陕西省后勤保障服务外包 电梯招标公告(陕西省肿瘤医院(陕西省肿瘤防治研究所)(陕西省第三人民医院)2026)
陕西省肿瘤医院后勤保障服务外包项目竞争性磋商公告
项目概况
后勤保障服务外包项目的潜在供应商应在陕西省政府采购综合管理平台项目电子化交易系统(以下简称“项目电子化交易系统”)获取采购文件,并于 2026年01月15日 14时30分 (北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况
项目编号:KY2025-3-344
项目名称:后勤保障服务外包项目
采购方式:竞争性磋商
预算金额:1,069,300.47元
采购需求:详见采购需求附件
合同履行期限:
采购包1:服务期:合同签订后一年
本项目是否接受联合体投标:
采购包1:不接受联合体投标
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
合同包1(后勤保障服务外包项目)落实政府采购政策需满足的资格要求如下:
参与的供应商(联合体)服务全部由符合政策要求的中小企业承接。
3.本项目的特定资格要求:
合同包1(后勤保障服务外包项目)特定资格要求如下:
(1)具有独立承担民事责任能力的法人、其他组织或自然人,并出具合法有效的营业执照或事业单位法人证书等国家规定的相关证明,自然人参与的提供其身份证明
(2)提供2024年度经会计师事务所审计并通过注册会计师行业统一监管平台备案赋码的审计报告(包括审计报告、资产负债表、利润表、现金流量表、所有者权益变动表及其附注,成立时间至提交响应文件截止时间不足一年的可提供成立后任意时段的资产负债表),或其开标前六个月内银行出具的资信证明,或信用担保机构出具的投标担保函。(以上三种形式的资料提供任何一种即可)
(3)提供2025年1月至今任意一个月的依法缴纳税收的相关凭据(时间以税款所属日期为准),凭据应有税务机关或代收机关的公章或业务专用章。依法免税或无须缴纳税收的供应商,应提供相应证明文件
(4)提供2025年1月至今已缴存的至少一个月的社会保障资金缴存单据或社保机构开具的社会保险参保缴费情况证明,依法不需要缴纳社会保障资金的单位应提供相关证明材料
(5)参加本次政府采购活动前三年内在经营活动中没有重大违法记录,以及未被列入失信被执行人、重大税收违法失信主体、严重失信主体名单的书面声明。本项目拒绝被列入失信被执行人、重大税收违法失信主体、严重失信主体的投标人参与
(6)提供具有履行合同所必需的设备和专业技术能力的承诺函
(7)法定代表人授权书及被授权人身份证复印件。(法定代表人直接磋商只须提交其身份证明书)
(8)提供中小企业声明函。(本项目为专门面向中、小、微型企业采购项目)
三、获取采购文件
时间: 2026年01月04日 至 2026年01月09日 ,每天上午 00:00:00 至 12:00:00 ,下午 12:00:00 至 23:59:59 (北京时间)
途径:项目电子化交易系统(交易执行-选择项目所属区划-应标-项目投标-未获取页面)选择本项目报名参与并获取采购文件
方式:投标人有意参加本项目的,应在陕西省政府采购网(www.ccgp-shaanxi.gov.cn)登录项目电子化交易系统申请获取采购文件
售价: 0元
四、响应文件提交
截止时间: 2026年01月15日 14时30分00秒 (北京时间)
地点:项目电子化交易系统(交易执行-选择项目所属区划-应标-项目投标-已获取-投标(响应)管理)上传投标(响应)文件
五、开启
时间: 2026年01月15日 14时30分00秒 (北京时间)
地点:项目电子化交易系统(交易执行-选择项目所属区划-开标-供应商开标大厅)参与线上开标
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜
本项目采购过程中需要使用陕西省政府采购综合管理平台(以下简称“政府采购平台”),登录方式及地址:通过陕西省政府采购网(www.ccgp-shaanxi.gov.cn)首页供应商用户登录,供应商应当按照以下要求进行系统操作。
(一)供应商应当自行在陕西省政府采购网-办事指南查看相应的系统操作指南,并严格按照供应商操作手册要求进行系统操作。在登录、使用政府采购平台前,应当按照要求完成供应商注册和信息完善,加入政府采购平台供应商库。
(二)供应商应当使用纳入陕西省政府采购综合管理平台数字证书互认范围的数字证书及签章(以下简称“互认的证书及签章”)进行系统操作。供应商使用互认的证书及签章在政府采购平台进行的一切操作和资料传递,以及加盖电子签章确认采购过程中制作、交换的电子数据,均属于供应商真实意思表示,由供应商对其系统操作行为和电子签章确认的事项承担法律责任。
已办理互认的证书及签章的供应商,校验互认的证书及签章有效性后,即可按照系统操作要求进行身份信息绑定、权限设置和系统操作;未办理互认的证书及签章的供应商,按要求办理互认的证书及签章并校验有效性后,按照系统操作要求进行身份信息绑定、权限设置和系统操作。互认的证书及签章的办理与校验,可查看陕西省政府采购网-办事指南。
供应商应当加强互认的证书及签章日常校验和妥善保管,确保在参加采购活动期间互认的证书及签章能够正常使用;供应商应当严格互认的证书及签章的内部授权管理,防止非授权操作。
(三)供应商应当自行准备电子化采购所需的计算机终端、软硬件及网络环境,承担因准备不足产生的不利后果。
(四)开标/开启前30分钟内,供应商需登录项目电子化交易系统-“供应商开标大厅”-进入开标选择对应项目包组操作签到。
(五)政府采购平台技术支持:
在线客服:通过陕西省政府采购网-在线客服进行咨询
技术服务电话:029-96702
CA及签章服务:通过陕西省政府采购网-办事指南进行查询
(六)其他事项:
1、需要落实的政府采购政策:①《政府采购促进中小企业发展管理办法》的通知--财库〔2020〕46号;②财政部司法部关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知--财库[2014]68号 ;③《财政部 发展改革委 生态环境部 市场监管总局关于调整优化节能产品 环境标志产品政府采购执行机制的通知》(财库〔2019〕9号);④《关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库[2017]141号);⑤《陕西省财政厅关于加快推进我省中小企业政府采购信用融资工作的通知》(陕财办采〔2020〕15 号);⑥《陕西省中小企业政府采购信用融资办法》陕财办采〔2018〕23号;⑦《关于运用政府采购政策支持乡村产业振兴的通知》(财库〔2021〕19 号);⑧《关于进一步加大政府采购支持中小企业力度的通知》(财库〔2022〕19号);⑨《陕西省财政厅关于进一步落实政府采购支持中小企业相关政策的通知》(陕财办采〔2023〕3号);⑩若享受以上政策优惠的企业,提供相应声明函或品目范围内产品有效认证证书。如有最新颁布的政府采购政策,按最新的文件执行。2、为顺利推进政府采购电子化交易平台应用工作,供应商需要在线提交所有通过电子化交易平台实施的政府采购项目的 响应文件,同时,线下提交纸质响应文件正本壹份、副本贰份。纸质响应文件正、副本分别胶装,标明供应商名称密封递交,递交截止时间同在线递交响应电子文件截止时间一致,递交地址:西安市雁展路1111号莱安中心T6-15层。(纸质响应文件可邮寄,仅接受顺丰速运,邮件签收时间应在递交电子响应文件截止时间之前,邮寄地址:西安市雁展路1111号莱安中心T6-15层,联系人:张娜,联系电话029-81206622/81206633-835)。 若电子响应文件与纸质响应文件不一致的,以电子响应文件为准。
