北京有害生物防制服务招标公告(北京金隅物业服务有限公司2026)
询比价公告
北京金隅物业服务有限公司环贸项目、智荟中心项目2026年度有害生物防制服务项目询比价
发布时间:2026-01-04 12:59:05
北京金隅物业服务有限公司现就如下项目进行采购,兹邀请合格的供应商参加报价。
┃ 询比价基础信息
询比价编号:15000266-XJ-2026-0003
采购单位:北京金隅物业服务有限公司
报名截止时间:2026-01-08 17:00:00
报价截止时间:2026-01-12 10:00:00
咨询截止时间:2026-01-08 17:00:00
价格开启时间:2026-01-12 10:00:00
采购类别:其他
┃供应商报价要求
其他资质信息:须为金隅投资物业管理集团有害生物防制集采入围供应商
标书费:元 (电汇附言请注明:招采标书费15000266-XJ-2026-0003)
标书费收款账户: //
保证金:元 (电汇附言请注明:招采保证金15000266-XJ-2026-0003)
保证金收款账户: //
┃物料清单
物料描述(材料名称)
物料类别
规格型号
采购数量
计量单位
付款方式
采购工厂
备注
有害生物防制服务
技术服务
1.000
/
汇款
金隅物业
收货地址: 北京市西城区宣武门西大街129号金隅大厦E座一层物业办公室
┃详情描述
一、采购内容(一)服务需求项目名称 有害生物防制面积(平方米) 全面防制(灭蟑、灭鼠、灭蚊蝇)频次(次/年) 是否有局部防制消杀(餐饮单位、隔油池等) 局部消杀内容 局部消杀频次(次)智荟中心项目 81425 12 否 4—10月份灭蟑,灭蚊蝇,服务区域内喷雾防治。 21环贸项目 401806 是 (二)服务内容及工作要求1.有害生物防制服务包括有害生物防制措施、防制方案设计、防制建议、药品供应、运输、更换,设备投入等内容,防制种类包括但不限于老鼠、蟑螂、蚊虫、蝇类。 2.采购人如有其它有害生物防制需求,报价单位需提供技术指导。3.以工、料全包的方式承接采购人委托的有害生物防制作业,进行作业所用的专用机械、工具及各种药物、杀虫剂等均由报价单位自行负责,具体防制周期、频次应以采购人通知要求为准。4.定期开展员工培训,包括但不限于职业安全培训、专业技能培训、药剂及设备的规范使用等内容。5.作业人员统一工服,且工服整洁干净,佩戴服务卡。仪容仪表需符合《公建物业服务标准1.0》相关要求。6.每月作业完成后5个工作日内提供监测报告,每月月初前3个工作日提供当月工作计划。7.定期(每季度)更新鼠屋、鼠站、粘鼠板、灭蟑药物及投放台账、点位图及工具、药剂检测报告、应急预案等基础材料。8.定期根据现场情况向项目提供合理方案,便于确保有害生物防制服务工作的良好品质。9.在例行杀虫工作之外若发现其它虫害,应在接到通知后4小时内应答,48小时内处理解决。10.作业期间如发现其它虫害,应及时通知项目。如需治理其它虫害,应积极响应,相关防制费用另行商议。11.所提供的有害生物防制服务,必须按全爱卫发(1997)第5号文《灭鼠、蚊、蝇、蟑螂标准》执行;同时满足投资物业管理集团下发的服务标准及相关制度中有关有害生物防制内容要求。11.提供的服务方案包括拟投入使用的药剂清单、药剂的品牌、产地、药性等,药剂清单中的药剂应在投资物业管理集团集采投标文件中明确的药剂。(1)清洁剂、药剂的有害物质含量,必须符合《民用建筑工程室内环境污染控制规范》(GB50325)的规定。(2)严禁使用国家禁用的药品。(3)选择使用北京市爱国卫生运动委员会网站上最新“除四害药品类产品名称”、“除四害器械类产品名称”中所列产品。