10KV二回电源线路改造招标公告(武汉大学2026)
武汉大学医学部10KV二回电源线路改造竞争性磋商公告
项目概况
武汉大学医学部10KV二回电源线路改造 采购项目的潜在供应商应在武昌区中北路岳家嘴立交山河企业大厦48楼4805室或电子服务平台或邮箱获取采购文件,并于2026年01月15日 10点00分(北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况
项目编号:ZCHM-ZC-202512-429
项目名称:武汉大学医学部10KV二回电源线路改造
采购方式:竞争性磋商
预算金额:275.000000 万元(人民币)
最高限价(如有):274.360003 万元(人民币)
采购需求:
本项目共为1个包。武汉大学医学部10KV二回电源线路改造,根据施工图完成本项目,工程主要内容为从武汉供电公司管辖的水果湖隧道开闭所沿电缆沟至排管通道敷设电缆至学校医学部中心配电室(供电电源接入),原有备供供电电缆迁改,电缆通道部分新建及电缆沟清淤,新建电缆井,路面及绿化破除及恢复,更换计量成套装置(设备由供电公司提供),电流互感器安装,配电室、变电所、成套箱式变电站的高压设备及电缆调试和试验等。在武汉供电公司办理相关备案(如施工备案、监理备案、通道备案等)、中间验收、竣工验收等手续。详见工程量清单及图纸。(详见采购文件第三章“项目采购需求”)。
(1)类别:工程
(2)工程质量标准:达到合格标准,以及国家或行业颁布的其他现行各项技术标准和验收规范规定。
(3)其他:供应商参加竞标的报价超过该包采购最高限价的,该包竞标无效;供应商报价须包含该采购需求的全部内容。
合同履行期限:(1)工期:80日历天,计划开工日期2026年1月31日,具体以开工令为准。(2)质保期/保修期:工程保修期(自工程验收合格之日起计算)为2年。
本项目(不接受 )联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
本项目是专门面向中小企业采购,承建项目的供应商全部由符合《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库【2020】46号)规定的中小企业施工。(监狱企业、残疾人福利性单位均视同小型、微型企业)。本项目企业划分标准所属行业为“建筑业”。供应商需提供相应中小企业声明函。
3.本项目的特定资格要求:(1)单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加本项目同一合同项下的政府采购活动。(2)为本采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的,不得再参加本项目的其他招标采购活动。(3)响应文件递交截止时间之前,供应商、法定代表人及项目经理未被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)或“中国执行信息公开网”(http://zxgk.court.gov.cn/shixin/)失信被执行人名单,供应商、法定代表人及项目经理未被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)重大税收违法失信主体名单、政府采购严重违法失信行为记录名单,供应商未被列入“中国政府采购网”(www.ccgp.gov.cn)政府采购严重违法失信行为记录名单。(须提供网上查询结果截图,截图须体现查询时间,查询时间在本磋商公告发布之日至响应文件递交截止之日之间。真实性以磋商当天代理机构查询结果为准。)(4)供应商具备有效的电力工程施工总承包三级及以上资质,同时具备有效的《承装(修、试)电力设施许可证》(承装类、承修类、承试类)三级及以上资质,并具有效的安全生产许可证; (5)供应商拟派的项目经理具有机电工程专业二级及以上注册建造师和有效的安全生产考核合格证书(B证),未担任其他在施建设工程项目的项目经理并承诺只承担本工程(须提供无在建承诺书),提供在有效期内的劳动合同,属退休人员的须提供退休证明和在有效期内的聘用协议(或劳务合同); (6)本工程不接受联合体投标。
三、获取采购文件
时间:2026年01月05日 至2026年01月09日,每天上午9:00至12:00,下午14:00至17:00。(北京时间,法定节假日除外)
地点:武昌区中北路岳家嘴立交山河企业大厦48楼4805室或电子服务平台或邮箱