八、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:陕西省肿瘤医院
地址:西安市雁塔区雁塔西路309号
联系方式:029-85276353
2.采购代理机构信息
名称:陕西开源招标有限公司
地址:西安市雁展路1111号莱安中心T6-15层
联系方式:029-81206622-835
3.项目联系方式
项目联系人:张娜、黄梦迪、戈迪
电话:029-81206622-835
陕西开源招标有限公司
2026年01月04日
相关附件:
采购需求.pdf
1 采购公告
2 变更公告
3 结果公告
4 废标/终止公告
提醒:如果需要投标该项目,请及时登录系统填写投标信息并获取采购文件。
序号项目功能要求1一、人员配置详情医院设备运行和维护部门人员排班和岗位说明序号工种名称证件工作区域人数总合岗位备注1低压电工持特种作业操作证(低压)全院4现场值班、现场配电系统相关弱电维修、运营及日常巡检保养。2水暖持管道工职业资格证书中级以上全院3现场值班、巡检管道排水系统及日常巡检保养工作,和完成报修任务。3暖通持特种作业操作证(制冷与空调)全院2巡检和日常保养工作,和完成报修任务。4电梯持特种设备(作业证)全院2负责对电梯、电梯机房、电梯井等进行日常巡检,完成基础报修任务。5综合防水工须持有职业资格证书中级以上全院1对装修类资产的日常保养工作和修复工作;对装修类资产的日常保养工作和修复工作6锅炉持特种作业(锅炉证)锅炉房1保证锅炉正常运行,确保供气压力稳定,锅炉运行时要对汽压、液压、鼓风、引凤、及时调整与控制炉内添加合格炉水,按规定时间,频次排污,负责对运行设备定时巡检、润滑;做好相关记录。注:适应标准:符合国家标准、行业标准(含GB/T31989《高压电力用户用电安全》、CJJ34-2010《城镇供热管网设计规范》、GB50015-2019《建筑给水排水设计标准》及《特种设备安全监察条例》等)2二、服务内容及标准1、给排水及水泵房等(1)服务内容①检查水泵房内的电气设备是否正常,包括开关、指示灯、仪表等。②检查水泵机组及其附属设施的连接是否牢固,确保无松动、泄漏、破裂等问题。③检查水泵机组润滑油位是否在正常范围内,及时补充润滑油。④检查水泵进出口阀门是否处于开启状态,确保水流畅通。⑤检查设备温度、湿度,确保运行正常。⑥负责水泵房设备维护保养,设备、设施、管路、阀门等定期除锈、上漆保养,并定期清洁,保持干净。⑦制定并执行定期保养检修计划,保证设备的正常运行,每半年向采购人管理部门提供检查维护保养情况报告。⑧各供水泵及管路系统的日常检查。⑨供水泵轴承、机械密封、叶轮等维修更换,膨胀接头的维护更换。类阀件如止回阀、截止阀、闸阀、角阀等维修更换。⑩各排水设施如坐便器、蹲坑、小便池、地漏、金属软管、台盆下水管、屋顶虹吸管、浴室下水、集水井排水及院内雨水井、污水井的维修与疏通。(2)服务要求①建立给水设备设施管理原始资料档案和设备维修资料档案及运维值守规章制度,并严格落实。②值班巡检每12小时巡检1次,依托线上进行考勤,打卡并记录确认巡检结果,现场纸质记录备查,发现问题及时处置上报。③定期维护保养:每个月对水泵及附属设备进行全面检查,2(1)(2)(3)(4)(5)(6)(7)(2)(3)(4)(5)(6)(7)清理泵体、更换润滑油、检查电气线路等,对磨损或老化水泵机组的轴承、密封件等易损件进行及时更换等,并有记录备查。每年出具一次设备检修情况报告。④建立线上设备台账:记录各设备安装时间、施工单位、故障历史、维修记录等。⑤提高水泵房及附属设备的运行效率,降低故障率,确保供水安全,确保水泵房的安全运行。