(4)使用药剂产品必须出具药剂的生产日期、生产批号、药品检验合格证、农药经营许可证或农药生产许可证;提供并使用的药剂应在有效期内。(5)提供药剂的品类、药性、药效、原理、解毒方法,以及符合国家规范的检测报告,采购渠道说明。(6)抗凝血类杀鼠剂及其毒饵投放点应与食品、饮用水和饮用水源隔离。投放的毒饵应在有效期内,已出现霉变的毒饵视为过期毒饵。(7)抗凝血类杀鼠剂毒饵投放量:每盒投放毒饵宜为30g。(8)餐厅消杀时不得将药液喷在食品和器具上。确保使用药剂的安全可靠,未经项目同意不得改用其它药品、杀虫剂,并承担因不安全投放防制药物引发的人、畜中毒事件的一切责任。12消杀作业前项目有权检查是否采用药剂清单内药剂,如需变更药剂清单需提前征求项目同意并备案,禁止私自变更药剂。13.提供服务期间自愿接受项目不定期抽检,如药剂、防制用品出现“假药”、“劣质药”,药剂未按照约定品牌使用,不符合合同约定的其他违约等行为,应接受违约处罚,并承担相应法律责任。(三)人员配置要求环贸项目:周期性防治现场作业人员5-6人;由于项目VIP客户较多,应急服务需求量较大,需配备驻场人员1-2人。智荟中心项目:周期性防制现场作业人员2-3人。(四)服务期限:两年二、报价单位资质要求(未达到以下资质要求的,将被视为无效询价响应。)(一)具有独立承担民事责任能力的企业法人。(二)具有有效的营业执照及相关资质证明。(三)具有履行合同所必需的设备、药剂和专业技术能力。(四)企业信誉良好,无不良记录。(五)须为金隅投资物业管理集团有害生物防制集采入围供应商。三、报价方式1.合理低价原则,采用单价报价方式。报价为一次性总体报价,在本次服务有效期内价格固定不变,其报价包括服务中所有可能发生的费用,包括但不限于药剂、设备、人员保险、增值税等一切相关费用,报价时应就服务做出书面承诺。2.控制价:环贸项目控制价0.35元/平方米/年(含税),智荟中心项目控制价0.32元/平方米/年(含税),如超过以上任一控制价均将被拒绝。四、报价文件的递交(一)递交报价文件的截止时间为2026年1月12日10时。逾期递交的将被视为作废文件。(二)请将盖章版电子版报价文件上传至金隅集团阳光招采平台(https://www.bbmgzc.com/)。线下邮寄或递交纸质投标文件,递交报价文件地址:北京市西城区宣武门西大街129号金隅大厦E座一层物业办公室。报价文件需胶装,密封后在报价截止时间前交至采购人。密封粘贴处应加盖公章,以便确认密封情况。报价文件的份数:正本壹份。(三)递交报价文件时,须同时提供以下资料:1.法定代表人资格证明文件或其授权书。2.法定代表人或授权代理人身份证复印件。3.被授权人身份证复印件。4.年检合格的营业执照复印件。以上资料的原件或加盖单位公章的复印件。报价单位对所提供材料的真实性负责。五、现场踏勘1.为保证报价的合理性,报价单位需于报价截止前,自行联系各项目业务联系人进行现场踏勘,踏勘现场所发生的全部费用均由报价单位自行承担。2.采购人向报价单位提供的有关现场的资料和数据,是采购人现有的能使报价单位利用的资料。采购人对报价单位由此而做出的理解、推论和结论概不负责。六、联系方式环贸项目联系人:郭珺,联系方式:13426260820。智荟中心项目联系人:孙砚晞,联系电话:18500791229。采购业务联系人:周艳艳;联系电话:13621200152。
┃联系人
周艳艳 / 13621200152
┃监督举报联系方式
监督举报电话:010-66416977
监督举报邮箱:wyfwjijian@jyipm.com