方式:以下三种方式任意一种均可,采购文件售后不退,不办理邮寄; (1)现场获取:供应商将公告后附件资料加盖公章送达至指定地点; (2)平台获取:供应商登录诚亿达电子招标服务平台(http://zb.hubeidream.com/#/login),按照“操作指引”完成获取。 (3)邮箱获取:供应商将公告后附件资料加盖公章扫描后传至3265768009@qq.com【邮件主题名称必须按照如下格式,否则不予受理。项目名称+公司全称+授权委托人姓名及联系方式】,以邮箱显示收到的时间为准,各供应商递交资料后请耐心等待代理机构工作人员后台确认,资料确认无误的,工作人员会及时发送采购文件。
售价:¥500.0 元(人民币)
四、响应文件提交
截止时间:2026年01月15日 10点00分(北京时间)
地点:武昌区中北路岳家嘴立交山河企业大厦4806室
五、开启
时间:2026年01月15日 10点00分(北京时间)
地点:武昌区中北路岳家嘴立交山河企业大厦4806室
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜
1.本项目将在以下网站发布所有信息,请参加本项目竞标的供应商密切关注。
(1)《中国政府采购网》(网址:http://www.ccgp.gov.cn/)
(2)《中创恒梦工程咨询有限公司官网》(网址:http://www.hubeidream.com/index.html)
八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:武汉大学
地址:武汉市武昌区八一路299号
联系方式:陈老师 027-68756399
2.采购代理机构信息
名 称:中创恒梦工程咨询有限公司
地 址:武昌区中北路岳家嘴立交山河企业大厦48楼4805、4806室
联系方式:张梦、应翠翠 027-87820788
3.项目联系方式
项目联系人:张梦、应翠翠
电 话: 027-87820788
公告概要:
公告信息:
采购项目名称
武汉大学医学部10KV二回电源线路改造
品目
工程/其他建筑工程
采购单位
武汉大学
行政区域
武汉市
公告时间
2026年01月04日 18:23
获取采购文件时间
2026年01月05日至2026年01月09日每日上午:9:00 至 12:00下午:14:00 至 17:00(北京时间,法定节假日除外)
响应文件递交地点
武昌区中北路岳家嘴立交山河企业大厦4806室
响应文件开启时间
2026年01月15日 10:00
响应文件开启地点
武昌区中北路岳家嘴立交山河企业大厦4806室
预算金额
¥275.000000万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人
张梦、应翠翠
项目联系电话
027-87820788
采购单位
武汉大学
采购单位地址
武汉市武昌区八一路299号
采购单位联系方式
陈老师 027-68756399
代理机构名称
中创恒梦工程咨询有限公司
代理机构地址
武昌区中北路岳家嘴立交山河企业大厦48楼4805、4806室
代理机构联系方式
张梦、应翠翠 027-87820788
附件:
附件1
2026报名材料附件.docx
※请投标人自行关注公告中以下内容:①是否可采购进口产品;②本项目(是/否)专门面向中小微企业;③申请人的资格要求的相关内容及其它等;合理谨慎投标。(本文档内红色字体部分可删除,仅用于提醒)※单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同投标人,不得参加本项目同一合同项下的政府采购活动。※为本采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的,不得再参加本项目的其他招标采购活动。※未被列入失信被执行人、重大税收违法失信主体,未被列入政府采购严重违法失信行为记录名单。附件一:(本附件格式及内容仅供获取文件时使用)一、法定代表人身份证明书(法人代表报名时提供本证明书)兹证明(姓名)在我单位任职务,系(授权单位)的法定代表人。现作为代表参加贵公司组织的(项目名称)投标报名工作。授权单位(盖章):法定代表人(签字或盖章):法定代表人身份证号码:法定代表人联系电话:日期:年月日粘贴法定代表人身份证(真彩扫描件):一、法定代表人授权书(授权代表报名时提供本授权书)兹授权同志为我公司参加贵单位组织的(项目名称)招标活动的授权代表,全权代表我公司处理在该项目投标报名至开标截止之日的一切事宜。