2、空调暖通类(1)服务内容①负责空调日常维护、维修、拆除、安装,内外机清洗、空调过滤网清洗。②协助院方做好相关固定资产清查、登记、搬运、入库。负责对净化系统定期滤网清洗、更换工作。③对热泵机组、水泵、新风机等进行定期检查。④对风机盘管、新风机等空调系统的报修及故障进行处理。⑤配合监督空调专业外包公司进行的维护保养作业,并对维修质量和结果负责。⑥每年配合完成专业公司对通风系统的清洗消毒工作。⑦负责收集保管医院暖通系统的技术资料和图纸。⑧建立暖通系统的各项安全管理制度及应急预案,建立空调卫生管理制度,妥善保存各类记录档案。⑨在制冷或换热季前,做好冷水机组和循环水泵等设备的维护保养工作;⑩冷却塔的维护保养工作(2)服务标准①室内机过滤网、外壳每季度清洗一次,室外机冷凝器每年清洗一次,设备机房等特殊场所相应增加频次。②接报修后30分钟内到达现场,一般故障24小时内处理完毕。③严格按维护保养计划对设备进行检修维护,建立台账和留存影像资料。④根据实际需求,结合气温变化情况,控制中央空调主机开机、关机时间和运行台数,确保设备节能高效运行。⑤末端风机盘管(新风机组)回风过滤网、进风口、出风口清洗每季度不少于一次,每年不少于一次冷凝水管路疏通。⑥利用换季停用间隙对锈蚀严重的中央空调管道、阀门进行更换,室外管道进行除锈、刷漆。⑦负责空调机组的维护保养工作,给风机加注油脂润滑,根据压差对过滤器更换等。3、配电设施类(1)服务内容①对于电力系统的维修、运营及日常维护保养。②负责应急发电机的维护保养与管理,定期启动发电机试机;如有可能对发电机进行带负载试车运行;③负责不间断电源(UPS备用电源)的维护保养,检查散热状况,定期进行放电和充电;④室内外照明,插座,以及热水器,开水器,电风扇,排风扇等一些的维护保养和修理;⑤对全院路灯、楼道灯、广告灯、霓虹灯等的维护维修;⑥建立健全配电房的安全管理制度及应急预案,保管配电房的运行记录。⑦对于低压电相关值班和巡检工作。⑧室内照明灯具日光灯、格栅灯、筒灯、吸顶灯、床头灯、射灯、脚灯、楼道声控灯、防爆灯、电梯轿厢灯、灭蚊灯、宣传栏灯、部门指示灯、区域指示牌灯、坡道灯、应急灯的维修与更换。⑨室外照明灯具如路灯、草坪灯、景观灯、门灯等的维修与更换。⑩医院开关插座类如墙插、地插、拖线板、照明开关、紫外线灯开关、排风扇开关等的维修与更换。⑪配电箱及电气元件的维护保养。(2)服务要求①值班巡检每12小时巡检1次,依托线上进行考勤,打卡并记录确认巡检结果,现场纸质记录备查,发现问题及时处置上报。②接报修后30分钟内到达现场,一般故障24小时内处理完毕。③每周巡检及保养各区域的楼层配电系统,如除尘、紧固镙丝等,及时对故障进行维修。④对公共区域路灯、发光字每晚巡查不少于1次。4、电梯(1)每天需巡检电梯的上下运行、换速、开门、平层等基本功能是否正常。同时,注意电梯在运行过程中是否有异常声响、震动或异味等情况。(2)检查曳引机各传动部位状况,确保无异常磨损或松动。(3)检查电动机和曳引机减速箱油位是否符合要求,油质是否清洁。(4)检查控制柜、配电柜及其他电气设备的端子,有无松动、烧坏现象。(5)检查断路器、接触器各触点有无打火、拉弧现象。(6)检查限速器工作运行情况,及时加油,确保其能在电梯超速时有效动作。(7)检查轿厢照明和风扇是否正常工作,各指示灯是否完好。(8)检查轿厢内外操作指令是否有效,按钮、显示屏等是否灵敏可靠。(9)检查厅轿门开关是否灵活,有无卡阻现象,门锁接点是否完好。(10)保障井道与底坑内设备的正常运行,减少因环境恶劣导致的设备故障。(11)每次巡检后需详细记录巡检情况,包括巡检时间、巡检人员、巡检项目、巡检结果及处理措施等。对于发现的问题需及时上报并处理,确保问题得到妥善解决。5、锅炉房(1)保证锅炉正常运行:严格遵守各项操作规程和各项规章制度,保障锅炉运行,确保供气压力稳定。