九江市维修改造 室外箱变增加 强电工程 电力电缆招标公告(九江市第十一中学2026)
一、项目信息
项目名称:九江市第十一中学逸夫楼维修改造项目-室外箱变增加(电缆部分)
项目编号:62026010430641485 项目联系人及联系方式: 黄文龙 1317092****
报价起止时间:2026-01-04 21:14 - 2026-01-07 18:00
采购单位:九江市第十一中学
供应商规模要求: -
供应商资质要求: -
供应商报价要求:报价含税 报价含运费
二、采购需求清单
商品名称
参数要求
购买数量
控制金额(元)
建议品牌
施工和维修用房施工
核心参数要求:商品类目: 施工和维修用房施工; 描述:九江市第十一中学逸夫楼维修改造项目-室外箱变增加(电缆部分),项目工程量清单;次要参数要求:
1项
96898.80
-
买家留言:必须按竞价文件要求做响应文件
附件: 九江市第十一中学逸夫楼维修改造项目室外箱变增加(电缆部分).docx
三、收货信息
送货方式: 送货上门
送货时间: 工作日09:00-17:00
送货期限: 竞价成交后7个工作日内
送货地址: 江西省 九江市 浔阳区 人民路街道 九江市第十一中学
送货备注: -
四、商务要求
商务项目
商务要求
商务要求
详见竞价文件
政府采购(工程类)电子卖场竞价文件项目名称九江市第十一中学逸夫楼维修改造项目-室外箱变增加(电缆部分)联系电话13340020650 采购人:九江市第十一中学二〇二五年十二月目录第一章竞价公告2一、项目基本情况....................2二、申请人的资格要求2三、其他补充事宜....................3四、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。....................3第二章采购需求(工程量清单)4第三章商务条款5第四章响应文件格式7格式1.响应书7格式2.报价表9格式3.分项报价表10格式4.技术规格响应/偏离表11格式5.商务条款响应/偏离表126、投标人应当提交的资格、资信证明文件....................137、投标人认为需要说明的其他18第一章竞价公告项目概况九江市第十一中学逸夫楼维修改造项目-室外箱变增加(电缆部分)的潜在供应商应通过江西省政府采购电子卖场 https://login.jxemall.com 方式获取竞价文件,并于提交响应文件截止时间以电子卖场公告为准。一、项目基本情况1.项目名称:九江市第十一中学逸夫楼维修改造项目-室外箱变增加(电缆部分)2.采购方式:竞价3.采购预算:101998.74元4.最高限价:96898.8元(投标报价不得超最高限价,否则按无效投标处理)5.采购需求:详细采购需求见本项目竞价文件第二章内容。6.合同履行期限:按采购人要求。7.本项目(是/否)接受联合体投标:否二、申请人的资格要求1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定:(1)具有独立承担民事责任的能力。(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度。(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力。(4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录。(5)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录。2.本项目的特定资格要求:1)具有电力工程施工总承包或输变电工程专业承包三级及以上资质。2)具备承装(修、试)电力设施许可证资质。3)具有效的安全生产许可证。4)外省来赣的施工单位应按江西省住房和建设厅《关于启用江西住建云平台省外建设工程企业进赣信息登记管理系统的通知》(赣建审批[2020]4号)在“江西住建云平台省外建设工程企业进赣信息登记管理系统”上办理企业信息登记。申请人资格要求为本次项目响应供应商应具备的基本条件,响应供应商必须满足申请人资格要求中的所有条款,并按照竞价文件的规定提交相关证明文件未按要求递交的响应供应商,其响应为无效响应。三、其他补充事宜1、单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同投标人,不得参加同一合同项下的采购活动。2、投标人被“信用中国”列入失信被执行人和重大税收违法案件当事人名单的、被“中国政府采购网”网站列入政府采购严重违法失信行为记录名单(处罚期限尚未届满的),不得参与本项目的政府采购活动。3、响应文件需由投标人法定代表人或法人授权代表签署并逐页加盖公章,扫描件上传,未按竞价文件要求签字盖章的按无效标处理。四、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。1.