房招租招标公告(深圳广播电影电视文化产业有限公司2026)



动漫大厦12层1205房招租项目招租公告2026-01-04

动漫大厦12层1205房招租项目招租公告

发表日期:2026-01-04

项目编号

SZMGCCIC-ZL2025060

项目名称

动漫大厦12层1205房招租项目

招租人

深圳广播电影电视文化产业有限公司

项目简介详见下表:

项目包号

物业名称

出租资产面积(㎡)

招租底价(每月)

出租物业经营业态限定

竞标人应具备的

资格条件

竞标

保证金

01

动漫大厦12层1205房

88.23㎡(含公共区域分摊面积)

86.4元/㎡/月

办公

1、竞标人必须是在中华人民共和国境内(不含港澳台地区)注册并合法运作的独立法人资格公司(提供营业执照复印件加盖公章);?2、竞标人须在近4年内(2022年1月至2026年1月)无经营异常及严重违法失信记录(提供全国信用信息公示系统查询打印件查询网址http://www.gsxt.gov.cn/index.html,加盖公章);3、竞价人承诺具有良好的履约能力,无违反合同约定的情况,如发现竞价人存在欠租等情况,招租人有权拒绝其竞价的权利。法人企业或其他组织提供承诺函并加盖公章。

人民币0万元

公告时间

起始时间

2026年1月4日9:00

截止时间

2026年1月15日18:00

出租资产基本情况

出租资产位置

深圳市罗湖区黄贝路2017号动漫大厦12层1205房

出租资产用途

办公

出租资产现状

空置

出租物业装修情况

毛坯

是否允许转租



是否允许联合体竞租



是否允许承租人对物业进行二次装修

允许

竞标文件有效期

120天

出租期限

3年

租金的递增幅度

自第三租约年起,租金单价在上年度基础上递增5%

免租期

3个月

物业管理费

28元/㎡/月

水电费

根据国家统一价格加电损费计量收取

空调费

租金支付方式

一月一付

其他要求

备注

招租方式

公开竞价

资格审查须知

一、投标人发送营业执照、公司简介、联系人方式等投标人相关资料至邮箱:

wtzhongxin@163.com

二、通讯地址:深圳市福田区鹏程一路1号广电大厦16层

电话:0755-88310728 ??李小姐