锅炉运行时要对汽压、液压、鼓风、引凤、及时调整与控制,确保锅炉安全运行。(2)按照规范进行锅炉给水,每日检测水质,防止结垢、腐蚀,按规定时间,频次排污,延长锅炉使用寿命,合理调节运行参数,降低天然气燃料消耗。负责对运行设备定时巡检、润滑。发现问题及时汇报,及时抢修,(3)建立完善的运行台账、维护记录、安全检查记录、消耗台账等。完成项目经理交办的其他任务。及时对锅炉运行中遇到的问题,提出相关建议及解决措施。(4)定期组织安全演练,确保工作人员持证上岗(锅炉操作工证)。6、综合维修类(1)服务内容①负责服务区域配套设施设备养护和日常管理。②楼外散水、楼顶、外墙、楼内门厅、楼梯间、走廊通道、车库、卫生间、地下室、库房及公用设施设备使用的房屋以及相关的行人道、行车道、广场等公共设施设备的维护、养护和管理。③保障全服务区域水、电、气、空调、木、门窗等设施正常使用。④按要求提供足够的各技术工种专业人员,特殊工种须持证上岗,加强技术培训及人员管理,保证完成全服务区域内各种水、电、气、空调、木、焊、机械、空调、消防疏散指示灯、应急灯更换维修、简单电器维修等工作,确保医院正常工作的顺利进行。⑤水电和基建维护(包括且不限于卫生间、电管井、楼梯间)情况,防止跑冒滴漏和影响医院形象情况发生,发现线路故障、照明损坏、吊顶破损、设施故障、墙顶面污渍、漏水渗水、墙面返碱等水电基建综合维修问题及时处理。完成屋面、雨水口及采光井积存的杂物清扫、排水管道疏通,抽水泵运行情况检查等,对损坏井盖进行更换,对堵塞严重位置管道进行更换,确保服务区域范围内排水管网畅通,无冒井现象。⑥负责全院基础维修,包括墙面、吊顶等修复工作和其他临时性工作。⑦负责巡检修补建筑物外墙面。⑧医院木制家具维修更换。⑨配合相关科室对责任区内的各种设备设施进行调整、巡检,并做好相关记录。⑩负责发放停电、停水、停气等影响采购人工作方面的各种通知,并做好相关记录,负责每月医院内查水、气、电表工作,并做好相关记录上报院方。(2)服务要求①对给水配件、管件进行更换,管道锈蚀脱皮防锈处理1年不少于1次。②每周巡检及保养各区域的楼层配电系统,如除尘、紧固镙丝等,及时对故障进行维修。③对屋面、给排水管线及附属设备每周巡查不少于1次,④负责零星墙体防水补漏、踢打重新抹灰、刷贴墙纸、修补墙面、天花、地面、瓷砖、水泥、木地板、地胶等。⑤室内区域防水破坏或漏水渗水返碱的修复(包括修复后的墙地面修复),负责室内墙面及顶棚修缮,包括空鼓、发霉变色、变形、剥落修补等。⑥医院木制家具维修更换,门锁、锁芯更换,木制桌椅等维修。门窗、办公桌日常维修,每月定期对全院公共区域家具、门窗、玻璃等进行巡检并作好记录。7、其它要求配合相关科室对责任区内的各种设备设施进行调整、巡检,并做好相关记录。对各种未签维保协议的设备,进行日常巡视,并做好相关记录。对所有设备出现故障时进行必要的应急检查、处理,并做好相关记录。负责公共区域的空调启停,照明、门窗的开关工作(以节能为目的),日常期间做好巡查及节能工作。负责发放停电、停水、停气等影响采购人工作方面的各种通知,并做好相关记录。负责每月医院内查水、气、电表工作,并做好相关记录上报院方。负责物资管理类的相关工作,做好物资的出库、入库、报账等相关工作。负责设施设备相关的台账档案管理。(8)定期参加科室组织的各类应急演练。8、整体服务标准(1)遵守国家和医院相关维修规范和操作规程,执行24小时值班制度、日常巡查制度、限时完工制度、应急抢修制度、应急保障制度以及安全文明、绿色环保、低碳节能施工制度等,达到工完、料尽、场地清,破损备件和建筑垃圾专项处置,确保设备设施完好、可用、美观,维修间和库房内外设施和环境管理规范、有序、整洁。(2)实现智能化报修,对于报修自动生成相关工单,工单包含相关报修人员、报修地点、报修损坏照片等相关信息。