、可行得4-6分;欠合理,基本可行得1-3分;不可行,不能满足招标文件要求得0分。质量体系与措施(10分)质量管理的资源配置合理、规章制度健全、岗位职责明确具体,质量评定与各阶段验收初步计划合理且保障措施合理规范分析准确、理解清晰、合理、针对性强得7-10分;合理、可行得4-6分;欠合理,基本可行得1-3分;不可行,不能满足招标文件要求得0分。安全生产管理体系与措施(10分)安全生产管理资源配置、管理制度、安全生产预案与措施。分析准确、理解清晰、合理、针对性强得7-10分;合理、可行得4-6分;欠合理,基本可行得1-3分;不可行,不能满足招标文件要求得0分。工程进度计划与措施(5分)进度计划科学合理,进度计划网络图中的关键线路以及各工作之间的逻辑关系标注清楚,各工作历时安排合理、符合招标文件工期要求。满足项目需要且准确、清晰得3-5分;合理、可行得2分;欠合理,基本可行得1分;不可行,不能满足招标文件要求得0分。资源配备计划(5分)资金使用和人员安排计划合理,材料用量和设备计划合理。满足项目需要且准确、清晰得3-5分;合理、可行得2分;欠合理,基本可行得1分;不可行,不能满足招标文件要求得0分。第四章报价文件格式XX项目报价文件报价人:(盖单位章)法定代表人或其委托代理人:(签字或盖章)年月日目录一、报价函…………………………………………………………………………页码二、法定代表人身份证明…………………………………………………………页码三、授权委托书……………………………………………………………………页码四、已标价工程量清单……………………………………………………………页码五、资格审查资料…………………………………………………………………页码六、类似项目业绩…………………………………………………………………页码七、项目组人员信息………………………………………………………………页码八、项目施工方案…………………………………………………………………页码九、其他材料………………………………………………………………………页码一、报价函湖北东方化工有限公司:1、我方已仔细研究了(项目名称)比价文件的全部内容,愿意按2024年湖北省消耗量定额及全费用计价表计算总价下浮______%(材料价格不下浮),完成本项目工程服务,并按合同约定履行义务,工程质量达到合格。2、我方响应比质比价文件中全部合同条款。3.我方承诺在比价文件规定的报价有效期内不修改、撤销报价文件。4.如我方中标:(1)我方承诺在收到成交通知书后,在成交通知书规定的期限内与你方签订合同;(2)我方承诺按照比价文件规定向你方递交履约担保(如有);(3)我方承诺在合同约定的期限内及时按要求完成各项请托任务,否则每项请托任务每延误一天按照合同约定支付延期罚款。5.我方在此声明,所递交的报价文件及有关资料内容完整、真实和准确。报价人:(盖单位章)法定代表人或其委托代理人:(签字或盖章)地址:网址:传真:邮政编码:年月日二、法定代表人身份证明报价人名称:单位性质:地址:成立时间:年月日经营期限:姓名:性别:年龄:职务:系(报价人名称)的法定代表人。特此证明。报价人:(盖单位章)年月日三、授权委托书本人(姓名)系(报价人名称)的法定代表人,现委托(姓名)为我方代理人。代理人根据授权,以我方名义签署、澄清、说明、补正、递交、撤回、修改(项目名称)报价文件、签订合同和处理有关事宜,其法律后果由我方承担。委托期限:。代理人无转委托权。附:法定代表人身份证复印件、委托代理人身份证复印件报价人:(盖单位章)法定代表人:(签字或盖章)身份证号码:委托代理人:(签字)身份证号码:年月日四、已标价工程量清单五、资格审查资料报价人基本情况表报价人名称注册地址邮政编码联系方式联系人电话传真网址组织结构法定代表人姓名技术职称电话技术负责人姓名技术职称电话成立时间员工总人数:企业资质等级其中项目经理营业执照号高级职称人员注册资金中级职称人员开户银行初级职称人员账号技工经营范围备注附:有效的营业执照、资质证书、安全生产许可证六、类似项目业绩七、项目组人员信息八、项目施工方案九、其他信息