采购人信息采购人:九江市第十一中学联系人:黄文龙电话:13340020650、13170928426第2章采购需求(工程量清单)分部分项工程和单价措施项目清单与计价表工程名称:九江市第十一中学逸夫楼维修改造项目-室外箱变增加(电缆部分)标段:第 1 页 共 1 页序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量金额(元)综合单价综合合价其中:暂估价强电工程1030408001010电力电缆1.名称:矿物电缆2.规格:BTTZ-4* 150+1*703.含电缆头m1242030408001011电力电缆1.名称:矿物电缆2.规格:BTTZ-5* 163.含电缆头m1383030408001012电力电缆1.名称:矿物电缆2.规格:BTTZ-5* 63.含电缆头m150分部分项合计措施项目单价措施合计本页小计合 计第三章商务条款质保期质保期为贰年。验收合格并办理移交手续之日起计算。在质量保证期内,非 人为因素的质量问题,免费维修;人为因素则予以免费维修,仅收取材料费;交货期成交供应商在成交结果公示后3天内签订合同,在采购合同签订后 30 日内完工。(以签订合同为准。)支付方式项目完工通过供电部门验收合格付至合同价的80% 结算审计完成后付至结算价的97% ,剩余3%作为工程质保金,贰年后工程无质量问题无息付清。报价方式以人民币报价,包括但不限于完成本项目所需的所有费用,均应列入总报价。售后服务保修期间成交供应商应对由于设计、工艺或材料的缺陷而发生的任何不足或故障负责;根据采购人按检验标准自己检验结果或当地质检部门检验结果,或者在质量保证期内,如果服务量或规格与合同不符,或证实货物是有缺陷的,包括潜在的缺陷或使用不符合要求的材料等,采购人应尽快以书面形式通知成交供应商,提出索赔;成交供应商在接到采购人设备故障通知应在 1 小时内响应,4 小时到达现场,24 小时维修到位,如一时无法修复,成交供应商应提供备品供采购人使用。验收(1)依次序对照适用标准为:①符合中华人民共和国国家安全质量标准、环保标准或行业标准;②符合竞价文件和投标承诺中采购人认可的合理的技术各项要求;(2)在验收过程中发现服务质量有问题时,供应商应负责按照采购人的要求妥善处理,并承担由此发生的一切费用和损失。其他本项目中标后不得分包、转包。竞价时提供安全承诺函,施工过程中出现的一切安全责任由成交供应商承担, 商务及技术偏离表应逐一响应,未响应视为无效投标,竞价人须承诺本项目竞价时所提供证明材料完全真实有效,接到采购人通知时携带投标材料原件接 受核查,若违反政府采购法第七十七条法规的自愿接受上报行政管理部门, 列入不良行为记录名单,在一至三年内禁止参加政府采购活动。成交供应商须按采购人提供的施工图纸进行施工。注:以上商务条款必须完全响应,不响应作无效标处理。第四章响应文件格式格式1.响应书致:根据贵方为(项目名称)项目采购工程及有关服务的竞价邀请,签字代表(姓名、职务)经正式授权并代表我方(单位名称、地址)提交下述文件(文件扫描上传到江西省政府采购电子卖场):(1)响应书(2)报价表(3)分项报价表(4)技术规格响应/偏离表(5)商务条款响应/偏离表(6)投标人应当提交的资格、资信证明文件(7)投标人认为需要说明的其他内容据此函,签字代表宣布同意如下:1.所附报价表中规定的应提交和交付项目及相关服务的总价为(用文字和数字表示的总价)。2.我方将按竞价文件的规定履行合同责任和义务。3.我方已详细审查全部竞价文件,包括第(编号、补遗函)(如果有的话)。我们完全理解并同意放弃对这方面有不明及误解的权力。4.本竞价有效期为自竞价之日起5天。5.如果在提交响应文件截止时间后,我方在竞价有效期内撤回响应文件,接受采购人或代理机构上报财政监管部门处罚。6.我方同意提供按照贵方可能要求的与其竞价有关的一切数据或资料。7.与本竞价有关的一切正式往来信函请寄:地址传真电话电子邮件供应商代表签字或签章供应商签章日期格式2.报价表供应商名称:序 号项目名称单 位数 量供应商 名称总报价报价 声明交货 期 (工 期)交 货 地 点备 注总价:(大写) ¥ :(小写)供应商签章:法定代表人或委托代理签字或签章:格式3.分项报价表各投标人依据竞价文件工程量清单,提供由造价公司出具的工程造价(加盖投标人公章),未完全响应编制的按无效投标处理。格式4.技术规格响应/偏离表序号竞价文件技术规格响应文件技术规格响应/偏离说明注:(1)投标人不按上述表格填写,所产生的一切后果由投标人承担。(2)以上技术偏离表须逐一响应,未逐一响应按无效标处理。投标人盖章:格式5.商务条款响应/偏离表序号竞价文件的商务条件响应文件的商务响应响应/偏 离说明注:(1)投标人不按上述表格填写,所产生的一切后果由投标人承担。(2)以上商务偏离表须逐一响应,未逐一响应按无效标处理。投标人盖章:6、投标人应当提交的资格、资信证明文件1、具有独立承担民事责任的能力的资格证明文件如供应商是企业的(包括合伙企业)应提供有效的“企业法人营业执照”或“营业执照”;如供应商是事业单位的应提供“事业单位法人证书”;如供应商是非企业专业服务机构的应提供执业许可证等证明文件;供应商是个体工商户的应提供有效的“个体工商户营业执照”、组织机构代码证证明文件(实行“统一社会信用代码”的不需单独提供组织机构代码证);如供应商是自然人的,应提供有效的自然人的身份证明(中国公民)。