要求维修人员30分钟内到达现场,当日报修当日完成,特殊情况当日完成不了的报管理部门备案。遇有停电、爆管等影响医疗安全的突发情况,应在接到通知后5分钟内到达现场,处理故障,保证医院生产安全。因服务人员操作不当引发的安全责任由物业公司承担。(3)巡检人员执行主动服务巡检模式,完成相关智能化记录档案,每月提交相关数据记录档案。(4)接到报修通知后维修人员应在30分钟内到达现场。积极参加组织的专业技术培训,努力提高维修技术能力,熟练掌握院区内水电设备及有关水电方面的设备日常操作、维修及保养办法。(5)负责全院日常运行、维护管理,建立和健全相关区域的管理制度、操作流程及值班岗位编制岗位责任制及值班制度及定期巡视。(6)值班岗位要求24小时都保证有人坚守。值班岗位编制应做好日常设备运行维护、运行操作、缺陷处理、事故处理等工作,并按时巡视检查设备、抄录,按规范建立各项工作记录。(7)能够对于维修任务可以实时追溯,实时监控维修状态和动态,对于维修类目能够完成汇总分类和统计和定期分析。(8)对于现在物资进行物资管理,实现完成实时库存、物资申购、物资入库、物料领取、消耗明细等相关有效记录。(9)建立线上设备清单台账,对于现有设备具有相关完善管理制度。(10)主要服务内容为规模小,通常为局部、点状的,向管理单位报备,不需要从政府建设部门报建、申请动工许可证的。对于需要重大改造或者向建设行政主管部门申请领取施工许可证的则需要专业工程施工3三、人员要求★供应商根据岗位配置内容增补人员,4名低压电工、3名水暖工、2名暖通工、2名电梯工、1名综合维修工、1名锅炉工,共13人。特殊岗位服务人员年龄、性别、学历、资质、工作经历、素质能力和工作时间满足具体工作需求和规律,在医院有关部门和人员专业指导下开展服务。处理特殊事件和紧急、突发事故时,采购人对供应商的工作人员有直接指挥权,投标人的工作人员应当服从采购人的指3挥。供应商负责为派驻员工提供按国家劳动法规规定的各种薪酬待遇和福利,包括全体驻场人员按岗位要求统一着装;投标人负责培训、考核、升降、调配、进出等人事管理事宜,并对其工作时的行为和劳动安全负责。供应商应加强员工劳动管理,完善岗位责任制和相关绩效考核,在保证物管达标前提下,保持员工队伍的相对稳定,避免因频繁换人导致的工作延续衔接不到位等内耗现象。遇员工辞职、离职等情况时,投标人应保证有新人及时接替工作。1、人员配置要求人员要求(响应文件中须提供以下人员相应操作证书扫描件):1、低压电工:具有高中以上学历,年龄在50岁以下,具有3年以上从业经验,根据国家相关规定,电工维修作业必须执行双人作业制度。需提供特种作业操作证(应急管理部门颁发的:低压电工作业证),需提供物业管理工作证明文件或被服务单位加盖公章的证明材料。2、水暖工:具有高中以上学历,年龄在55岁以下,具有3年以上从业经验。需提供水暖工相关中级以上职业资格证书,物业管理工作证明文件或被服务单位加盖公章的证明材料。3、暖通工:高中以上学历,龄在55岁以下,具有3年以上从业经验。需提供特种作业操作证(应急管理部门颁发的:制冷空调维修证、制冷与空调操作证),需提供物业管理工作证明文件或被服务单位加盖公章的证明材料。4、电梯工:高中以上学历,年龄在55岁以下,具有3年以上从业经验。需提供特种作业操作证(市场监督管理部门颁发的:特种设备安全管理A证,需提供物业管理工作证明文件或被服务单位加盖公章的证明材料。5、综合维修工:高中以上学历,年龄在50岁以下,具有3年以上从业经验。提供防水工相关中级以上职业资格证书,需提供物业管理工作证明文件或被服务单位加盖公章的证明材料。6、锅炉工:高中以上学历,龄在55岁以下,具有3年以上从业经验。需提供特种作业操作证(市场监督管理部门颁发的:工业锅炉证司炉证G1),需提供物业管理工作证明文件或被服务单位加盖公章的证明材料。