塑料薄膜 植筋胶 电焊条 焊丝 松圆木 双壁波纹管 PE管 镀锌扁钢 钢模板 胶合模板 镀锌钢管 铁丝 镀锌铁丝 尼龙砂轮片 脚手架钢管 塑钢爬梯 零星卡具 铁钉 铁件 玻璃纤维布 土工布招标公告(核工业井巷建设集团有限公司2026)
核工业井巷建设集团有限公司金门供水水源保障工程(疏解大道-灵源山隧洞段)管道段焊丝、防水套管及零星材料采购公告
核工业井巷建设集团有限公司金门供水水源保障工程(疏解大道-灵源山隧洞段)管道段因施工需要,拟将所需的焊丝、防水套管及零星材料向社会公开采购。
一、项目地点:
福建省泉州市晋江市内坑镇、磁灶镇。
二、项目编号:
HGYJX-JZCG-CLSE-2026-007
三、采购内容:
本次公开采购的材料具体数量、规格尺寸如下:
序号
产品名称
型号
单位
暂估数量
备注
1
塑料薄膜
kg
1900
2
植筋胶
kg
700
3
电焊条
结422φ3.2
kg
14400
4
焊丝
kg
108000
5
松圆木
m3
250
6
双壁波纹管
DN800
m
12
7
PE管
DN315
m
12
8
PE管
DN500
m
36
9
镀锌扁钢
-50*6
m
126
10
钢模板
kg
20100
11
胶合模板
18mm
m2
800
12
镀锌钢管
DN75
m
400
13
铁丝
kg
10500
14
镀锌铁丝
10#
kg
650
15
尼龙砂轮片
φ100
片
2050
16
脚手架钢管
kg
2000
17
塑钢爬梯
步
1800
18
木支撑
m3
30
19
零星卡具
kg
2800
20
铁钉
kg
250
21
铁件
kg
25500
22
玻璃纤维布
m2
112500
23
热镀锌止水钢板
300*3.0
m
1200
24
土工布
m2
3000
25
无纺布
30g
m2
145000
26
刚性防水套管
DN800,L=300mm
个
191
27
刚性防水套管
DN1800,L=300mm
个
110
28
刚性防水套管
DN2200,L=1000mm
个
12
四、服务期限:
根据项目施工工期而定,直至该项目有关采购内容中的相关工程全部结束为止。
五、采购方式:竞争性谈判。
六、获取采购相关文件
1、凡有意参加的潜在竞标人可向相关联系人索取或在核工业井 巷建设集团有限公司智慧集采平台(,以下简称“智 慧集采平台”)报名成功后下载。
2、智慧集采平台报名流程(平台技术支持:廖工 15906829305)
①注册成为智慧集采平台用户成功后,在智慧集采平台登录-- “登录 ”---点击“采购交易 ”---在“采购交易 ”中点击采购项目--- 点击相应“包件编号 ”---点击“竞标 ”---填写“联系人、联系方式、 设置解密密码 ”—点击“响应 ”。
注意:“解密密码 ”将用于线上开标解锁,报价人必须妥善保存。
②开通会员下载采购文件(本次不向竞标人收取费用):竞标人 在响应成功,经采购人确认后开放采购文件下载权限,报价人通过智 慧集采平台自行下载。
七、响应文件提交及开启
1、响应文件提交
(1)提交截止时间:2026年 1月 12日14:00(北京时间)。
(2)报价文件提交方式:线下、线上平台同时提交。
①线下提交:邮寄或现场提交。提交地点:浙江省湖州市吴兴区
二环西路1118号核工业井巷科研大楼808会议室,彭工 0572-2390283。
②线上提交:集采平台提交(平台相关技术支持:廖工 15906829305)
(3)提交报价文件内容及要求:将签署完善投标文件袋密封, 封皮写明报价人名称、联系方式等。
2、响应文件开启
(1)开启时间:2026年 1月 12日14:00。
(2)开启方式:线上线下同时开启。线上开启将采用钉钉会议 的形式(参与谈判的供应商需及时安装钉钉软件);
(3)开启地点:核工业井巷科研大楼 808 会议室。
八、竞争性谈判文件索取及联系人
欢迎符合条件并有合作意向的各类企业、经济组织报名参与。
竞争性谈判文件索取请联系核工业井巷建设集团有限公司集采 中心。
联系人:王工(泉州)13179949785,彭工(湖州)0572-2390283
特此公告
核工业井巷建设集团有限公司
2026年1月4日