授权单位(盖章):法定代表人(签字或盖章):法定代表人身份证号码:法定代表人联系电话:授权代表(签字):授权代表职务:授权代表身份证号码:授权代表联系电话:日期:年月日粘贴法定代表人身份证(真彩扫描件):粘贴被授权人身份证(真彩扫描件):附件二:二、投标人承诺书投标人名称:统一社会信用代码:为维护公开、公平、公正的政府采购市场秩序,树立诚实守信的供应商形象,本单位做出以下承诺,不存在《中华人民共和国政府采购法实施条例》第十八条要求中规定的禁止性情形:一、不存在单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同投标人,同时参加本项目同一合同项下的政府采购活动的行为。二、不存在为本采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的,再参加本项目的招标采购活动。三、在本次政府采购活动中提交的所有资料均合法、真实、有效,无任何伪造、修改、虚假成份,并对所提供资料的真实性负责。主要股东或出资人信息(必填)序号名称(姓名)统一社会信用代码(身份证号)出资方式出资金额(万元)占全部股份比例备注……备注:1.主要股东或出资人为法人的,填写法人全称及统一社会信用代码,为自然人的,填写自然人姓名及身份证号码。2.出资方式填写货币、实物、工艺产权和非专利技术、土地使用权等。3.投标供应商应按照占全部股份比例从大到小依次逐个股东填写,股东数量多于10个的,填写前10名,不足10个的全部填写。承诺单位(盖公章):年月日附件三:三、投标人不参与串通投标承诺书采购人和采购代理机构:我单位参加贵公司组织的(项目名称、项目编号)的投标活动,为构建诚信经营、公平竞争的市场环境,现我单位法定代表人和授权委托人对以下事项作出承诺:一、我单位和我本人遵循公开、公平、公正、诚实守信的原则,依法依规参加本项目的投标竞争活动。二、我单位承诺,在本项目招标投标活动中与采购人不存在关联关系,不与其他投标单位存在关联关系。三、我单位已经充分认识、理解并认可相关法律、法规关于串通投标行为的界定。承诺不存在以下情形:1.与其他投标人事先约定中标人;【如投标人之间相互约定,在招标项目中轮流中标;投标人之间先内部竞价,内定中标人,然后再参加投标等】;2.与其他投标人约定局部投标人放弃投标或放弃中标;3.属于同一集团、协会、商会等组织成员的投标人按照该组织要求协同投标或协商报价;4.与其他投标人为谋取中标或排斥特定投标人而联合行动;5.与其他投标人委托同一单位或个人,或分别由几个有利害关系人办理投标事宜;6.法律法规及部门、地方行政规章等规定的其他串通投标行为。递交投标文件行为是作为实施串通投标违法行为的关键环节,如有上述列明情形被查实,本人承担相应法律责任,接受相应行政处罚和失信惩戒,并进入贵单位招标采购工作黑名单(如有),对三方造成的损失,任何法律和经济责任完全由我方负责。投标单位名称(盖章):投标单位法定代表人(签字):投标单位授权委托人(签字):日期:年月日附件四:四、项目报名表日期:年月日项目基本项目项目名称:项目编号:报名包号(项目若分多包时填写):项目包名称(项目若分多包时填写):(见公告)供应商/投标人基本信息供应商/投标人(盖章):公司座机:(必填,没有请填写紧急联系电话)紧急联系电话:营业执照地址:报名费见公告授权代表手机授权代表(签字):联系方式:(必填)有关信息我们会电话告知及邮箱通知,请保持手机畅通,及时关注邮箱信息。授权代表电子邮箱/QQ邮箱号:(必填)有关文件我们会邮件发至您邮箱,请收到后注意回复并及时盖章回执。附件五:加盖公章的营业执照彩色扫描件附件六:(视项目具体情况是否提供)联合体协议书有限公司、有限公司自愿组成联合体,参加项目投标。现就有关事宜签订协议如下:1、为联合体牵头人,为联合体成员。2、联合体有关规定如下:(1)联合体授权为联合体牵头人。对联合体各成员的资料统一汇总并提交给招标人,联合体牵头人所提交的资料已代表了联合体各成员的真实情况。(2)投标工作将由联合体牵头人负责;联合体牵头人代表联合体提交并签署投标文件,联合体牵头人在投标文件中的承诺均代表了联合体各成员。(3)联合体将严格按照招标文件各项要求,递交投标文件。(4)如中标,联合体将遵守以下规定:a联合体牵头人和成员共同与业主签订合同书,并就中标项目向业主承担合同规定的联合或各自的义务、责任和风险;b联合体牵头人代表联合体成员承担责任和接受业主的指令、指示和通知,并且在整个合同实施过程的全部事宜均由联合体牵头人负责;3、联合体各成员单位内部的职责分工如下:(1)我公司(公司,以下泛指)作为联合体成员,遵守联合体约定的职责和义务。(2)涉及到我公司的税务事宜,由我公司负责承担,超出我公司的税务事项,我公司概不负责。(3)当与我公司发生纠纷时,我方要求在我方公司所在地进行认定审理。4、本协议书自签订之日起生效,合同履行完毕后自动失效。签订协议单位:联合体牵头人单位名称:(盖章)法定代表人(签字或盖章):联合体成员单位名称:(盖章)法定代表人(签字或盖章):日期:年月日