4四、设备及耗材配置需求本次服务中涉及以下所需工具及耗材由投标人负责提供,所需费用均列入投标报价内,若漏报视为让利,采购人不予承担。(应包含并不仅仅限于下列设备,具体设备数量需符合项目实际运作)序设备设备名数量技术参数号类型称木/塑标准锯1≥3料锯Criterion工作需要不2电工刀限量工作需要不3设施工艺刀9mm限量设备4通用剪≥1254mm/10in5铜棒≥2250X406撬棒≥21100X25工作需要不7圆头锤80Z/2309限量8铜和皮革锤≥23.5Ib9套筒扳手≥332件Pieces10L形六角扳手套件≥5公制Metric11磷化可调节扳手≥24in12≥28in13≥212in14组合套件扳手≥3公制14(10-32)15小型组合套件扳手≥5公制10(4-11)16绝缘螺丝刀工作需要不限量No.1x100mm17工作需要不限量No.2x125mm18绝缘螺丝(平头)工作需要不限量3.0x100mm19工作需要不限量4.0x120mm20螺丝刀工作需要不限量No.1x75mm21工作需要不限量No.2x100mm22工作需要不限量No.2x200mm23螺丝(平头)工作需要不限量3.5x75mm24工作需要不限量4.0x100mm25工作需要不限量5.5x200mm26针形锉刀套件≥227锉刀套件≥228卡簧钳≥10外直形29≥10外弯形30≥10内直形31≥10内弯形32绝缘尖嘴钳工作需要不限量127mm33绝缘钢丝钳工作需要不限量180mm34剥线钳工作需要不限量7in1七合一35电工剪工作需要不限量36钢结构弓锯工作需要不限量37延长卷线轴≥3220V.25M38≥3380V.25M39充电手灯工作需要不限量40备用电工作需要不池限量41电池手电筒工作需要不限量橡胶42管子钳工作需要不限量200mm43工作需要不限量250mm44工作需要不限量450mm45铜榔头≥23.5lb46电烙铁≥2800W47拉拔器≥2O:120H:6048≥2O:150H:8049≥2O:200H:14050麻花钻头若干4-12mm51绝缘压接工具≥252游标卡尺≥153绳子工作需要不限量54刷子工作需要不限量55细铜刷≥256拖线板若干57飞扳≥2271B58油壶≥2200ml;400ml59合金钢冷凿套件≥260工具包工作需要不限量4.9kg61卷尺工作需要不限量5m62塞尺≥363葫芦≥11.0吨64≥12.0吨65钢丝绳≥10.—2.0吨66U形卸扣≥12M6-M1667耳环螺栓工作需要不限量M6-M2068弯管机≥1微型69电笔工作需要不限量AC220V70快作用切管刀≥271喷枪≥272活动梯子工作需要不限量6级73绝缘螺丝刀≥3套件10kv74多用途冲击钻头≥211件套pieces,—13mm75拔钉羊≥320oz角锤76台钳≥277砂轮≥278手枪疏通机≥379管道疏通机≥280角磨机≥281电焊机≥1250V82≥1380V83空调、焊工工具≥284木工工具工作需要不限量85泥水匠工具工作需要不限量86油漆工工具工作需要不限量87测温仪≥388万用表≥389兆欧表≥290钳型表≥291热风枪≥292电钻≥393牛油枪≥2KH-110094四轮小推车≥295噪声计≥196风速仪≥197静电电压测试仪≥2FMX-00398表面电阻测试仪≥299照度计≥3100两速双向冲击钻≥2240V101工具箱工作需要不限量102工具柜工作需要不限量103工作台≥2104货架105办公设备办公电脑工作需要不限量投标人办公使用106展示大屏幕107打印机配套设备、低值易耗品(供应商根据现场需求配备,要求包含但不限于以下清单):(1)防尘帽、安全帽、工作服、口罩、耳塞、手套、护目镜等劳保用品;(2)工程日常维修所需要配件价300元/件以内的供应商负责物资采购,月底统一报给医院进行核报,价值超过300元报批至医院,由医院采买。