2、具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度的证明文件供应商提供具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度的承诺函;3、具有履行合同所必须的设备和专业技术能力的证明文件供应商提供具有履行合同所必须的设备和专业技术能力的承诺函;4、有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录的证明文件供应商提供具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录的承诺函;5、参加政府采购前三年内,在经营活动中没有重大违法记录的证明文件参加政府采购前三年内,在经营活动中没有重大违法记录承诺函;重大违法记录,是指供应商因违法经营受到刑事处罚或者责令停产停业、吊销许可证或者执照、较大罚款等行政处罚。6、其他资格证明材料;1、法定代表人授权书(见格式)说明:法定代表人参加采购,可不提供授权书,须提供法定代表人身份证明文件。2、本项目的特定资格要求:1)具有电力工程施工总承包或输变电工程专业承包三级及以上资质。2)供应商应具备承装(修、试)电力设施许可证资质。3)供应商具有效的安全生产许可证。4)外省来赣的施工单位应按江西省住房和建设厅《关于启用江西住建云平台省外建设工程企业进赣信息登记管理系统的通知》(赣建审批[2020]4号)在“江西住建云平台省外建设工程企业进赣信息登记管理系统”上办理企业信息登记。3、招标代理服务费承诺书上述1-5项提供政府采购供应商资格信用承诺函即可。格式6-1.政府采购供应商资格信用承诺函致(采购人或政府采购代理机构):单位名称(自然人姓名):统一社会信用代码(身份证号码):法定代表人(负责人):联系地址和电话:我单位(本人)自愿参加本次政府采购活动,严格遵守《中华人民共和国政府采购法》及相关法律法规,坚守公开、公平、公正和诚实信用等原则,依法诚信经营,并郑重承诺:(一)我单位(本人)符合采购文件要求以及《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定的条件:1.具有独立承担民事责任的能力;2.具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;3.具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;4.有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;5.参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;6.符合法律、行政法规规定的其他条件。(二)我单位(本人)未被列入严重失信主体名单、失信被执行人、税收违法黑名单、政府采购严重违法失信行为记录名单。(三)我单位(本人)对上述承诺事项的真实性、合法性及有效性负责。并已知晓如所做信用承诺不实、不尽,可能涉嫌《中华人民共和国政府采购法》第七十七条第一款第(一)项“提供虚假材料谋取中标成交”的违法行为。经调查核实的,将按照《中华人民共和国政府采购法》第七十七条:“处以采购金额千分之五以上千分之十以下的罚款,列入不良行为记录名单,在一至三年内禁止参加政府采购活动,有违法所得的,并处没收违法所得,情节严重的,由市场监管部门吊销营业执照,构成犯罪的,依法追究刑事责任;”以及第七十九条:“……给他人造成损失的,依照有关民事法律规定承担民事责任。”进行处理。供应商名称(盖章):法定代表人、负责人、自然人或授权代表(签字):日期:年月日注:1.供应商须在投标(响应)文件中按此模板提供承诺函,既未提供前述承诺函又未提供对应事项证明材料的,视为未实质性响应竞价文件要求,按无效投标(响应)处理。2.供应商的法定代表人或者授权代表的签字或盖章应真实、有效,如由授权代表签字或盖章的,应提供“法定代表人授权书”,明确授权事项、内容及权限范围。注:提供营业执照扫描件或复印件加盖竞价人公章。格式6-2法定代表人授权书致:(供应商全称)法定代表人授权(全权代表姓名)为全权代表,参加贵处组织的(项目编号)项目竞价活动,全权代表我方处理竞价活动中的一切事宜。法定代表人签字和签章:供应商签章:日期:附:全权代表姓名:职务:电话:详细通讯地址:邮政编码:附:法定代表人和全权代表身份证复印件(正、反面)说明:法定代表人参加采购,不用提供授权书,提供法定代表人身份证即可(正、反面扫描件)。格式6-3招标服务费承诺书致:我们在贵公司组织的项目招标中投标,如获中标,我们保证以现金或经贵公司认可的其他付款方式,向贵公司缴交招标服务费。特此承诺!投标人名称(公章):法定代表人(经营者或单位负责人)(签字或盖章):年月日7、投标人认为需要说明的其他