还建工程 农村建设招标公告(南漳县李庙镇赵店村村民委员会2026)



S275赵店街道还建工程

招标公告

IMG_0116

IMG_0115

1
2

S275赵店街道还建工程

项目编号:
420624103N26010001

产权类型:
农村建设项目招标

交易期限:

报名时间:
2026-01-04 15:32  至 2026-01-13 17:32

报名缴款截止时间:
2026-01-13 17:32

报名地点:
李庙镇农村产权交易服务中心或网上报名

交易开始时间:
2026-01-23 10:00

交易地点:
李庙镇农村产权交易服务中心

公告日期:
2026-01-04

产权信息

乡镇(街道):李庙镇
村(社区):赵店村
组别:二组

登记日期: 2026-01-04

产权类型: 其他 

预算总额: 455,971.44元

资金来源: 其他 

项目周期: 30天

项目描述:S275赵店街道还建工程。其中:1、还建1号主体房屋及附属房屋:含挖沟槽土方、现浇混凝土基础梁、实心砖砌墙、内外墙面抹灰,瓦屋面、吊顶、金属门窗、内外墙乳胶漆等工程。2、还建2号附属房屋:含旧房拆除,新建院墙、杂屋、厕所及配套基础设施等工程。3、提升S275省道赵店街道两边11户村容村貌:建踏步、粉刷山墙、硬化路面等工程。(详见工程量清单)

项目审查信息
项目审查表:

村民代表大会意见表: IMG_0118.jpg       IMG_0117.jpg      

建设方信息

建设方/村委名称:南漳县李庙镇赵店村村民委员会

联系人:任秀丽

联系电话:13972058980

报名信息

报名时间: 2026-01-04 15:32  至 2026-01-13 17:32
报名地点:李庙镇农村产权交易服务中心或网上报名

成交缴款截止时间:
交易时间: 2026-01-23 10:00

联系人:马国进
交易地点:李庙镇农村产权交易服务中心

联系人电话:13871610927

标段信息

标段编号:1

标段描述:S275赵店街道还建工程。其中:1、还建1号主体房屋及附属房屋:含挖沟槽土方、现浇混凝土基础梁、实心砖砌墙、内外墙面抹灰,瓦屋面、吊顶、金属门窗及内外墙乳胶漆等工程。2、还建2号房屋:含旧房拆除,新建院墙、杂屋、厕所及安装配套设施、场地硬化等工程。3、提升S275省道赵店街道两边11户村容村貌:建踏步、粉刷山墙、硬化路面及排水等工程。(详见工程量清单)

资质描述:相关建设资质三级及以上

报名费:¥ 500.00

保证金:¥ 9,100.00

最高限价:小写 455971.44 元

交易方式: 现场竞价
成交付款方式: 转账汇款 

附件信息

招标公告:

授权委托书:

投标方承诺书:

IMG_0126.jpg      

赵店村街道还建原貌一商N间薄学南漳县村级重大事项审核表申报单位赵店村审核事项赵居村S275赵店街道还建工程产权类别所有权性质集体权证名称号码民主议定情况大会一致同意S275赵店街道还建工程实施。村委会意见同意实施任秃丽单位(签章)负责人签字:005:7075年12月29日驻村财政专管员意见财政专管员签字:商山都202年12月29日驻村行政干.部意见行政干部签字:同高动字2ac12镇区“三资”中心意见村级资金状况意见单位(签章):负责人P2025年12月29日分管领导意见提月负责人:205年12月29日镇政府意见单位6签章):负责人:705年12月29日日交易中心意见单位(签章):负责人:201年/月4日南漳县村级重大事项民主决策表单位名称赵店村村民委员会已经召开会议类型村委会会议村支部及党员会议召开时间207017·23召开时间202512.26村民或村民代表大会会议类型村民代表大会会议时间20512.29会议地点村委会会议应到人数zs会议实到人数21表决赞成人数21表决反对人数0弃权人数0议定内容:赵店村为修通S275路段,涉及二组街道占用的2户农户房屋及附属房屋,以及街道路边、入户路、边沟、排水等,需要还建,村经过“四议两公开”商议,决定对该项目进行主体房屋还建、附属房屋还建、及平整农户场地、花池、水沟、路肩修复等内容,计划招投标,预算45.6万余元。代表签字杨坏江永学吴居任先租存光学元聂络产贺志加成国丽全应看际消目2体可限学本任香丽个东国江雪娇动刘经备注:1、此表用于村级组织向上级上报重大事项履行民主决策程序的情况。2、会议类型:在对应的会议类型下打√湖北省农村产权交易意向投标方承诺书南漳县农村综合产权交易中心李庙办事处:我方音向投标贵中心编号为420624103N26010001的项目,按照公开公平、公正、诚实的原则,我方作出如下承诺:一本次投标是我方直实意愿表示,所提交材料内容个仔任度记号州陈述或重大遗漏,我方对其直实性、完整性、合法性、有效性承担相应的法律责任。二、我方充分了解、接受该项目信息发布的全部内容和要求,并认直老虑了不可预计的各项风险因素,愿意承担可能仔在的一切父易风险。一、我方具有良好的财务状况和商业信用,符合农村产权交易对投标方条件的有关规定。四、我方将以自己申报的投标报价完成交易,并遵守交易机构有关规定,否则同意将所缴保证金转为违约金。我方保证遵守以上承诺,如违反上述承诺或有违规行为,给交易相关方造成损失的,我方愿意承担相应的法律责任及经济赔偿责任。意向投标方(签名/签章)年月日