保洁整备 卧具整理 保洁卧具整理招标公告(广深铁路股份有限公司广九客运段2026)



广深铁路股份有限公司广九客运段“广九客运段动卧动车组北京、上海、太原库内保洁整备、折返保洁、布草洗涤服务项目外包”项目(招标编号:ZBDL-2025-227)公开招标公告

广深铁路股份有限公司广九客运段“广九客运段动卧动车组北京、上海、太原库内保洁整备、折返保洁、布草洗涤服务项目外包”项目(招标编号:ZBDL-2025-227)公开招标公告

1.
招标
公告

本招标项目“广九客运段动卧动车组北京、上海、太原库内保洁整备、折返保洁、布草洗涤服务项目外包”招标人为“广深铁路股份有限公司广九客运段”,招标项目资金为内部自筹,出资比例为100%。该项目已具备招标条件,现对广九客运段动卧动车组北京、上海、太原库内保洁整备、折返保洁、布草洗涤服务项目外包进行公开招标。

2.项目概况与招标范围

本项目不划分包件,采购内容:广九客运段动卧动车组北京、上海、太原库内保洁整备、折返保洁、布草洗涤服务项目外包。

项目名称
广九客运段动卧动车组北京、上海、太原库内保洁整备、折返保洁、布草洗涤服务项目外包

包件号
保洁
车/库
车次
规格
单位
数量
税率
备注

/
库内作业
北京西
G898
保洁
标准组
418
6%
大列,13辆全卧,餐车18铺,逢周五、周六、周日、周一开行一辆车卧铺40个,换算每个铺位整理单价为每个车厢卧具整理单价/40

卧具整理

2717

卧具整理

3762

上海虹桥
G900
保洁卧具整理
大列
209
大列,逢周五、周六、周日、周一开行

上海虹桥
D933/2
保洁卧具整理
大列
105
大列,逢周五、周日开行

上海虹桥
D937/6
保洁卧具整理
大列
105

太原南
D916/7
保洁卧具整理
大列
209
大列,逢周五、周六、周日、周一开行

折返保洁
上海虹桥
G7443/4
保洁
标准组
53
大列,逢周二开行

洗涤
北京西
G898
被套

125400
布草洗涤装卸运送门对门服务,中标单位负责将动卧异地库内保洁人员换下的脏卧具从列车边门点数、打包、运走,再将洗干净的卧具运送到列车边门。

床单

125400

枕套

125400

茶几布

32395

进港动卧包装袋

125400

上海虹桥
G900
被套

125400

床单

125400

枕套

125400

茶几布

32395

进港动卧包装袋

125400

上海虹桥
D933/2
被套

63000

床单

63000

枕套

63000

茶几布

16275

上海虹桥
D937/6
被套

63000

床单

63000

枕套

63000

茶几布

16275

太原南
D916/7
被套

125400

床单

125400

枕套

125400

茶几布

32395

备注:1、本次招标合同有效期:1+2年,即投标人在第一个1年合同期内能较好的履行合同,无违约行为,且基本招标条件没有发生变化,保洁公司服务质量评分结果为良好及以上可续签一年,最多续签两次。如遇列车调图增减列车(包括临客),以实际车次及工作量进行结算。
2、预计年度采购量:保洁整备1780标准组/年、卧铺整理:2717辆/年、3762铺/年,布草洗涤1636335 件/年,卧具包装袋数量250800个/年。保洁整备、布草洗涤、进港动卧卧具包装袋服务费用按实际产生的对应工作量据实结算,以交接时双方确认工作量为准。

3.投标人资格要求

3.1 本次招标投标人须具备的资格要求:
3.1.1 投标人须在中华人民共和国境内合法注册、具有独立法人资格,具备一般纳税人资格,并未被“信用中国网站”(www.creditchina.gov.cn)公示为失信被执行人。
3.1.2 在国铁采购平台无不良供应商记录。
3.1.3 投标人需提供近一年CMA认证或CNAS认可的质检机构出具的布草类洗涤检测报告复印件(检测报告加盖投标人公章,报告中须包含细菌总数、金黄色葡萄球菌、大肠菌群检测项目)。
3.1.4、投标人须具备履行满足承接该项目的能力(提供能完成工作方案和承诺函,方案、承诺函格式自拟)。3.1.5 本次招标不接受代理商投标。
3.2.本次招标不接受联合体投标。

4.诚信要求

本次招标不接受具有行贿犯罪记录、失信被执行人等失信情形的潜在投标人参加投标。

5
.招标文件的获取

5.1 投标人须为国铁采购平台(https://cg.95306.cn/)注册供应商。新用户请先登录国铁采购平台完成企业用户注册并通过初审。凡有意参加投标者,请于2026年1月4日17时至2026年1月9日17时(北京时间,下同)登录https://cg.95306.cn/(国铁采购平台)购买电子招标文件。
5.2 招标文件每包件售价200元,售后不退。缴费时应注明项目名称、编号、包件号,售后不退。购买招标文件可采用电汇的方式支付(汇款时应备注项目名称、编号、标包号等)。支付完成后应到国铁采购平台电子招标采购系统提交标书费缴纳凭证(在公告>招标公告>查看详情/文件购买按要求录入缴费凭证,并在备注中标明所购买的标包号),由平台财务人员核验通过后即可登录国铁采购平台电子招标采购系统(在参与的项目中>招标文件)下载招标文件及其他招标资料。
5.3未在公告指定时间内完成支付者,将无法获取招标文件,同时不具备参与本项目投标资格。

6.投标文件的递交

6.1投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为2026年1月27日8时30分,投标人应在截止时间前通过(电子招标投标交易平台)递交电子投标文件。
6.2逾期送达的投标文件,电子招标投标交易平台将予以拒收。

7.发布公告的媒介

本次招标公告同时在国铁采购平台(https://cg.95306.cn)等媒介上发布。

8.联系方式

招 标 人:广深铁路股份有限公司广九客运段
地 址:广州市天河区火车东站自编01号
邮 编:421002
联 系 人:王工
电 话:15913125188

招标代理机构:广州广铁招标代理有限公司
地 址:广东省广州市越秀区中山一路125号首层
邮 编:510600
联 系 人:丁工
电 话:020-61320722
开户银行:中国建设银行股份有限公司广州铁路支行
账 号:44001400705059300013

保证金退还资料接收邮箱:cg06@gt-bidding.com和cg07@gt-bidding.com(均须发送)
服务费开票资料接收邮箱:cg07@gt-bidding.com
服务费开票联系人:蓝工;
电话:020-61328679;
保证金退还联系人:李工;
电话:020-61328693;
异议及澄清联系人:叶工;
电话:020-61320722
异议及澄清邮箱:yyzbjd@gt-bidding.com

2026年1月4日

发票查找流程.doc

供应商手册-招标(2024.12).docx

查看: